На главную!
"Мне кажется,что песни,тексты,которые я пишу-они очень ассоциативные,могут расматриваться с очень многих углов зрения и каждому человеку могут дать то,что он хотел бы взять из этой песни.И песни-о жизни,о любых человечиских проявлениях жизни,которые я замечаю,и о людях,о психологии человеческой.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: V
  Оффтопов: 27

Музыка

Добавить сообщение  

стр.36 из 48
  
Тема: БГ
Сергей

19 Oct 2010, 11:19

Ответ нику Natella (2010-10-19 10:09):

Тогда была цензура, зато у всех было бесплатное жилье, образование и мед. обслуживание.
Внимание, сейчас будет вопрос!!!!! За чей счёт было это всё "БЕСПЛАТНО"????

А на счёт цензуры скажу так:-Цензура была, цензура есть и цензура будет есть ЧЕСТНЫХ Людей!!!

"Люди делятся на две категории.."- Одни любят правду, другие любят деньги! Нужны деньги и тем и другим, НО и правда у всех своя!

 
Natella
Москва

19 Oct 2010, 11:44

Ответ нику serga (Серёга) (2010-10-19 11:19):

Естественно все было за счет государства. А слово "цензура" можно понимать по-разному. Когда запрещают что-то печатать, писать и показывать по телевизору это не всегда плохо. Одно дело, когда это делает правительство в каких-то своих целях (что, кстати, наверняка существует не только в нашей стране), и совсем другое, когда, простите, откровенная пахабщина и бездарщина филтруется нашими СМИ. Именно последнюю цензуру я и имею ввиду.

 
Natella
Москва

19 Oct 2010, 11:47

Ответ нику serga (Серёга) (2010-10-19 11:19):

А на счёт цензуры скажу так:-Цензура была, цензура есть и цензура будет есть ЧЕСТНЫХ Людей!!!


Назовите, пожалуйста мне имя хоть одного полностью честного человека в этом мире.

 
KAMALA
Киев

19 Oct 2010, 15:49

18 октября 2010 г. 18:17
То ли люди, то ли куклы
Обсуждая музыкально-пивную посиделку в “Ритм Блюз Кафе” президента Медведева с лояльными деятелями рок-культуры — самое громкое околомузыкальное событие минувших дней, — больше всего говорили не столько о тех, кто там был, сколько о Юрии Шевчуке...

Читать дальше...



 
libby-dancing-s
Beer-Sheva
19 Oct 2010, 16:47

Ответ нику КАМАЛА (Камала) (2010-10-19 15:49):
"Ненароком" БГ как-то очень удачно обронил
БГ человек непростой, может, для этого "ненарока" и пошёл. Кто его знает.
Вы меня тут совсем разубедили, что глава государства может просто захотеть потрындеть с нормальными людьми.

 
Алёна
19 Oct 2010, 17:47

по-моему, пи-ар Медведева дал свои плоды: поклонники рок-музыки активно заинтересовались политикой


 
Сергей

19 Oct 2010, 20:18

Ответ нику Natella (2010-10-19 11:44):

Естественно все было за счет государства.
Toгда у меня возник ещё вопрос:- Что такое государство? И ещё:- Откуда это государство брало средства на
бесплатное жилье, образование и мед. обслуживание.
???
И соответственно:-Каким оно было это "бесплатное"?

Назовите, пожалуйста мне имя хоть одного полностью честного человека в этом мире.
ЗАЧЕМ????
и совсем другое, когда, простите, откровенная пахабщина и бездарщина филтруется нашими СМИ.
Natella, Вы, вероятно, в этом мире совсем недавно!! Открою вам секрет- Как раз таки "нашими СМИ" похабщина и бездарщина раздувается до размеров вселенной, ибо приносит прибыль и не малую. Есть, конечно, какая-то грань, за которую ещё не переступили.., ..но это не на долго.

 
Natella
Москва

19 Oct 2010, 20:55

Ответ нику серга (Серёга) (2010-10-19 20:18):

Как сказал один мой преподаватель, государство-это машина. Так как это машина, соответственно она должна работать. Работает оно по принципу общественного производства. Т.е. человек работает, что-то производит, это произведенное идет в оборот (продается), получается прибыль, которую наш конкретный человек и получает. Но фишка в том, что получает он, если верить умному дядьке Марксу, всего лишь 5% от своего труда. Все остальное, как говорится, издержки производства. Это сейчас и в идеале. Но идеала, как мы знаем, не существует. Зато существует куча серых схем обхода этой системы, которые активно применяются многочисленными обитателями нашей Родины.
Теперь вернемся в историю, а точнее в наш нерушимый. Так вот, экономика тогда была командной, т.е. все, в т.ч. и жилье, медицина, школы, ВУЗы, заводы принадлежало государству.Страна была индустриальной, заводов было немерено. Вот и производило государство всякие там ракеты, самолеты и кастрюли, благополучно продавая все это и попутно получая прибыль, которая как раз и шла на строительство жилья, медицинское обслуживание и хорошее советское образование. А сейчас вместо одного большого государственного собственника стало много частных маленьких, которые получая прибыль кладут ее в свой карман (ну во, всяком случае, большую ее часть).

