На главную!
Я не знаю, что такое русский рок. Я знаю, что такое группа АЛИСА.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: V
  Оффтопов: 27

Музыка

Добавить сообщение  

стр.17 из 48
  
Тема: БГ
PECHAL
Киев

17 Nov 2009, 12:46

Ответ нику julia (2009-11-17 12:45):

конечно, можно
можете и сами нарисовать
Sp-studio

 
Julia
17 Nov 2009, 12:52

Ответ нику PECHAL (PECHAL) (2009-11-17 12:46):

спасибо!!!!!!!!!!!

 
PECHAL
Киев

17 Nov 2009, 13:18


шутка

 
Julia
18 Nov 2009, 08:40

Ответ нику PECHAL (PECHAL) (2009-11-17 13:18):



 
PECHAL
Киев

18 Nov 2009, 09:16

БГ в Уфе признался, что думает о пчеловодстве

Легендарный рок-музыкант таким образом решил «заняться спортом». А на уфимском концерте поклонники три раза вызывали БГ на бис.

Борис Гребенщиков – один из тех музыкантов, который с большим уважением относится к публике и своим почитателям. Он никогда не отказывает в автографах или общении с прессой. Более того, ради особо признательной публики Борис Борисович готов петь гораздо дольше положенного срока. Это доказал концерт группы «Аквариум» в Уфе, состоявшийся в минувшую субботу.

Выступление музыканты начали с 19 часов, с небольшим опозданием, а закончили – в 22 часа. В основном Гребенщиков исполнял песни с последних альбомов, но время от времени также «радовал старьем». Поклонники три раза вызывали БГ на бис. А ведь концерт мог и вовсе не состояться из-за простуды, свалившей музыкантов после гастролей в Иркутске.

Но на вопрос о своем самочувствии БГ вежливо ответил, что все в порядке, и даже в ответ поинтересовался здоровьем поклонников. А после концерта уделил несколько минут журналистам.

– Вам кто-нибудь говорил о сходстве вашего сегодняшнего образа с Элтоном Джоном?
– Нет, но на Ямайке меня все время называли то Элтоном, то Оззи.

– Вы сегодня пели на бис почти полчаса. Это так повезло уфимским поклонникам или такое часто случается?
– Каждый концерт особенный, а так долго петь мне уже приходилось. Рекорд ли это? Давайте поговорим об этом, если я начну заниматься спортом (смеется).

– Уже выбрали, каким спортом заниматься?
– Знаете, я все время думаю о пчеловодстве!

Светлана ВАЛИЕВА
Фото Андрея ЗИНОВА
18.11.2009 06:34 источник

 
PECHAL
Киев

18 Nov 2009, 13:28

БГ: «Все ОК! Я доволен!» - репортаж с саундчека «Аквариума»
18.11.2009 - 10:40

Концерт расширенного состава группы длился почти 3 часа

В полу-темном зале медленно тлеют аромо-свечки, Борис Гребенщиков ходит по сцене, еле слышны убаюкивающие звуки флейты фольк-музыканта Брайана Финнигана. Так в 17 часов 20 минут на сцене филармонии начался саундчек «Аквариума».

Борис Борисыч спускается в зал кировской Филармонии и слушает, как продолжают настраивать звук его товарищи.

БГ:
- More, more...

Ребята в ответ Борисычу шутят:
- Кто здесь?

Внезапно всю сцену озаряет резкий свет софитов. Еще секунда и вся сцена окутана мягким фиолетовым сиянием – так настраивает визуализацию будущего концерта световик группы «Аквариум» Марк Брикман.

На сцене звучат звуки скрипки Андрея Суротдинова , бас гитары Александра Титова соло-гитары Игоря Тимофеева, подключаются клавишные Бориса Рубекина и барабаны Альберта Потапкина и нашего земляка Олега Шавкунова. На сцену поднимается Борис Борисович. Он берет в руки свою гитару и берет первые аккорды.

БГ:
- Так ребятки, давайте куплет или нет, давайте припев попробуем.
Звучит музыка.

Звукорежиссер Олег Гончаров, обращается к гитаристу Игорю Тимофееву:
- Игорешь, много бэка, замыливает, надо мягче.

Музыканты останавливаются и начинают обсуждать, в зале слышен Голос Бориса Борисовича:
-2-А, потом 2-Б и еще 1 раз...

Его перебивают:
-2-А, 2-Б, Ох как же ты живешь то с такими мозгами (все смеются)

БГ:
- Ну что, покажите мне, как вы начинаете...

Барабанщик задает ритм и вдруг останавливается. Олег Шавкунов смеется:
- Ой простите, я палочку потерял.

