На главную!
Я всегда надеюсь, что если миллион человек смотрят мой фильм, они смотрят миллион других фильмов.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: V
  Оффтопов: 27

Музыка

Добавить сообщение  

стр.38 из 48
  
Тема: БГ
KAMALA
Киев

21 Oct 2010, 07:16

Ну что же ! Время бежит, меняются нравы и мировоззрение. Несколько лет назад показывали БГ по оному из телеканалов где он делился воспоминаниями о том что их раньше оскорбляли, унижали и чуть не убивали. Говорил что сейчас "не так уж плохо".
На днях он обратился к одному журналисту (кстати он был аккредитован на эту встречу в кафе, но его не пустили, т.к он попал в "черный список" ФСО. Это так, справка, насчёт того что "нет цензуры") с своим письмом в поддержку шахтёров. Не буду нагружать, кому это интересно прочитайте Svpressa

Так вот ! Лично для меня всё это выглядит как откровенное подхалимство. Пусть "пиво пили", на здоровье! Но почему он не затронул хотя бы этот вопрос, хотя бы вскользь ?
Он вообще бывает искренен ? Когда-то он отказался от какого-то ельцинского ордена. Говорил что у Бориса Николаевича руки в крови. В 200... он уже принимает орден из рук Путина.
Когда-то он писал протестные песни был что называется "с народом" т.к. рок всегда был по сути своей "голосом народа" .
Так что же изменилось ? Неужели и в самом деле "не так уж плохо" ? И для кого ? Вместо того чтобы публичным людям открывать глаза руководству на ситуацию в стране, они лезут "с обнимками" и вообще уже давно приспособились, перестроились и даже вступили в ЕР.
Противно на всё это смотреть. Я таки осталась при своём мнении. Никакие они не рокеры, а вчерашний день. Ожиревшие и безразличные



Замечательная песня ............

 
Natella
Москва

21 Oct 2010, 07:29

Ответ нику serga (Серёга) (2010-10-20 22:19):

А ещё, когда я был совсем маленьким и ещё не ходил в школу, а ходил под стол и в штаны, мне моя бабушка рассказывала о Боге. А уже в школе мне сказали, что Бога нет и бабушка не настаивала. Это я сейчас понимаю, что, если бы меня спросили в школе- кто мне "гадит в мозги" о вере в Бога, а не в партию и я , ничего не подозревая, слил бы свою бабулю, то отправилась бы тогда моя бабушка вместе с дедушкой в романтическое путешествие по этапам, не смотря на то, что имели трудовые заслуги(особенно дед).


Простите, а сколько Вам лет.Насколько я знаю, во второй половине прошлого века за веру в Бога по этапам никого не отправляли.

И прадеда моего раскулачили за то, что отказался отдать единственную кобылу в колхоз, не смотря на то, что у него было детей семеро по лавкам. Дед моей жены скитался по лагерям за то, что немец. Её прадеда, у которого тоже было детей -нцать и который в финскую лишился ноги, пришли кулачить за то, что у них в семье была швейная машинка "Singer", но кто-то предупредил и они её вовремя закопали.


Моего прадеда тоже раскулачивали. Я могу даже назвать это "издержками" установления советской власти (как бы цинично это не звучало). Да и религию Сталин, думаю, решил уничтожить потому, что надо было поднимать страну из разрухи. А с церковными праздниками никакой работы не будет.К тому же, религия была пережитком старого режима. Как сейчас ругают КПСС, так тогда ругали и религию, как старую идеологию.
Совершенно верно! Именно по этой причине-
правительство нифига, простите, не работет
..а создаёт видимость и новые проблемы.


Вы были на их месте?Можете указать правительству как работать?Флаг Вам в руки.


То, что мы имеем сейчас- это прямое следствие нашего "счастливого" прошлого. Кто пришёл к власти в 17-ом году? Быдло! И правили они пиром, порождая себе подобных и истребляя здравый смысл.


На мой взгляд, то, что мы имеем сейчас, не может быть пережитком "счастливого" прошлого,так как у нас в 1991 году, как всегда, все до основания разрушили, но ничего нового и адекватного так и не построили.

Так, что ничего удивительного нет в том, что мы быдло и нам нужно срочно что-то с этим делать...


А что Вы конкретно предлагаете по исправлению описанной Вами ситуации?

 
KVN

21 Oct 2010, 09:03

Камала +100. я лично знаком с БГ и сегодня я как то все больше убеждаюсь в том, что он уже далеко не тот, которым был, хотя бы в 2000 году...