Что же,Вы, глубокоуважаемый серга мои посты-то невнимательно читаете???Али большой опыт пребывания в нашем мире на глаза сказывается???Я же как раз и имела ввиду, что того "фильтра", который бы просеивал всю эту срамотину и похабщину, и нету. А Вы мне про СМИ расказываете которые я и так какждый день лицезрею в разных видах и засолах.

 
Сергей

20 Oct 2010, 04:23

Ответ нику Natella (2010-10-19 20:55):

Что же,Вы, глубокоуважаемый серга мои посты-то невнимательно читаете???
Увы! Это не так!
Али большой опыт пребывания в нашем мире на глаза сказывается???
Я здесь не прибываю, я здесь живу!
Я же как раз и имела ввиду, что того "фильтра", который бы просеивал всю эту срамотину и похабщину, и нету.
Как странно.., ..но я имел ввиду тоже самое..
А Вы мне про СМИ расказываете которые я и так какждый день лицезрею в разных видах и засолах.
Вот именно поэтому я и хотел знать Ваше мнение.
_______________________
Ваш преподаватель почти ответил, но позвольте добавить..
Как сказал один мой преподаватель, государство-это машина. Так как это машина, соответственно она должна работать.
..а чтобы она(машина) работала, её нужно заправлять. А топливом для этой машины являются ЛЮДИ! И чтобы люди были правильным топливом в него, всё-таки нужно вкладывать. Свои вкладывать- не разбогатеешь, тогда пусть "быдло" вкалывает 24 часа в сутки, а чтобы не вякало, будем его "бесплатно" лечить, учить и обеспечим "общагами", а будет вякать- будем его "мочить".... Продолжать, думаю, не стоит- это и так все знают...

П.С: Я с удовольствием пообщался бы с Вашим преподавателем, но сейчас мне важно Ваше мнение.

 
KAMALA
Киев

20 Oct 2010, 05:53

LiveJournal.ru
Как вы относитесь к тому, что многие рок-музыканты сейчас разбились на два лагеря, кто-то за Химкинский лес, кто-то —против.

Борис Гребенщиков
Ну если любят люди сбиваться в стаи...

LiveJournal.ru
Нужно это сейчас?

Борис Гребенщиков
Мой хороший знакомы мудро говорил: "Увидишь толпу — отойди". Я считаю это мудрым. Я не хочу в толпу.


О как ! "А нам всё равно!"

LiveJournal.ru
Но в 80-х же рок-движение...

Борис Гребенщиков
(перебивает) Кто сказал вам, что в восьмидесятых было рок-движение? Как вы себе это представляете?

LiveJournal.ru
Ленинградский рок-клуб, московский рок-клуб. Задерживали людей, арестовывали.

Борис Гребенщиков
Да, но где ж движение-то? Боролись как?

LiveJournal.ru
Боролись песнями своими.

Борис Гребенщиков
Это я даже в дичайшем кошмаре представить не могу. Как песнями бороться? Тех, кто боролся с Советской властью, помещали в специально отведенные для этого места.


Livejournal

Ноу коментс........

Куда ты, тройка, мчишься, куда ты держишь путь
Ямщик опять нажрался водки или просто лег вздремнуть
Колеса сдадены в музей, музей весь вынесли вон
В каждом доме раздается то ли песня, то ли стон
Как предсказано святыми - все висит на волоске
Я гляжу на это дело в древнерусской тоске

Hа поле древней битвы нет ни копий ни костей
Они пошли на сувениры для туристов и гостей
Добрыня плюнул на Россию и в Милане чинит газ
Алеша, даром, что Попович, продал весь иконостас
Один Илья пугает девок, скача в одном носке
И я гляжу на это дело в древнерусской тоске

У Ярославны дело плохо, ей некогда рыдать
Она в конторе с полседьмого, у ней брифинг ровно в пять
А все бояре на Тойотах издают Playboy и Vogue
Продав леса и нефть на Запад, СС-20 на Восток
Князь Владимир, чертыхаясь, рулит в море на доске
Я гляжу на это дело в древнерусской тоске

У стен монастыря опять большой переполох -
По мелкой речке к ним приплыл четырнадцатирукий бог
Монахи с матом машут кольями, бегут его спасти
А бог глядит что дело плохо и кричит "Пусти-пусти"
Hастоятель в женском платье так и скачет на песке
Я гляжу на это дело в древнерусской тоске

Над удолбанной Москвой в небо лезут леса -
Турки строят муляжи Святой Руси за полчаса
У хранителей святыни палец пляшет на курке
Знак червонца проступает вместо лика на доске
Харе Кришна ходят строем по Арбату и Тверской
Я боюсь, что сыт по горло древнерусской тоской


Эээхххх....

 
Добавить сообщение На страницу  1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 | 36 373839404142434445464748
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.019973 сек.