На главную!
Где Цой? Это тоже произвол.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Morita
  Оффтопов: 130

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.5 из 30
  
Статья: Новости о памятнике_часть 2
sergey125
16 Feb 2010, 17:01

В том, что Вы делаете 2-ем, очень хорошо. однако почитав письмо - я не понял конкретных задач фонда и на что собираются средства. Но понятно, что на данный момент это единственная проблема - нет денег.
Если Вы хотите видеть результаты - то нужно грамотнее подходить, что бы все люди прочитавшее письмо, удостоверились - что они действительно пускают свои средства в нужное русло.
В письме указано много разных идей, якобы для чего собираются деньги, но конкретики нету, а ведь это самое главное. По вашим словам, первым делом нужно установить памятник, на который уже дали разрешение.
МОЕ МНЕНИЕ: нужно написать, какая сумма нужна именно для этой реализации. Сумма конкретная, а не плавающая. Далее сделать вклад (хоть какой-то) с самых близких вам энтузиастов... чтобы был пример - дела двигаются хоть как-то. Новости по пополнению счета опубликовывать хотя бы РАЗ В НЕДЕЛЮ, а то и чаще - то есть - человек послал и увидел - деньги пришли!!! осталось собрать стока-то и стока-то. + сделать какой-то список, где будут перечислены ФИО, кто принял участие.
Все это необходимо - что бы люди видели толк их помощи фонду.
Не забывайте, что большая часть поклонников не богатые дяденьки и тетеньки - а подростки и работяги.
Если такая схема не заработает - можете подать в отчаяннее - но не сдаваться.
По поводу сайта, музея, публикации материалов и т.д.
Оксана Омельчак уже опубликовала достаточное количество видео материалов, спрашивается, зачем нужен виртуальный музей?
что там будет конкретно? Скачанное с торентов видео, тока на сайте? Сканы документов и фотографии которые есть на Йя-ххе? Если у вас осталось что-то, что вы действительно можете предоставить для сайта-музея - укажите, и это возможно подстегнет людей сделать этот сайт.
Понятно, что всех карт раскрывать не хочется ( а скорее всего просто нет козырей в колоде), но вы уже убедились - что ваша схема не работает ( я в плане сбора средств, виртуального музея и т.д.)
По просьбе Светланы - Высказал свои мысли, реакции и пожелания. Тему всю не читал, не интересно, ответ исключительно по прочтению самого письма.

 
Morita

16 Feb 2010, 18:41

Ответ нику sergey125 (2010-02-16 17:01):

Средства собираются в первую очередь на памятник! Сколько нужно - 5-6 млн рублей. Сколько есть - на момент написания письма 0 рублей, с момента опубликования письма знаю, что уже многие деньги перевели, в конце месяца буду в Питере, возьму выписки из банка и будем знать сколько уже есть и соответственно фамилии.

Если бы читали тему то, многие Ваши советы и вопросы отпали бы. По 10 раз одно и тоже объяснять не хочется.

Причём тут выкладка материалов на торрент не поняла вообще. Удивлять Вас никто ничем не собирается. Идея создания виртуального музея появилась скорее потому как реальный музей создать невозможно по многим причинам, а музей нужен. и здесь на Йя-Ххе далеко не всё выставлено и в плане документов, и в плане фотографий. Видео никто выкладывать не собирается, можете спать спокойно, на это у нас нет прав.

Могу лишь повторить слова Михаила - каждый решает для себя сам принимать участие в проекте или нет, никто никого не заставляет.

Что касается подробнее о всех наших проектах, то, во-первых, проекты реализовываются исключительно с целью привлечь какие-то деньги в Фонд и все проекты являются второстепенными и вспомогательными к проекту установки памятника, во-вторых, появится сайт Фонда и вот там всё будет расписано подробно.

о скачанных с торрента видео - я с торрента не качаю, многое имею в исходном качестве.

Ещё раз про "козырей" - не в карты играем!

 
sergey125
16 Feb 2010, 19:22

В планах много проектов, которые можно было бы реализовать для виртуального музея и для сохранения памяти о Викторе Цое - поиск фото-, аудио- и видео материалов
------------------------------------------------------------------------------
“Фонд Памяти В.Цоя – у нас много идей - поиск фото-, аудио- и видео материалов, для этого нужен сайт – спите все спокойно – видео никто не будет выкладывать, оно останется тока у нас!”
Вот об этом и речь - научитесь грамотно составлять письмо, а не навязывать перечитывать темы 2-х годичной давности, что бы объяснить людям, чего именно Вы от них хотите.
Спасибо за пожелание спокойного мне сна) Я то сплю спокойно) а вот ваши нереализованные идеи Вам точно не дают спать спокойно.
Вашу позицию я понял - не идеи и мнения вы ищите, а виноватых, кто не помог вам в ваших не грамотных начинаниях. Уверен, что ваше положение спасут тока спонсоры и кредиты, а вашими методами от общественности вы денег не дождетесь. 10-20 добросовестных поклонников не соберут указанную сумму.
Из большинства поднятых мною тем, вы не ответили толком ни на что... что указывает - мы сами грамотные и нам не нужны советчики - нам нужны реальные деньги – а как их вложить – мы уж разберемся.
И еще раз про карты – это в переносном значении было сказано. Жаль, что девушка вашего возраста, которая взялась за столь серьезные вещи, не понимает простейшего.
А доказывать, что таким словам в переносном смысле не место в теме про Цоя – будите своим товарищам)