 
Сергей

21 Oct 2010, 09:43

Ответ нику Natella (2010-10-21 07:29):

Простите, а сколько Вам лет.
37

Насколько я знаю, во второй половине прошлого века за веру в Бога по этапам никого не отправляли.
Так и есть! И в первой половине тоже не отправляли и к стенке не ставили ни за веру в Бога, ни за политические взгляды, ни за то что "немец"- для этого применялись другие статьи, например- "враг народа", "измена родине", "шпионаж в пользу парагвая". Фантазии на маразм у руководства партии и их холуев хватало с лихвой.

Моего прадеда тоже раскулачивали. Я могу даже назвать это "издержками" установления советской власти (как бы цинично это не звучало).
А звучит, действительно, цинично...

Да и религию Сталин, думаю, решил уничтожить потому, что надо было поднимать страну из разрухи. А с церковными праздниками никакой работы не будет.К тому же, религия была пережитком старого режима. Как сейчас ругают КПСС, так тогда ругали и религию, как старую идеологию.
Наталья, это Вы сейчас прикалываетесь? А у Вас тонкое чувство юмора!

Вы были на их месте?

Милый мой ребёнок, Я на своём месте и чувствую себя превосходно!

Можете указать правительству как работать?
Могу! А будут ли они меня слушать??

Флаг Вам в руки.
Спасибо, но мои руки не болтаются без дела!

На мой взгляд, то, что мы имеем сейчас, не может быть пережитком "счастливого" прошлого,так как у нас в 1991 году, как всегда, все до основания разрушили, но ничего нового и адекватного так и не построили.
Наталья, Вы снова шутите?? И я сказал не "пережиток", а "следствие"! Помните пословицу?:- "Что посеешь, то пожнёшь!"- вот о чём я. (кто-то обвинял меня в невнимательности)

А что Вы конкретно предлагаете по исправлению описанной Вами ситуации?
Вам ничего! Я же не могу вмешаться в Ваш мозг и изменить проистекающие там процессы! Так, что давайте, как-нибудь, сами! Тем более мне с собой работы хватает.
_________________________________________
Ответ нику KAMALA (Камала) (2010-10-21 07:16):
Противно на всё это смотреть. Я таки осталась при своём мнении. Никакие они не рокеры, а вчерашний день. Ожиревшие и безразличные
А мы только и можем, что смотреть и осуждать:- Что же эти рокеры не попросят у правительства для нас зарплаты достойной, пенсии.., ..что же они не скажут им о коррупции, о дорогах, о бездомных, о том, что воровать у собственного народа ай-яй-яй-как не хорошо....???

А мне на нас смотреть противно!
___________________________________
Ответ нику KVN (2010-10-21 09:03):
я лично знаком с БГ и сегодня я как то все больше убеждаюсь в том, что он уже далеко не тот, которым был, хотя бы в 2000 году...
Витя, тогда, может быть, было бы правильным и сказать это БГ лично в глаза.., ..а то как-то не красиво получается....

 
lara

21 Oct 2010, 10:32

Ну БГ и не может быть таким, каким был в 2000, с возрастом мудреет. и я его обожаю только больше и больше.

 
Natella
Москва

21 Oct 2010, 10:36

Ответ нику serga (Серёга) (2010-10-21 09:43):

Так и есть! И в первой половине тоже не отправляли и к стенке не ставили ни за веру в Бога, ни за политические взгляды, ни за то что "немец"- для этого применялись другие статьи, например- "враг народа", "измена родине", "шпионаж в пользу парагвая". Фантазии на маразм у руководства партии и их холуев хватало с лихвой.


Ну а кто в данный момент веде речь о первой половине?Вы рассказали трогательную историю из своего детства, а детство Ваше, судя по Вашему возрасту, приходилось на вторую половину ХХ века.

Наталья, это Вы сейчас прикалываетесь? А у Вас тонкое чувство юмора!


Спасибо. не жалуюсь


Вам ничего! Я же не могу вмешаться в Ваш мозг и изменить проистекающие там процессы! Так, что давайте, как-нибудь, сами! Тем более мне с собой работы хватает.


Милый дяденька, мне ничего предлагать и не надо. Просто Вы тут разносите всех властьдержащих в пух и прах, а пути решения названной Вами проблемы не предлагаете. Разве от разговоров что-то дельное будет?

Могу! А будут ли они меня слушать??


Ну так постарайтесь сделать так, чтобы услышали. Или Вы сами себе противоречите????Не Вы ли тут говорили, что-то типа "А когда приходит время вставать, мы сидим, мы ждем", вот и покажите личным примером, как ждать не надо.

