На главную!
Никогда не знаешь, когда тебе придётся исполнить свою последнюю песню.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: V
  Оффтопов: 27

Музыка

Добавить сообщение  

стр.8 из 48
  
Тема: БГ
PECHAL
Киев

1 Oct 2009, 08:54

Свершилось чудо-юдо!!!
первые две песни из нового альбома "А"
ТУТ
открывайте через Internet Explorer
еще есть ЗДЕСЬ

 
PECHAL
Киев

2 Oct 2009, 09:38

БГ записал подземные толчки в Туве
01.10.2009
Екатерина Рогожникова

Группа «Аквариум» опубликовала в Сети две песни с нового альбома «Пушкинская 10». Остальные 10 появятся через две недели. Оплатить треки предлагается добровольно.

Группа «Аквариум» продолжает традицию, заложенную в прошлом году. 3 декабря 2008 года музыканты выложили свой очередной альбом «Белая Лошадь» на сетевом сервисе «Круги», где его мог скачать любой желающий, заплатив за это любую сумму на собственное усмотрение – от нуля и до бесконечности.

15 октября выходит новая пластинка группы – «Пушкинская 10», и два трека с нее появились в четверг на «Кругах». Через две недели там будет опубликовано 10 оставшихся песен.

Оплата – «как обычно», пишут музыканты на своем сайте. То есть «столько, сколько каждый сочтет возможным и справедливым». Одновременно альбом будет распространяться и более традиционным способом, то есть продаваться в магазинах. Хотя, как утверждают создатели сервиса «Круги» в своем манифесте, они вовсе не идеалисты и люди действительно делают взносы при скачивании музыки.

Из невошедшего

Новый альбом – это, по сути, результат разбора архива «Аквариума», приведения его в порядок. «”Пушкинская 10” – это собрание песен, которые находились у нас в работе здесь, в студии на Пушкинской, 10, на протяжении последних 10 лет, как это явствует из названия», – рассказал лидер группы Борис Гребенщиков в опубликованном на «Кругах» видео.

По словам БГ, эти песни «появлялись непонятно почему, без плана, без всякого расписания и никуда не входили». В последние месяцы музыканты приводили их в порядок и сводили в пластинку. «Они в итоге сошлись и образовали определенную симфонию», – говорит Гребенщиков.

Музыканты-самописцы

Впрочем, судя по дальнейшему описанию альбома, песни появились все же не совсем «непонятно почему». БГ объясняет, что «Аквариум» в данном случае выступил лишь ретранслятором некого, не зависящего от него процесса. «”Пушкинская 10” – это такой самописец, он измеряет тектонические толчки нашей планеты в том месте, где [они] лучше всего определяются, – специалисты называют его Северные ворота Шамбалы», – дает он неожиданное определение.

«Мы просто записываем, как самописцы, то, что происходит, абсолютно это не анализируя. О чем эти песни, мы не знаем. Что в них происходит, мы не знаем. Почему они такие, мы не знаем», – уверяет БГ. Более того, по его словам, записанный ими «код местности» не перестает их удивлять.

Арт-центру посвящается

Пушкинская, 10 – это не только адрес студии «Аквариума» и теперь название его альбома. В доме по адресу: Санкт-Петербург, Пушкинская, 10 уже 20 лет располагается арт-центр.

В 1989 году там был просто пустующий старый дом с заколоченными квартирами. Потом туда пришли независимые музыканты, художники и другие творческие люди. Они поселились в заброшенном доме и решили создать в нем центр современного искусства: зарегистрировали собственную негосударственную некоммерческую организацию и с помощью города провели капитальный ремонт.

Арт-центр "Пушкинская 10" в Санкт-Петербурге.

Помимо Гребенщикова по этому адресу работают, а когда-то и жили Юрий Шевчук (ДДТ), Вячеслав Бутусов («Ю-Питер», а до этого «Наутилус Помпилиус»), Константин Кинчев («Алиса»).

Сейчас в арт-центре «Пушкинская, 10» находятся несколько десятков мастерских и студий, а также многочисленные галереи, концертные площадки, клубы. В 1998 году там появился Музей нонконформистского искусства, где собрано неофициальное послевоенное искусство. Еще там, во внутреннем дворе, есть улица Джона Леннона. Кроме того, в центре помогают молодым: там можно сделать каталог работ, напечатать книгу, записать музыку.
Gzt

 
НЕО
România

2 Oct 2009, 12:29

Последний альбом Гребенщикова я не слышал, но прослушав предпоследний заметил, что Борис через чур откровенно стал повторяться. такое ощущение. что все его новые песни те же, что и старые только сыграны на других аккордах.

 
XAPOH
ГОмель БССР

2 Oct 2009, 13:11

Ответ нику PECHAL (PECHAL) (2009-10-01 08:54):

Свершилось чудо-юдо!!!
первые две песни из нового альбома "А"
ТУТ
открывайте через Internet Explorer
еще есть ЗДЕСЬ


не знаю как Вы, а я дождусь пока все песни из альбома будут обнародованы, а потом все разом послушаю

 
PECHAL
Киев

2 Oct 2009, 13:13

Ответ нику XAPOH (2009-10-02 13:11):

хозяин-барин
я уже слушаю

 
PECHAL
Киев

2 Oct 2009, 13:14

Ответ нику NEO (НЕО) (2009-10-02 12:29):

так он много старых песен включает, например "День радости" и "Вятка - Санкт-Петербург" исполнялись ранее на концертах в акустике

 
XAPOH
ГОмель БССР

2 Oct 2009, 13:18

Ответ нику NEO (НЕО) (2009-10-02 12:29):

Последний альбом Гребенщикова я не слышал, но прослушав предпоследний заметил, что Борис через чур откровенно стал повторяться. такое ощущение. что все его новые песни те же, что и старые только сыграны на других аккордах.


последний альбом (Пушкинская 10) ещё вообще мало кто слышал

 
XAPOH
ГОмель БССР

2 Oct 2009, 13:23

Ответ нику PECHAL (PECHAL) (2009-10-02 13:14):


так он много старых песен включает, например "День радости" и "Вятка - Санкт-Петербург" исполнялись ранее на концертах в акустике


я в курсе
лучше сразу отлично, чем по чуть-чуть хорошо

 
PECHAL
Киев

2 Oct 2009, 13:30

Ответ нику XAPOH (2009-10-02 13:23):

каждому - свое
мне невтерпеж

 
XAPOH
ГОмель БССР

2 Oct 2009, 13:34

Ответ нику PECHAL (PECHAL) (2009-10-02 13:30):


каждому - свое
мне невтерпеж


это точно как писал классик - "кожны выбiрае па сабе"

кстати ещё бы два слова (уж и замуж), и получилось бы исключение из правила русской орфографии

 
Добавить сообщение На страницу  1234567 | 8 9101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.0186 сек.