На главную!
Дорога - это жизнь.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Morita
  Оффтопов: 130

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.13 из 30
  
Статья: Новости о памятнике_часть 2
Bika
Минск
25 Mar 2010, 23:32

Искренне верю, что Виктор достоин чего-то большего, чем памятник.
Достоин памяти.
А памятник… думаю, он нужен лишь тем, кому отчего то требуется материальное подтверждение того, что память о Викторе жива.

Не хочу умалять проделанной работы (сбор подписей, средств и т.д.), но, KoreanDragon, уж простите, объём работы отнюдь не делает её оригинальной.

Человеку, которому действительно, думаю, нужно было, что бы памятник поставили, к сожалению, увидеть его уже не доведётся. Валентине Васильевне нужен был памятник в честь её сына. Её понять можно. Но, уверенна, нужен был не просто для галочки. И, помнится мне, она была не довольна предлагаемыми эскизами…

Знаю, что все эти споры на темы «нужен - не нужен памятник» бессмысленны. Каждый, в любом случае, останется при своём. Те, кому он нужен – сделают всё, что бы его установили. И будут правы. Те, кому он не нужен – выразят свою память как то иначе. И будут правы.

 
olya21
Брянск

25 Mar 2010, 23:39

может со мной никто не согласится,но мне из представленных работ ни одна не понравилась,все какие-то бездушные!

 
Jetta
26 Mar 2010, 01:57

Ответ нику Natella (2010-03-25 22:48):

Ведь именно он был "глашатаем" целого поколения, именно он выражал его мысли и чувства. Когда говорят о 80-х годах, то срузу же на ум приходит Перестройка, Горбачев и Цой. Именно его "Перемен!" стало гимном того времени. И после этого разве он не достоин памятника?

"глашатым"перестройки был не только он,а так же Гребенщиков,Тальков,Высоцкий и другие замечательные люди.у Вас уважаемая,слишом скудная информация о перестройке.и поверьте,эти люди заслужили памятник не меньше,чем Цой.вернее памятник Высоцкому то поставили на Ваганьковском,такой же халатный и бездушный,как те варианты предлогаемые на постамент Цою и такой же позорный как и на его могиле.лично те варианты которые понравились мне,народ тут же заброковал.

 
BronzeTower
Jerusalem

26 Mar 2010, 01:59

Ответ нику Bika (Bika) (2010-03-25 23:32):

Те, кому он нужен – сделают всё, что бы его установили. И будут правы. Те, кому он не нужен – выразят свою память как то иначе. И будут правы.

Угу. Именно так.

 
Natella
Москва

26 Mar 2010, 13:22

Ответ нику Jetta (2010-03-26 01:57):

и поверьте,эти люди заслужили памятник не меньше,чем Цой.вернее памятник Высоцкому то поставили на Ваганьковском,такой же халатный и бездушный,как те варианты предлогаемые на постамент Цою и такой же позорный как и на его могиле.лично те варианты которые понравились мне,народ тут же заброковал.


Уважаемая, Владимиру Семёновичу Высоцкому стоит памятник не только на Ваганьковском кладбище, но и на Петровке. И мемориальная доска висит на доме, где он жил.Насчет существования памятника Талькову мне ничего неизвестно, поэтому утверждать здесь нчего не буду.К БГ я отношусь с большим уважением, но с Перестройкой он у меня, увы, никак не ассоциируется. Да и что мешает поклонникам БГ и Талькова попробовать "пробить" им памятники?

 
libby-dancing-s
Beer-Sheva
27 Mar 2010, 15:58

Ответ нику Вика (2010-03-25 23:32):
Искренне верю, что Виктор достоин чего-то большего, чем памятник.
Достоин памяти.

Сказано замечательно, полностью согласна. Виктор из тех, кто смог изменить этот мир. В лучшую сторону. И именно потому сделаю всё для тех, кто сейчас памятником занимается, потому что знаю лично и не сомневаюсь в их честности и в их намерениях. Потому что для меня одно из самых значимых изменений, внесённых Виктором в этот мир-это братство тех, кто носит колечки на правой руке. Даже если этих колечек там нет.



 
muzikaVoln

29 Mar 2010, 07:57

Понимаю и принимаю позиции обеих сторон: и противников памятника, и сторонников, к коим отношусь хотя бы потому. Рассуждаю логически: первое - памятник-это хорошо или плохо? Плохого ничего не вижу. Второе - памятнику либо быть, либо не быть, третьего не дано! В таком случае, что лучше: что-то приобрести или оставить эту пустоту незаполненной? По-моему, лучше что-то приобрести, хуже не будет. Третье, самое главное - этим вопросом занимаются уважаемые мной люди, которые наверняка тоже сначала много думали и спорили на эту тему. Если они решили ТАК, значит пусть будет так! Дураков, извините, среди этих людей нет, считать свое мнение умнее их мнения я не склонна! Поэтому поддерживаю решение об установке памятника! Другое дело - каким он, этот памятник, будет. Хотят тут тоже всем не угодишь...

 
Bika
Минск
29 Mar 2010, 21:41

Музыка волн, в мире много замечательных людей, которых мы уважаем по тем или иным причинам. Но полагать, что мнения других (пусть даже самых уважаемых) заведомо вернее собственных, это, извините, грустно. Мнения они от того и мнения, что построены на личных (а не на чужих) мыслях и спорах.

 
Morita

6 Apr 2010, 11:55

временно не работает моя старая электронка morita-sv@rambler.ru, поэтому всем кому надо связаться со мной пишите на адрес Фонда:
fondtsoya@yandex.ru

 
Morita

10 Apr 2010, 10:25

Всем скульпторам, прошедшим во второй тур, срочно со мной связаться! Либо по питерскому номеру +7 963 346 89 11, либо по почте Фонда: fondtsoya@yandex.ru

это по поводу завтрашней встречи в "Александрино"

 
Добавить сообщение На страницу  123456789101112 | 13 1415161718192021222324252627282930
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016931 сек.