На главную!
"Конечно,как и у всех,у нас много проблем.Но то,что я - музыкант и исполняю то,что мне нравится, - делает меня очень счастливым."
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: V
  Оффтопов: 27

Музыка

Добавить сообщение  

стр.43 из 48
  
Тема: БГ
PECHAL
Киев

19 May 2011, 10:53

Ответ нику XAPOH (2011-04-29 12:45):

прочтите учебник по психологии и Вы поймете, о чем я...

 
PECHAL
Киев

19 May 2011, 10:55

20 июня. Киев.Творческий вечер БГ

В понедельник, 20 июня, в Национальном академическом драматическом театре им. И. Франко состоится творческий вечер Бориса Гребенщикова.



источник

 
XAPOH
ГОмель БССР

21 May 2011, 08:03

Практически незаметно май порадовал нас двумя релизами прославленного коллектива на физических носителях:
- Аквариум "International" (благотворительный концерт в Киевском Театре Оперы 14 октября 2008 года) концертная запись [DVD+2CD].
- Аквариум "Наша жизнь с точки зрения деревьев". (программа составлена на основе студийных и концертных записей) [CD].


Ответ нику PECHAL (PECHAL) (2011-05-19 10:55):

20 июня. Киев.Творческий вечер БГ


Оф. сайт как-то скромно молчит об этом событии...

Ответ нику PECHAL (PECHAL) (2011-05-19 10:53):
прочтите учебник по психологии и Вы поймете, о чем я...


прочтите монографию по шизофрении и/или краткое клиническое руководство по психиатрии, и Вы поймёте, что "учебник по психологии", мягко скажем, не очень хороший источник подобного рода информации

(пардон за оффтоп)

 
PECHAL
Киев

6 Jun 2011, 09:55

Ответ нику XAPOH (2011-05-21 08:03):
сайт скромно сообщает...


Aquarium

 
KAMALA
Киев

12 Jun 2011, 10:27

Борис Гребенщиков: долой торговцев музыкой!

Узнав о том, что владелец крупной звукозаписывающей фирмы собирается посадить на 6 лет в тюрьму парня, вина которого в том, что он выложил на страничке в социальной сети песни любимой группы, я огорчился

Видимо, владелец фирмы усматривает в этом нарушение купленных им авторских прав на эти песни. Но абсурдность ситуации в том, что «виновник» не пытался заработать, а хотел всего лишь поделиться радостью от любимой музыки

Интернет, безусловно, меняет сложившиеся в мировой практике законы об авторском праве. Но, вместо того чтобы призывать всех посадить, разумные люди усовершенствуют систему продажи музыки в Сети. Выясняется, что большая часть человечества с удовольствием платит деньги за музыку; и даже когда группы сами предлагают скачивать свою музыку по системе «плати, сколько захочешь», сумма, получающаяся в итоге, сравнима (если не больше) с той, что группа получила бы от фирмы грамзаписи.

Все мы помним: приличная музыка во времена СССР не продавалась в магазинах, а переписывалась друг у друга на катушки и кассеты. И люди, которые решались брать за это с друзей деньги, считались законченными подонками и подвергались всеобщему остракизму. Потому что не всё в мире измеряется деньгами, и в главной книге нашей культуры - Евангелии - об этом сказано чёрным по белому.

Если кто-то поёт песню, написанную мною, разве это не честь для меня? Если кто-то слушает музыку, которую я написал, не для того ли я и писал её? Если я пишу музыку и никто не слышит её - вот где трагедия. Так откуда же взялись абсурдные законы, обязывающие брать у автора разрешение на исполнение его песни и угрожающие наказанием за исполнение и прослушивание музыки? Вероятно, не от авторов, а от торговцев чужой музыкой. Иисус изгонял торговцев из храма - но разве культура не храм? Разве не она воспитывает и формирует наши души?
Page Title

 
RuslanSlaev
12 Jun 2011, 11:53

Бальзам на душу!!! Один из немногих здоровых людей в современном обществе... Низкий поклон.

 
polina25
12 Jun 2011, 13:46

Ответ нику KAMALA (Камала) (2011-06-12 10:27):

Спасибо..)
Слава Богу хоть Гребенщиков адекватно относится..Это радует..)

 
PECHAL
Киев

20 Jun 2011, 12:06



 
KAMALA
Киев

5 Aug 2011, 07:31

В этом сюжете промелькнули БГ и Цой. Что это были за съёмки, кто знает ?


 
KAMALA
Киев

5 Oct 2011, 08:17

Борис Гребенщиков: Киев - единственный город, который мне симпатичен

Концерты Аквариума будет записывать звукорежиссер Beatles

- Борис, скажите, почему в Ростове-на-Дону, в Туле и даже в Москве у вас запланировано по одному творческому вечеру, а в Киеве целых пять? Чем вас так притягивает Киев?

- Потому, что Киев это столица, а это значит очень, очень, очень много людей. И среди них достаточно людей, которые склоняются к тому, чтобы слушать нашу музыку. В Туле мы не сможем набрать два или три зала. Тут мы сможем набрать пять залов. Я думаю, что без проблем смогли бы набрать и десять. Москва же - город амбивалентный. Поэтому, мне лучше в человеческом месте.

К Киеву у меня симпатия.


И давно?

- Очень. Последние 18 лет.

- Это что-то очень личное? Или просто город симпатичный?

- Киев - единственный такой город, который мне симпатичен.

Blogs

 
Добавить сообщение На страницу  123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142 | 43 4445464748
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.019019 сек.