Наталья, Вы снова шутите?? И я сказал не "пережиток", а "следствие"! Помните пословицу?:- "Что посеешь, то пожнёшь!"- вот о чём я. (кто-то обвинял меня в невнимательности)


Опять, милый дяденька, вы невнимательно мои посты читаете. Когда у нас власть меняется, мы же не сеем, мы же все сначала до тла сожжем, а потом уже сеем. Что-то новое.

 
KVN

21 Oct 2010, 10:42

Ответ нику serga (Серёга) (2010-10-21 09:43):

так я ему и сказал! при встрече! он мне ответил, что в развитии не останавливается...))

Но мне такое развитие как то не очень (((

 
НЕО
România

21 Oct 2010, 16:55

Ответ нику Natella (2010-10-21 07:29):

Насколько я знаю, во второй половине прошлого века за веру в Бога по этапам никого не отправляли.

Natella, поэтому и скажите спасибо, что вы родились не в первой, а во второй половине. Потому что, то непродолжительное сравнительно благополучное время – лет 25-30, - в котором пожили ваши родители и вы, было оплачено поколением ваших (наших) дедов и прадедов. А родились бы вы в 20-х, 50-х, то могли бы легко, в интересах государства, пушинкой слететь в ГУЛаг и сгинуть там в безвестии. Но вам повезло, за вас сделали, это другие. Вот и получается, что то благополучие, о котором вы говорите было оплачено слишком высокой ценой, слишком многими жизнями и жизнями не родившихся детей, которые могли бы родиться, не попади их потенциальные матеря и отцы в жернова сталинского ада во имя благо СССР. Да и благополучие это весьма относительное. Если сравнивать жизнь в СССР с западной Европой или типично англосаксонскими странами, то даже тогда для советского человека не являлось большой тайной, что живёт он вообще-то так себе.
И в целом советская экономика оказалась настолько не надёжна, что после смерти нелюдя Джугашвили страна продержалась не более 50-и. Так какой был смысл в таком государстве, которое свои относительно благополучные 25-30 лет окропило кровью другими 35-ю? А в конце ещё и так развалилось, что до сих пор не может в себя прийти толком.



так как у нас в 1991 году, как всегда, все до основания разрушили, но ничего нового и адекватного так и не построили.

Это ж кто так обманул девицу?
Всё начало рушиться ещё в начале 80-х, когда бюджет Союза катастрофически сокращался, а пополнять его было практически нечем, так как его социалистическая экономика не производила необходимого количества производственных товаров. Попросту говоря, экономика была откровенно не рентабельной. все, что произошло в начале 90-х, уже было следствием всего периода советского головотяпства. В 90-х, кстати, во всяком случае, удалось вернуть в страну изобилие продуктов и промтоваров чего во второй половине 80-х катастрофически не хватало. Али забыли уже?

 
Natella
Москва

21 Oct 2010, 18:46

Ответ нику NEO (НЕО) (2010-10-21 16:55):

Natella, поэтому и скажите спасибо, что вы родились не в первой, а во второй половине. Потому что, то непродолжительное сравнительно благополучное время – лет 25-30, - в котором пожили ваши родители и вы, было оплачено поколением ваших (наших) дедов и прадедов. А родились бы вы в 20-х, 50-х, то могли бы легко, в интересах государства, пушинкой слететь в ГУЛаг и сгинуть там в безвестии


Даже если бы я родилась в то время, то навряд ли попала бы в ГУЛАГ. И, тем более, сгинула бы там в безвестии. Это во-первых. А во-вторых, не было бы этого страшного времени, страна бы не поднялась из разрухи, так как тогда народ надо было чем-то сплощать чтобы заставить работать.Так как если бы народ не начал работать, то не заработала бы экономика.

Если сравнивать жизнь в СССР с западной Европой или типично англосаксонскими странами, то даже тогда для советского человека не являлось большой тайной, что живёт он вообще-то так себе.


Ну так СССР и страны западной Европы совершенно невозможно сравнивать. У СССР и территория больше, и менталитет у народа совсем другой.

Всё начало рушиться ещё в начале 80-х, когда бюджет Союза катастрофически сокращался, а пополнять его было практически нечем, так как его социалистическая экономика не производила необходимого количества производственных товаров. Попросту говоря, экономика была откровенно не рентабельной. все, что произошло в начале 90-х, уже было следствием всего периода советского головотяпства. В 90-х, кстати, во всяком случае, удалось вернуть в страну изобилие продуктов и промтоваров чего во второй половине 80-х катастрофически не хватало. Али забыли уже?