Ритм восстановлен и в зале слышен голос Бориса Гребенщикова:
- Не трать время,
Милая, не трать время!
Солнечный свет на этих ветвях,
С нами ничего не случится;
Не трать время!»

Музыка стихает и Борис Борисович экзаменует:
- Все ОК! Я доволен!

Музыканты уходят со сцены, остается лишь Брайан Финниган, который продолжает извлекать сумасшедшие по красоте звуки из флейты. Спустя несколько минут к нему присоединяется клавишник Борис Рубекин. Небольшой мастер-класс внутри коллектива, до начала концерта остается всего 10 минут.

Ровно в 19 часов зал Филармонии заполняют зрители, свет гаснет и на сцене появляется «Аквариум». Первые аккорды песни «Не трать время» и зал взрывается аплодисментами.источник

 
PECHAL
Киев

23 Nov 2009, 08:08

ФОТО с ВЫСТАВКИ
Борис Гребенщиков нанес Киеву радостный арт-визит

Экспозиция, которая открылась в столичном Музее русского искусства, носит название одной из самых знаменитых песен БГ «День радости». Однако, как сообщил «Известиям в Украине» сам мэтр, присутствовавший на событии, так ее озаглавил не он.

По прибытии БГ попытался было осмотреть постоянную экспозицию музея, но сразу отказался от этой затеи: фотографы и операторы шли за ним по пятам и настойчиво требовали «посмотреть на них». Повертев головой и изобразив крайнее удивление, Гребенщиков отправился представлять публике свои собственные полотна.

— Название придумали люди, которые смыслят в бизнесе. А я вообще не знаю, как это назвать. Я очень низкого мнения о себе как о художнике, поэтому мне любое внимание дорого, — сказал Гребенщиков.

«День радости», как следует из одноименной песни, наступит тогда, когда, кроме прочих свершений, «то, что мы сделали, выйдет без печали из наших рук». Живопись Гребенщикова явно вышла из его рук безо всякой печали. Она легка, забавна и не дает искусствоведам ни единого шанса продемонстрировать свой профессионализм.

— Я получаю удовольствие от самого процесса. Мне нравится водить кистью по холсту, — лучезарно улыбаясь, рассказал БГ.

Картины из этой веселой коллекции были созданы питерским рок-музыкантом в 1980—1990 годах, и они куда проще, чем его песни. Но вот названия некоторых из них под стать гребенщиковским текстам. Например, шедевр 1989 года называется «Вожди Мирового Пролетариата Находят в Дебрях Развалин Забытой Цивилизации Оригинал Статуи Девушки с Веслом»: они, крошечные, плывут в лодке — она, огромная и белая, стоит. А сказочный домик на оранжево-желтом фоне оснащен шифром «ГХ, М.К.П.Н. М.П».

Экспозицию дополняют три полотна настоящего художника — младшей дочери Гребенщикова, 22-летней Василисы. Ее талантливые «Город» и «Свидание» нарушают наивно-примитивистскую концепцию выставки.

БГ явно гордится успехами дочери.

— Человек либо умеет рисовать, либо нет. Она умеет... Сэры, на секунду отойдите, пожалуйста, — обратился музыкант к осаждающим его фотографам. — Меня дочка просила снять, как ее картины висят.

И несколько раз щелкнул фотокамерой на мобилке.

Он, как всегда, жизнерадостен и позитивен. В ухе серьга, а ботинки — голубые и замшевые. Фаны, влюбленные в этот надломленный голос, питерский шарм и тексты-головоломки, могут быть спокойны: никаким свиным гриппом, как сообщали некоторые источники, БГ не болел.

— Может, еще оленьим, буйволиным, пчелиным? Нет, ничего такого мне врачи не говорили. Обычный грипп, простой, — сказал БГ «Известиям в Украине».

Раньше ему задавали много вопросов: о названии группы, смысле песен, религии, путешествиях в Тибет. Теперь в этом нет необходимости: в свои пятьдесят шесть Гребенщиков — человек-ответ, и с ним все понятно.

В программу двухдневного арт-визита также вошли творческий вечер и сольный концерт, на котором БГ исполнил песни из последнего альбома «Аквариума» — «Пушкинская,10».

Киевская экспозиция «День радости» продлиться до 10 декабря.

"Известия" Izvestia

 
PECHAL
Киев

23 Nov 2009, 14:44

ФОТОотчет с киевского концерта 22.11.09

 
PECHAL
Киев

25 Nov 2009, 12:04

Борис Гребенщиков: «Я слился с жизнью в страстном, похотливом поцелуе»
25.11.2009 г.

Один из самых уважаемых российских музыкантов — немного о бритье, религии и разведении пум.

