На главную!
Ну, как мы себя сегодня чувствуем? Сегодня получше, получше.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: V
  Оффтопов: 27

Музыка

Добавить сообщение  

стр.37 из 48
  
Тема: БГ
Сергей

20 Oct 2010, 07:14

Ответ нику KAMALA (Камала) (2010-10-20 05:53):

Ноу коментс........
A paзве БГ в чём-то не прав???
Вы прочтите коменты пользователей к статье- вот уж действительно-"Ноу коментс........"

 
KAMALA
Киев

20 Oct 2010, 07:39

Ответ нику serga (Серёга) (2010-10-20 07:14):

Это неудивительно. Не хочу разводить политику.....

 
Natella
Москва

20 Oct 2010, 08:22

Ответ нику serga (Серёга) (2010-10-20 04:23):

Я здесь не прибываю, я здесь живу!


Увы, все мы здесь пребываем

Как странно.., ..но я имел ввиду тоже самое


Это не странно, а просто не совсем внимательно

.а чтобы она(машина) работала, её нужно заправлять. А топливом для этой машины являются ЛЮДИ! И чтобы люди были правильным топливом в него, всё-таки нужно вкладывать. Свои вкладывать- не разбогатеешь, тогда пусть "быдло" вкалывает 24 часа в сутки, а чтобы не вякало, будем его "бесплатно" лечить, учить и обеспечим "общагами", а будет вякать- будем его "мочить".... Продолжать, думаю, не стоит- это и так все знают...


На мой взгляд, люди не являются никаким топливом, они являются одной из составных частей этой самой "машины". Даже, можно сказать, основной составной частью. Понятия "люди" и "народ" , по моему мнению, включает не только, как Вы выражаетесь, "быдло", но и тех, кто этим самым "быдлом" управляет. Ведь правильно организовать работу "быдла тоже надо", не так ли?В Советское время люди не только работали, но и получали ощутимую пользу от своего труда в виде того же бесплатного образования и мед. обслуживания, а так же бесплатного жилья, которым это самое "быдло" и было обеспечено.И кто Вам сказал, что в правительстве тогда никто не работал?Работали, еще как работали. Просто блага для правительства были получше в связи со статусом.
Сейчас все стало легче в том плане, что если не хочешь работать на "дядю"-работай на себя. А так, чтобы кто-то не работал на государство-такого не бывает, так как государство собирает налоги и их распределяет (в идеале). Это такой своеобразный оборот "денег в природе".Человек может быть независим от государства только в том случае, если закроется в своем жилище и объявит там независимость от государства., что само по себе является абсурдом. Так как этому "государству" все равно придется что-либо производить, продавать и закупать для своей жизнедеятельности.

 
Алёна
20 Oct 2010, 08:48

Интервью с БГ 18.10.10
Afishka31

СМИ:Вы удовлетворены вашей встречей с Президентом РФ Дмитрием Медведевым. Какие цели Вы преследовали и каковы ваши впечатления?

Б.Г.: Если бы я преследовал хоть какие-либо цели, то встречался с ним в другом месте и в другое время. У меня не было никаких целей. И вообще давайте будем реалистичны. Если президент страны просит вас о встрече, Вы что говорите? Конечно, да. И это будет в любой стране – Америке, Китае, в средневековых государствах, в начале времен и в конце.

У меня была такая возможность сказать «нет», честно говорю. Но мне было интересно посмотреть на человека, который занимает этот пост. Если меня мистер Обама пригласит или кто-нибудь еще, отвечу то же самое – я люблю встречаться с интересными людьми.

Кроме того, неужели человек, который хоть чуть-чуть соображает, способен подумать, что президент на самом деле может обсуждать какие-то вопросы с музыкантами. Никакие вопросы не обсуждались. Мы просто пели песни. Думаю, что у президента есть и другие советники.

Он был настолько дипломатичен, что ни разу не показал странность ведущихся с ним разговоров, что повысило его рейтинг в моих глазах на 100%. Дмитрий Анатольевич Медведев – выдержанный европейского сознания человек, которого я очень зауважал после этой встречи.

СМИ: Но Вы ведь отдали свою подпись против строительства Охта-центра в Санкт-Петербурге, тем самым проявив свою социальную позицию.

Б.Г.: Существуют процессы, которые трудно остановить. Я говорил об этом с Дмитрием Анатольевичем Медведевым и, насколько понял, ему строительство Охта-центра также неприятно. А он в отличии от меня – президент страны, но оценивает свои силы как недостаточные, чтобы переместить его куда-нибудь или вообще закрыть строительство.

У меня был старинный приятель Джо Смит, человек, снявший когда-то первый концерт The Doors и устроивший знаменитый концерт Rolling Stones в Гайд-парке. Он был боец по натуре. И зная, что ему это будет приятно, я поставил свою подпись против строительства Охта-центра.

