На главную!
Человек может умереть и при этом не только продолжать жить в других, но и дарить им жизнь, причем не просто жизнь, но великое понимание жизни.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Morita
  Оффтопов: 130

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.12 из 30
  
Статья: Новости о памятнике_часть 2
Владимир
Московская область, Железнодорожный

25 Mar 2010, 12:24

Ответ нику KoreanDragon (2010-03-25 12:13):

Сплошная не лишенная пафоса демагогия. Кстати ради интереса хотелось бы знать, а Вы сами бывали на БК?

 
KoreanDragon
25 Mar 2010, 12:51

Ответ нику hitmanec (Владимир) (2010-03-25 12:24):

В силу своего возраста и не имения возможности я там не была.
В этом году лично уже собираюсь поехать.
Но у меня не раз ездили туда друзья, так что могу судить о том, что там и как там.

=====
Вот те на, мои сообщения уже пафосными называют

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

25 Mar 2010, 13:16

Ответ нику KoreanDragon (2010-03-25 12:51):

В силу своего возраста и не имения возможности я там не была.


Все предельно ясно

 
KoreanDragon
25 Mar 2010, 14:06

Ответ нику hitmanec (Владимир) (2010-03-25 13:16):

О да, но я не малолетка. Приходится учиться в вузе, а летом сидеть с маленьким братиком.
И естественно летом сессия до середины июля.
Но не стоит придираться к словам.

 
Jetta
25 Mar 2010, 14:06

Ответ нику KoreanDragon (2010-03-25 12:13):

Но!! Там же вечно собираются всякие тусовки, люди собираются. поют песни, топчут соседние ограды, мусорят везде.

- и у нового памятника будет все тоже самое,я Вас уверяю.как и на БК и также как у стены на Арбате.и Вы ничего не сможете сделать,с этим,так как это-система.да и в принципе,важнее всего память сохранить в своем сердце,а не на улице,в виде бронзы и кое-как сделанным(судя по тому,что предлагали в качестве примера)

Неужели тут нет оригинальности?

оригинальностью тут даже и не пахнет.еще до нее ходили такие же люди и выбивали разрешение на установку того же памятника Ленину,Пушкину и т.д.

Кладбище - это кладбище, там не место для памятников.

кладбище-как раз и место для памятников..

 
Kothegar
Минск

25 Mar 2010, 16:51

Ответ нику KoreanDragon (2010-03-25 14:06):

Давольно неплохо представляеш себе картину событий.

 
Kothegar
Минск

25 Mar 2010, 18:07

Ответ нику KoreanDragon (2010-03-25 12:51):

Сделал, по верь мне, не мало. Но и давать отчет не собираюсь. Также я не считаю всех, кому близки песни Виктора, чем-то ему обязанными. Духовной благодарности и светлого имя в сердце вполне достаточно.
Виктор писал песни, и ему было приятно, что многим людям они близки. Я думаю, он не собирал армию себе обязанных...
«Если бы я кого-то куда-то повёл, это был бы не я» В.Цой.

Памятник-громоотвод также не выгорит: те, кто сейчас сидят-аскают на Б.К., никуда не денутся. Так как каждый приезжий, я уверен, если станет выбор: куда успеть поехать, долго думать не будет и поедет на кладбище. А вокруг памятника соберется тусовочка, скорее всего из местных, т.к. проспект Ветеранов - это далеко не центр и добираться туда далеко не быстро, и будет успешно аскать с каждого приблизившегося на охрану памятника, например. Увы такие времена, такие нравы.
Самым приятным памятник для меня - это когда пообщаешься с человеком и отметишь его интересным. А уже потом, заговорив о музыкальных предпочтениях, узнаешь о КИНО.
Короче, если по человеку видно, что он понял и принял Цоя.
«Или спеть, иль построить, сварить, доказать…» А. Башлачев.
Не всем дано писать песни или снимать фильмы и посвящать. Но, допустим, ты свою агрофирму назвал «Алюминиевые огурцы» от прикольно, броско, весело, и оригинально. И всякий раз, объясняя знакомым название конторы, будешь вспоминать с улыбкой и благодарностью о Цое.


 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
25 Mar 2010, 19:22

Ответ нику Kothegar (2010-03-25 18:07):

допустим, ты свою агрофирму назвал «Алюминиевые огурцы» от прикольно, броско, весело, и оригинально.


Сильный креатив, сразу видно, что из Беларуси. А вот интересно, возникает авторское право на это название или нет?

 
Natella
Москва

25 Mar 2010, 21:53

Ответ нику KoreanDragon (2010-03-25 12:13):

А то что может вы там и не увидели мусора, если правда там были... Так скажу. Это заслуга людей, которые там буквально дежурят, кто охраняет его могилу.
А охраняют такие же как мы простые люди, молодые девушки и парни.


Охраняю могилу те же, кто там пьет и развлекается. А вот убираются либо приезжающие к Цою люди, либо те, кто постоянно приходят, но особо там не тусуются. Ну и "старики" на даты. На могиле уже давно никто не дежурит. Увы, просто тусят, как в обычном дворе.

 
Natella
Москва

25 Mar 2010, 22:48

А по поводу того, нужен памятник или нет...Тут каждый звонит со своей колокольни, но на мой взгляд, Цой его достоин.Даже если немножечко отодвинуть всю нашу безграничную любовь к этой замечательной во всех отношениях личности и посмотреть на него со стороны человека, который глубоко не изучал его творчество, а просто "что-то когда-то слышал". Ведь именно он был "глашатаем" целого поколения, именно он выражал его мысли и чувства. Когда говорят о 80-х годах, то срузу же на ум приходит Перестройка, Горбачев и Цой. Именно его "Перемен!" стало гимном того времени. И после этого разве он не достоин памятника?

 
Добавить сообщение На страницу  1234567891011 | 12 131415161718192021222324252627282930
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.018018 сек.