Некоторое время назад БГ пообещал, что дает последнее интервью о политике — и свое слово держит.

Если же его о ней спрашивают, отвечает максимально корректно. Чаще — что не следит за событиями в стране, не смотрит телевизор, не читает газет. А на опасения, что Россия становится милицейским государством, бодро отвечает: «В нашей стране люди всегда друг с другом договариваются. Если к каждому человеку приставить милиционера — они все равно договорятся!»


Ольга Ильинская
— Как вы отнеслись к поражению наших футболистов в матче со Словенией?
— Моя голова чиста от этого футбольного матча и других матчей столетия. Я ничего не знаю об этой игре. О разведении пум в Южной Америке я думаю больше.

— Вы всегда выглядите очень стильно — необычно одеваетесь, необычно бреетесь. Как сложился ваш индивидуальный стиль?
— Я надеваю то, что попадается под руку, и знаю только один способ бритья!

— То, что попадается под руку? А как под нее попали джинсы, расшитые райскими птицами?
— Да, было такое… (смеется) Есть у меня знакомые, которые дают хорошие рекомендации по части одежды.

— Как Вы считаете, у человека должна быть одна религия или можно «пользоваться» всеми сразу?
— «Пользоваться» всеми затруднительно: не хватит времени и медитировать, и лоб разбивать об пол, и исповедоваться. Религия — способ открыть в себе любовь к другим живым существам, поэтому должно быть время их заметить. Нужно оставаться в той религии, которая слилась с энергией земли, в которой мы родились. А потом, если будет возможность, изучать другие религиозные культуры. Я православный человек.

— Как по-вашему, есть ли сейчас в России навязывание православной религии — и в школах, и обществу в целом?
— Я не нахожусь в числе тех людей, которым что-то можно навязать. Но, думаю, в навязывании нет ничего особенно страшного… Перегиб через край — это наша национальная черта. Будут еще попы линейкой по голове бить, будут… Но если взять историю страны не 10-летней, а 200-летней давности, то мы увидим, что тогда повсеместно преподавали Закон Божий — и ничего!

— А если для Ваших детей или внуков придется выбирать, какой предмет они будут изучать, — основы одной из религиозных культур или светскую этику — что Вы выберете?
— Конечно, основы православной культуры! Кто будет преподавать в наших школах ислам?

— А кто будет преподавать православие?
— Ну да… Замечательные батюшки есть, но их — один на миллион…

— Вы ведете передачу «Аэростат» на Радио России. Можно присылать туда свои «заявки»?
— Конечно, можно. Но, бывает, меня просят поставить какие-то песни собственного сочинения, а я не могу ставить то, что мне самому не нравится.

— «Аэростат» — полностью Ваша авторская программа?
— От первой до последней секунды! Если в то, что я делаю, пытается вклиниться кто-то другой, я перестану это делать.

— Вы человек, который больше отдает или получает?
— Я не могу больше получать! (эмоционально, страстно) Мне уже «складывать» некуда, я просто лопну! Пожалуйста, возьмите у меня! Мужчины вообще по природе своей не созданы получать, они отдают.

— Билеты на Ваши концерты всегда очень доступны по цене, выступления куда менее именитых музыкантов зачастую гораздо дороже. Это политика группы?
— Это полностью заслуга тех, кто нас приглашает! Было время, когда я рвал на себе волосы: «Давайте делать цены доступными!» И тогда мне с бумагой и ручкой в руках объясняли, что это невозможно, что даже если мы сами будем доплачивать по каким-то статьям расходов, все равно цены от этого сильно не изменятся. Гонорар музыкантам — всего лишь восьмая строка расходов. Так что честь и хвала организаторам концертов!

— Вы планируете в этот свой приезд погулять по городу?
— Да, планы у нас есть. В нашей группе есть родственник… человек, который еще не видел Вологду, ему нужно показать мой любимый вид города…

…Концерт «Аквариума» был практически беспрецедентным, несмотря на долгую историю теплых взаимоотношений группы и вологжан: музыканты трижды выходили на «бис» и отыграли для восторженных зрителей дополнительный час. Гребенщиков, будто опровергая слухи о своем пошатнувшемся здоровье, стремительно выбегал на сцену, изображал «неумирающего» лебедя, активно общался с залом и по обыкновению не скупился на теплые слова. После концерта автографы получили абсолютно все желающие.


Ольга Ильинская community.livejournal.com/ru_aquarium/1640222.html

 
PECHAL
Киев

26 Nov 2009, 12:16

Что нам делать с пьяным матросом?
РЕПЕТИЦИЯ с залом (22.11.09, Киев)


 
Добавить сообщение На страницу  12345678910111213141516 | 17 18192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.019522 сек.