На главную!
Все помнят отцов, но зовут матерей
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Morita
  Оффтопов: 130

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.17 из 30
  
Статья: Новости о памятнике_часть 2
zangezi
Санкт-Петербург
2 Aug 2012, 19:36

Проект памятника Цою, который будет установлен в парке Александрино, утвержден. После долгих споров, конкурсов и скандалов «победила дружба» - худсовет КГА принял решение «слить» вместе работы двух коллективов — эскиз Алексея Нечипорука, победивший в конкурсе проектов, но решительно не нравящийся спонсору, и эскиз Матвея Макушкина, который конкурс не прошел, зато, наоборот, спонсору очень нравится.


интересные подробности ТУТ

я так понял эта тема мало кого интересует на сайте, но всё же задам ещё раз мой мартовский вопрос - можно ссылки на работы Матвея Макушкина и Алексея Нечипорука, так сказать посмотреть ху из ху.

 
Morita

2 Aug 2012, 21:08

Ответ нику zangezi (2012-08-02 19:36):

по поводу написанного в Фонтанке - как обычно много чуши, по другому не сказать. Место установки памятника утверждено 1,5 года назад и это не парк Александрино... ну, примерно, такая же "точная" и вся остальная информация.


По поводу работ - они представлены в группе Фонда Вконтакте

 
Morita

2 Aug 2012, 22:09

Сегодня состоялось очередное заседание Градостроительного Совета по вопросу утверждения эскиза памятника Виктору Цою в Санкт-Петербурге.
Итог (специально для представителей прессы, которые там были, но непонятно каким местом слушали)
:
Утверждён проект Фонда - автор Матвей Макушкин.
Для доработки головы и лица скульптурного изображения рекомендован в соавторы Алексей Ничепорчук.

Это всё! Никакого слияния двух проектов и рождения нового проекта нет и не будет!

Место установки утверждено 1,5 года назад: сквер на пересечении проспекта Ветеранов, улицы Танкиста Хрустицкого, бульвара Новаторов.
фотографии здесь:
Moritas

Бурлаке и прочим новоявленным критикам, шибко разбирающимся в скульптуре и архитектуре: 3 года назад мы начинали этот проект и просто умоляли людей, имеющих отношение к Виктору помочь нам, кто чем может: советом, действием - чем угодно. НИКОМУ ДО ЭТОГО НЕ БЫЛО ДЕЛА! Теперь же когда мы на финишной прямой столько критиков сразу понабежало аж не протолкнуться. Вот мне лично фиолетово до их мнения в настоящий момент. Меня интересует мнение семьи Виктора, членов группы "КИНО", Марины Смирновой, Рашида Нугманова, а также профессиональных скульпторов из ГрадСовета - все остальные как молчали раньше, так пусть молчат и дальше.

 
Lama
Одесса
28 Oct 2012, 19:32

Ответ нику Morita (2012-08-02 21:08):

А где посмотреть работы можно Вконтакте? Дайте ссылку, пожалуйста.

 
polina25
28 Oct 2012, 19:49

Ответ нику Lama (2012-10-28 19:32):

Vk

 
Добавить сообщение На страницу  12345678910111213141516 | 17 18192021222324252627282930
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016847 сек.