Ну я не особо испытала на себе продовольственный кризис 80-х. Я о нем слышала, но не чувствовала. Даже карточек на продукты в глаза не видела. Да, в 90-хх, возможно, и появилось изобилие, но возможность попробовать это самое изобилие оказалась лишь только у избранных. Возможно, экономика СССР и была нерентабельной, но она давала народу хоть какую-то возможность нормально жить.

 
Сергей

22 Oct 2010, 03:47

Ответ нику Natella (2010-10-21 18:46):

Ну а кто в данный момент веде речь о первой половине?Вы рассказали трогательную историю из своего детства, а детство Ваше, судя по Вашему возрасту, приходилось на вторую половину ХХ века.
Я помню о чём идёт речь и дело вовсе не во мне.

Милый дяденька, мне ничего предлагать и не надо. Просто Вы тут разносите всех властьдержащих в пух и прах, а пути решения названной Вами проблемы не предлагаете. Разве от разговоров что-то дельное будет?
Я сказал в чём проблема(в ком), но Вы меня не слышите.

Ну так постарайтесь сделать так, чтобы услышали. Или Вы сами себе противоречите????Не Вы ли тут говорили, что-то типа "А когда приходит время вставать, мы сидим, мы ждем", вот и покажите личным примером, как ждать не надо.
Где противоречия??? Почему Вы говорите мне что я должен делать??? Разве я Вам что-то навязываю??? Или Вы пытаетесь уличить меня в скудоумии??? Следующим сообщением будет оскорбление???

Опять, милый дяденька, вы невнимательно мои посты читаете. Когда у нас власть меняется, мы же не сеем, мы же все сначала до тла сожжем, а потом уже сеем. Что-то новое.
Всё в точности до наоборот! Вы не желаете меня понять- а зря! Так беседа зайдёт в тупик... .. или уже зашла...

Ну я не особо испытала на себе продовольственный кризис 80-х. Я о нем слышала, но не чувствовала. Даже карточек на продукты в глаза не видела.
Есть ещё поговорка:"Сытый голодного не понимает!" Некогда у меня были похожие взгляды и представления, но с годами всё становиться на свои места. Вы, Наталья, это скоро тоже поймёте.
_______________________________________
Ответ нику KVN (2010-10-21 10:42):
так я ему и сказал! при встрече! он мне ответил, что в развитии не останавливается...))
Но мне такое развитие как то не очень (((
Витя, так он сказал тебе так, как есть!

Мы-люди всегда ищем причины своих бед где-то на стороне, хотя, на самом деле, все беды исходят от нас самих. Нам, почему-то, проще обвинить правительство, рокеров, инопланетян, судьбу, магию, бога, наконец, чем признаться себе в своей тупости.
Даже возьмём посиделки рокеров с Медведевым: Как им нужно было поступить? Забить и не пойти? Или пойти, напиться и набить Медведю по морде? Тогда что, они были бы герои? Что бы это дало? Осознание того, что "вот какие они молодцы- бьются за народ, за правду"? Это решит все наши проблемы?
Тот же БГ одной только музыкой сделал для нас больше, чем мы сами для себя все вместе взятые. БГ умный человек и у него есть чёткое осознание реальности.
Каждый из нас наблюдал за муравьями. С первого взгляда муравейник кажется каким-то хаосом, но если присмотреться и понаблюдать, то становиться ясно, что всё гармонично, каждый знает куда идёт, что несёт и никто никому не мешает(сдаётся мне, муравьи намного опередили нас в развитии). Но, если бы муравьи жрали друг-друга и сношались со всем, что движется, не взирая на полы, то, провалиться мне на месте, если бы у каждого и нас не возникло желания облить эту жрущую себя кучу бензином и бросить спичку. Примерно так мне видимся мы-люди, если посмотреть на нас из космоса, как на муравейник и только от нас самих зависит, чтобы тот, кто на нас сейчас смотрит, не чиркнул спичкой.
__________________________________________
А вот это надо поместить в юмор:
А во-вторых, не было бы этого страшного времени, страна бы не поднялась из разрухи, так как тогда народ надо было чем-то сплощать чтобы заставить работать.Так как если бы народ не начал работать, то не заработала бы экономика.
Спасибо, Наталья! А Вы забавная!

 
Добавить сообщение На страницу  12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637 | 38 39404142434445464748
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.022173 сек.