Что касается меня, то никаких собственных мыслей по этому поводу нет. Ведь, когда строили Эйфелеву башню, большая часть парижан была против. Ничего, как-то пережили.

СМИ: В 1980-х гг. «Аквариум» говорил с большой аудиторией внутри Союза на одном языке. Со временем границы языка размылись. Как Вы находите сегодня общий язык со слушателями и что это за язык?

Б.Г.: Мне кажется, что его не надо искать. Существует язык, на котором говорят все образованные люди на протяжении последних сотен лет. Понимаете, когда Иван Грозный писал письма королеве Елизавете, они прекрасно понимали друг друга. И сейчас, учитывая, что много русских обучается в Оксфорде, Кембридже, где угодно, а потом продолжают говорить на русском языке, спокойно забывая все то, чему их учили за границей, они сохраняют общий уровень образования. Понимаете, Лао-Цзы никуда не делся. И великие русские философы никуда не делись, и Бердяев никуда не делся.

СМИ: Что наc спасет в таком случае?

Б.Г.: А нас не от чего спасать. Мы живем в прекрасном мире, в изумительном мире. Просто иногда интернет создает ощущение, особенно когда читаешь блоги, что откуда-то появились злобные псы, готовые все разодрать от нелюбви к самим себе. А потом понимаешь, что это несчастные люди, которые пытаются запачкать прекрасную картину мира, но у них все равно это не получается, ведь эта злоба оттого, что они больны.

 
PECHAL
Киев

20 Oct 2010, 09:35

Мы просто пели песни.

Борисович, как всегда, блещет!

спасибо за материал

всем форумчанам советую последнюю фразу Бориса Борисовича перечитать сто раз и выучить, аки "Отче наш" ))

 
Сергей

20 Oct 2010, 17:15

Ответ нику Natella (2010-10-20 08:22):

Для начала позвольте мне называть Вас по имени, а не по Нику. Не умея мыслить логически, смею предположить(исходя от Ника), что Вас зовут Наталья, но если я ошибаюсь дайте мне об этом знать.

И так, Наталья!
Понятия "люди" и "народ" , по моему мнению, включает не только, как Вы выражаетесь, "быдло"
Я так не выражаюсь, а говорю так, как вижу. И это не значит, что я всех людей поголовно тупо обзываю "быдлом". Люди не "быдло" по своей природе, но так как они поступают по отношению друг к другу, а также ко всему, что их окружает- по другому просто не назовёшь. Скажу более- Я тоже быдло, т.к. делал в жизни много не хороших вещей(о чём искренне сожалею), которые не свойственны понятию- человек.
______________________________
Теперь об остальном сказанном Вами: Мне Ваша позиция ясна и должен Вам сказать, что Вы и правы и ошибаетесь. Правы в том, что всё, что Вы сказали верно только теоретически. На самом же деле всё было и есть не так.
Снова возьму на себя дерзость предположить, что при "союзе" Вы, может быть, родились, но не жили и судите о тех "светлых днях при социализме" по чьим-то рассказам. У меня в этом плане некое преимущество, т.к. я краем своего сознания немного того времени зацепил, а стало быть могу анализировать и отсеивать "зёрна от плевел" исходя из своих личных знаний. Со временем Вы сами поймёте о чём я говорю, а пока я очень Вам рекомендую прочесть А.Марченко, а также всем, кто ещё не прочёл. В своё время, прочитав его сам, я понял, что мы-люди настолько примитивны, что для того, чтобы мы так жили, как живём, нам не стоило бы даже и родиться(не в бытовом смысле).

 
Сергей

20 Oct 2010, 17:26

Ответ нику KAMALA (Камала) (2010-10-20 07:39):

Не хочу разводить политику.....
Очень жаль, что вы не хотите поговорить об этом! Мне лично доставляет удовольствие общение с умными людьми и Вас я нахожу интересным собеседником.

 
Natella
Москва

20 Oct 2010, 21:18

Ответ нику serga (Серёга) (2010-10-20 17:15):

Уважаемый Сергей (в свою очередь я тоже обращусь к Вам по имени)!Давайте тогда разберемся с Вашей позицией. Судя по Вашему посту, Вы считаете, что правительство нифига, простите, не работет, заставляя работать обычный народ, а сами ничего не делают, только отдыхают где-нибудь забугром.Так вот, управлять-тоже работа. Причем тяжелая. А чтобы своровать один миллион, надо раздать пять. Я не в коем случае не оправдываю воровства, но и халявщиками правительство называть не надо.
В Союзе жила совсем мало. К тому же я из очень хорошей семьи, и, возможно, не знаю всех "прелестей" советской жизни (такие как дифицит, например), но зато я знаю точно, что в то время не стояло острых социальных проблем, таких как жилье, мед. обслуживание и образование. Без какой-нибудь заграничной шмотки можно прожить, а вот без крыши над головой и доступного (нормального!) врача-врят ли. Да и без бесплатного образования тоже. Правительство тогда тоже воровало, но оровало с умом. Т.е. и себе, и народу. А сейчас только себе, причем чуть ли не на глазах у всех.

