На главную!
Как только благоразумие говорит: «Не делай этого, это будет дурно истолковано», я всегда поступаю вопреки ему!
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: V
  Оффтопов: 27

Музыка

Добавить сообщение  

стр.41 из 48
  
Тема: БГ
Сергей

30 Mar 2011, 14:13

Ответ нику Cepec (Ай-Серес) (2011-03-29 17:27):
"""Правда, что БГ распустил группу?"""

Аквариум

 
Ай-Серес
Вильнюс

30 Mar 2011, 17:01

Я понимаю, на что вы логично намекаете этой ссылкой, но всё же. Может есть у кого ссылка на концерт Аквариума, скажем марта месяца. Об этом (что группа распалась), не объявляла группа официально, но стало известно через знакомых.

 
KAMALA
Киев

30 Mar 2011, 20:33

Ответ нику Cepec (Ай-Серес) (2011-03-30 17:01):

Группа Аквариум — расписание концертов в 2011 году
5nizza

 
Сергей

1 Apr 2011, 06:38

Ответ нику Cepec (Ай-Серес) (2011-03-30 17:01):

Я понимаю, на что вы логично намекаете этой ссылкой


Не имея способности логично мыслить, не могу Вам на что-либо намекать!
Ваш вопрос поверг меня самого в глубокий шок и я сам попытался найти ответ в сети, но ничего похожего мной обнаружено не было, кроме той ссылки, которую я Вам предложил в качестве ответа.

Не обижайтесь, пожалуйста!

 
Ай-Серес
Вильнюс

1 Apr 2011, 20:58

Например, тоже известно, что 4 мая, он приедит один в Вильнюс, несмотря на то, что с группой приезжает каждую весну... Сеть не знает того, что знают друзья.

 
Сергей

1 Apr 2011, 22:47

Ответ нику Cepec (Ай-Серес) (2011-04-01 20:58):

Сеть не знает того, что знают друзья.

Ну, тогда и спросить нужно у друзей, а не в сети!

 
tsuman89

3 Apr 2011, 06:08

нет-нет-нет, группа не распалась. концерты идут полным ходом, по немногу записываются-выкладываются новые песни, так что Аквариум еще на плаву

 
zangezi
Санкт-Петербург
3 Apr 2011, 19:40

Ответ нику tsuman89 (2011-04-03 06:08):

по правде сказать концерты идут не Аквариума, а БГ и сотоварищи. Аквариум находится в разобранном состоянии, когда и в каком виде появится в полном своём составе пока не ясно. Процитирую Бориса :

Группа ушла в очень долгий творческий отпуск, потому что перед нами стоит потрясающая, огромная задача — переформатировать себя к новому десятилетию. Потому что последние два года мы играли на убой, мы сыграли везде где мы хотели. И не каждая группа играет концерты больше трёх часов, вот мы, мы это делаем. Мы показали, что мы делали эти десять лет. Теперь пора встать на прикол в очень тихом месте, где нас никто не найдёт, и тихо тихо тихо собирать себя, приходить в форму для нового времени. Просто дело в том, что лучше сыграть, чем мы играли последние два года, мы уже не... И не можем, и не хотим, и не надо. Мы это уже сделали, повторять это ещё раз — непристойно. Поэтому нужно всё разобрать и смотреть как будет собираться по новой.


 
KAMALA
Киев

23 Apr 2011, 19:34

» РПЦ прокляла Бориса Гребенщикова и собирается отлучить от церкви

Туле Миссионерский центр Русской православной церкви провел процесс над известным рок-музыкантом Борисом Гребенщиковым и предложил отлучить его от Церкви. Таких процессов не было в России сто лет, и последним, кого предали анафеме подобным образом, был писатель Лев Николаевич Толстой.

По мнению представителей Церкви, БГ виноват в оккультизме, экуменизме и отпадении от православия. Слушание было открытым, а вынести свой вердикт могли все желающие. Главными доказательствами того, что творчество и философия музыканта опасны для православия, служили его интервью и песни. Проанализировав эти материалы, присяжные пришли к выводу, что Борис Гребенщиков отпал от Церкви и проповедует религиозные учения, не относящиеся к христианству. Правда, при этом все церковные деятели отметили, что творчество БГ с точки зрения искусства является абсолютным прогрессом и нельзя закрывать глаза на вклад музыканта в развитие русской культуры.

Вынесенный приговор, в котором говорилось, что отныне считать музыканта православным человеком нельзя, еще не означает анафему, но, по словам известного религиоведа Александра Дворкина, должен предупредить музыканта о том, что его жизненная позиция не совместима с учениями Христа. Сам Дворкин упрекает Гребенщикова, прежде всего, в том, что он запутался в религиозных принципах:

– Я поддерживаю позицию «общественного суда» – в том, что Гребенщиков не православный, что у него каша в голове. Он должен как-то определиться, потому что нельзя одновременно быть православным и буддистом, и поддерживать при этом тоталитарную секту Саи-Бабы, называть его богом, и принимать посвящение от лидера другой тоталитарной секты Шри Чинмоя.

Приговор вызвал множество споров в церковной среде. На сторону музыканта встал духовный наставник многих рокеров игумен Сергий (Сергей Рыбко).

– У него есть вещи более православные, чем некоторые произведения А.С. Пушкина, например, «Серебро Господа моего» и др. Они прозвучали на всю Россию в такое время, когда вера православная преследовалась властью, что заставило задуматься о смысле жизни и вере миллионы русских юношей и девушек. Если из этих миллионов хотя бы сотни, хотя бы десятки в конечном итоге пришли в Православную церковь – какой это уже великий плод! А пришли ведь тысячи! – считает священник.

Сам Гребенщиков знает о том, что, возможно, будет отлучен от Церкви, но никак не комментирует это обстоятельство, считая его несерьезным, ведь в наши дни Церковь отделена от государства, и анафема для современного человека не так страшна, как во времена Толстого, когда религиозные деятели были наделены еще и гражданской властью.
Newzz

 
Сергей

25 Apr 2011, 10:10

Ответ нику KAMALA (Камала) (2011-04-23 19:34):

– Я поддерживаю позицию «общественного суда» – в том, что Гребенщиков не православный, что у него каша в голове.
Каша в голове у тех людей, которые любят разводить дерьмо на пустом месте. И так всё вокруг загажено дальше некуда и "православные" туда же. Ужасно стыдно за РПЦ!

 
Добавить сообщение На страницу  12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940 | 41 42434445464748
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.01964 сек.