На главную!
Когда веришь в Бога, то радость видишь во всем.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Morita
  Оффтопов: 130

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.2 из 30
  
Статья: Новости о памятнике_часть 2
Morita

7 Feb 2010, 14:52

Ответ нику libby-dancing-sword (2010-02-07 14:44):

смотря когда будет передача денег, я уже дома, но, думаю, Михаил сможет подъехать и забрать. Словом, вопрос решаемый

 
newart

7 Feb 2010, 19:06

за полгода так никто ни одного рубля и не внёс! Т.е. вот здесь подписи собирали - больше 3-х тысяч набрали, есть группа Фонда Вконтакте (более 800-ста человек), на Йя-Ххе масса поклонников кто за памятник, а просто встать и перечислить хотя бы 100 рублей - никто не счёл нужным.

Банковский перевод это наверное удобно для фонда, но не слишком для людей.

Предлагаю вам завести WEB Money счет.
С недавнего времени его можно пополнять с практически любого платежного терминала, коих в России уже более 100000 штук...
Не говоря уже о фрилансерах, которые смогли бы сделать пожерствование буквально двумя кликами мышки.


В настоящее время остро стоит вопрос с сайтом Фонда, в рамках которого появилась инициатива сделать виртуальный музей "Виктора Цоя". ... нужен достойный дизайн сайта, а вот возможности оплатить эту работу у нас пока нет.

Обычно сначала продумывается структура сайта и уж потом рисуется дизайн с её учетом.



Ну и если в собрались собирать средства, надо поставить цели на дистижения которых они необходимы.

Из этого документа получается, что вы поиздержались и хотите возместить убытки. Не лучший стимул для пожертвований.

p.s. Готов помочь в работе над сайтом музея (разработка структуры, програмирование движка и т.п.).

 
Morita

7 Feb 2010, 19:14

Ответ нику newart (2010-02-07 19:06):

Ну и если в собрались собирать средства, надо поставить цели на дистижения которых они необходимы


цель поставлена - установка памятника

что вы поиздержались и хотите возместить убытки


офигенно! что ещё сказать, каждый видит то, что хочет видеть. т.е., я понимаю, что всех, в основном устраивает, что есть два человека, которые всем занимаются за свой счёт. как только мы с Михаилом возмутились, нам тут же отписались, что мы под себя гребём )) просто отлично!

по поводу, что проще для людей - я в первую очередь думаю о прозрачности бухгалтерской документации, с электронными счетами всё сложнее, чем с обычными банковскими - в плане отчётности, не говоря уже, что web-счета легко взламываются и обворовываются. уж, извините, но в нашей российской реальности, что через банк перевести, что через web-кошелёк - столько же усилий.

 
Brat
Питер

7 Feb 2010, 19:55

Свет, не надо НИ С КЕМ пререкаться, спорить , вступать в дискуссии и т.д. А то загадится весь пост, как это часто бывает на Йяххе.

А сторонники и противники потом еще вытащат отсюда отклики на всеобщее обозрение.

По русски вроде все сказано и написано, не нужно НИКОМУ НИЧЕГО объяснять. Всем все понятно.

 
Morita

7 Feb 2010, 20:18

Ответ нику NataStormerz (NataStormerz) (2010-02-07 20:11):

нет, Наташа, так нельзя делать!

только личный перевод через банк. это деньги и это не шутки. никаких спонтанных сборов. потом начнётся, я передавал, а где? а кто? а как? помните, что это не шарашка, а официальное юридическое лицо и я отвечаю за каждую копейку.

перевод можно сделать в любом банке, если человек говорит, что он не может сделать банковский перевод. значит либо не хочет, либо лень - других причин быть не может

 
Brat
Питер

7 Feb 2010, 20:29

Каждый сам оценивает нашу честность и принимает за себя решение сколько хочет и может поддержать, перечислить.

мы не будем потом опубликовывать список перечислений и сравнивать, обсуждать .

Обещаю , мы отчитаемся за каждый взнос и каждый сможет у нас узнать на что пошли деньги \хотя и так понятно\.

 
Morita

7 Feb 2010, 20:32

Ответ нику Brat (2010-02-07 20:29):

единственное, что мы потом сделаем на сайте Фонда - это страница с благодарностью за перечисленные средства и фамилии, тех кто принял участие в проекте, естественно, без указания сумм.

 
newart

7 Feb 2010, 20:38

Кстати, а почему бы не создать отдельную тему по сайту-музею, где все желающие могли бы высказывать пожелания и своё видение проекта?

 
Morita

7 Feb 2010, 20:40

Ответ нику newart (2010-02-07 20:38):

вот и создайте!
почему всё должен делать кто-то? возьмите инициативу в свои руки

 
muzikaVoln

8 Feb 2010, 15:10

NataStormerz
Позволю себе вам совет дать: по-моему, было бы уже большим делом, если бы вы просто донесли информацию о фонде до как можно большего количества людей, поклонников! Рассылки там или как угодно! Большинство молодежи прекрасно умеет пользоваться интернетом. Дать им ссылку на этот сайт, где каждый может задать интересующие вопросы и переписать для себя реквизиты счета. Еще раз повторюсь: главное - ИНФОРМАЦИЯ! Единицы знают о фонде и его планах. К сожалению!

 
Добавить сообщение На страницу  1 | 2 3456789101112131415161718192021222324252627282930
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016489 сек.