Я так не выражаюсь, а говорю так, как вижу. И это не значит, что я всех людей поголовно тупо обзываю "быдлом". Люди не "быдло" по своей природе, но так как они поступают по отношению друг к другу, а также ко всему, что их окружает- по другому просто не назовёшь. Скажу более- Я тоже быдло, т.к. делал в жизни много не хороших вещей(о чём искренне сожалею), которые не свойственны понятию- человек.


Каждый заботится о своей шкуре. Никого сейчас не заставишь пойти на восстание. Современная жизнь очень сложная, и мыслей для этого просто не остается в голове.

 
Сергей

20 Oct 2010, 22:19

Ответ нику Natella (2010-10-20 21:18):

Судя по Вашему посту, Вы считаете, что правительство нифига, простите, не работет, заставляя работать обычный народ, а сами ничего не делают, только отдыхают где-нибудь забугром.
Это не по-моему, это очевидные вещи!

Так вот, управлять-тоже работа. Причем тяжелая.
Совершенно верно! Именно по этой причине-
правительство нифига, простите, не работет
..а создаёт видимость и новые проблемы.

но и халявщиками правительство называть не надо.
Хорошо, не буду! Хотя это тоже факт!

В Союзе жила совсем мало. К тому же я из очень хорошей семьи, и, возможно, не знаю всех "прелестей" советской жизни (такие как дифицит, например),
Наташа, это всё объясняет! Я не из очень хорошей семьи и знаю все "прелести" советской жизни, а также постсоветской. А ещё, когда я был совсем маленьким и ещё не ходил в школу, а ходил под стол и в штаны, мне моя бабушка рассказывала о Боге. А уже в школе мне сказали, что Бога нет и бабушка не настаивала. Это я сейчас понимаю, что, если бы меня спросили в школе- кто мне "гадит в мозги" о вере в Бога, а не в партию и я , ничего не подозревая, слил бы свою бабулю, то отправилась бы тогда моя бабушка вместе с дедушкой в романтическое путешествие по этапам, не смотря на то, что имели трудовые заслуги(особенно дед). И прадеда моего раскулачили за то, что отказался отдать единственную кобылу в колхоз, не смотря на то, что у него было детей семеро по лавкам. Дед моей жены скитался по лагерям за то, что немец. Её прадеда, у которого тоже было детей -нцать и который в финскую лишился ноги, пришли кулачить за то, что у них в семье была швейная машинка "Singer", но кто-то предупредил и они её вовремя закопали.
Таких "прелестей" может рассказать, я думаю, каждый.

но зато я знаю точно, что в то время не стояло острых социальных проблем, таких как жилье, мед. обслуживание и образование.
Они были, просто для советского человека все проблемы были нормой- партия так решила.

Правительство тогда тоже воровало, но оровало с умом. Т.е. и себе, и народу.
Хех! Это как так???

А сейчас только себе, причем чуть ли не на глазах у всех.
То, что мы имеем сейчас- это прямое следствие нашего "счастливого" прошлого. Кто пришёл к власти в 17-ом году? Быдло! И правили они пиром, порождая себе подобных и истребляя здравый смысл. Так, что ничего удивительного нет в том, что мы быдло и нам нужно срочно что-то с этим делать...

Каждый заботится о своей шкуре.
Ну, в принципе, это нормально.., ..только нужно бы ещё заботиться и о том, что под шкурой.

Никого сейчас не заставишь пойти на восстание.
А зачем?

Современная жизнь очень сложная
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!____
""""Б.Г.: А нас не от чего спасать. Мы живем в прекрасном мире, в изумительном мире. Просто иногда интернет создает ощущение, особенно когда читаешь блоги, что откуда-то появились злобные псы, готовые все разодрать от нелюбви к самим себе. А потом понимаешь, что это несчастные люди, которые пытаются запачкать прекрасную картину мира, но у них все равно это не получается, ведь эта злоба оттого, что они больны."""""
__________________________________
(Конец света не прилетит из космоса, он в наших головах.)

 
KVN

21 Oct 2010, 04:31

В Вашей полемике я согласен с Нателлой.

 
Добавить сообщение На страницу  123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536 | 37 3839404142434445464748
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.028741 сек.