 
Morita

16 Feb 2010, 19:33

Ответ нику sergey125 (2010-02-16 19:22):

Я предельно ясно всё изложила и в письме и в своём ответе! Ваша воля решать принимаете Вы участие или нет. Все Ваши наезды и переходы на мою личности (особенно с учётом только что зарегистрированного аккаунта) - игнорю, не привыкать. По крайней мере, от моей деятельности есть реальные плоды, а всё что могут такие товарищи как Вы - сидеть за компом и негатив повсюду разливать.

 
sergey125
16 Feb 2010, 20:19

Светлана, вы можете игнорировать что угодно и сколько вашей душе угодно. В ваших сообщениях прослеживается тока обида, толи за непонимание, толи за переход на личности. Если так, то обидеть не хотел. Мои заслуги Вы не знаете. На Фонде Памяти Цоя, белый свет клином не сошелся, чтобы делить людей - от кого есть польза для фонда, а от кого нету.
И все же советую перечитать мои сообщения, некоторые мысли смогут Вам помочь.

В новостях же говорили, что:
“Идея была взята на контроль городских властей, и в данный момент ведется регистрация соответствующего фонда. Затем будут предложены несколько вариантов места, где предполагается установить памятник.
Координатор инициативной группы сообщил, что уже найден спонсор, готовый выделить на создание скульптуры 4-5 миллионов рублей.”

А теперь выясняется, что все зависит от поклонников, готовы ли они пожертвовать данную сумму.
Подчеркну, что ваша стратегия нулевая, и этому есть доказательства – сборы не идут.
Своими ответами, вы тока отшиваете людей, а не привлекаете.
Мое мнение таково – с вашим подходом к делу – вы его проиграете. И причина “в тупом нежелании хоть что-то менять” (с)
Противоречия в вашем письме достаточно, и тыкать в каждый пункт нет желания. Я привел примеры в прошлых сообщениях. Вам не тока нужно искать дизайнера для сайта, но и человека – который грамотно составит письмо с указанными идеями для публики.

 
rock-rock
16 Feb 2010, 20:23

Идея создания виртуального музея появилась скорее потому как реальный музей создать невозможно
Если вы думаете что виртуальный музей хоть как-то заменит реальный! То вы очень ошибаетесь, реальный музей не сравнится ни когда ни с каким сайтом, да хоть там будет мего крутой сайт и там будут редкие записи. Суть музея ощутить того или иного человека, сидя в интеренте на сайте ничего подобного не ощутишь!

sergey125 все правильно говорит, нужна конкретика и 5-6 млн рублей это не многовато? Не вы, не подумайте я знаю что деньги пойдут на благо, но сумма то не слабая. Учитывая сумму то одной рекламой "в контакте" и на "форумах" тут ни как не обойтись! Это факт!

 
Morita

16 Feb 2010, 20:35

Ответ нику sergey125 (2010-02-16 20:19):

Во-первых, оставьте Ваши наезды, мне не известны Ваши достижения, но, а Вам мои, памятником моя жизнь не исчерпывается.

Мне, в принципе, неприятен Ваш тон разговора со мной, если бы Вы хотели посоветовать что-то, то изначально выбрали неправильный способ построения диалога. Так что умению донести свою мысль скорее надо поучиться Вам.

В своём обращение я чётко указала, что у спонсора (человека, который брал на себя обязательства по спонсированию проекта) есть временные трудности, мы все вместе надеемся, что он их преодолеет, но! Вполне разумно, если люди, поддерживающие идею установки памятника, переведут в Фонд посильную им сумму - вот об этом в письме.

Со своей стороны Фонд, делает всё возможное, чтобы деньги заработать - мы не сидим и не ждём у моря погоды, стараемся рассчитывать на свои силы.

По поводу "нулевой стратегии" - а стратегии вообще нет, есть лишь уведомление для поклонников, что они могут внести свою лепту в происходящее при желании. И, кстати, с момента размещения моего письма сборы уже идут. Просто адекватные люди адекватно среагировали и перечислили сколько смогли.

 
Morita

16 Feb 2010, 20:41

Ответ нику rock-rock (2010-02-16 20:23):

ещё раз повторяю: сомневаетесь - не переводите деньги вот и всё. оправдываться тут, перед каждым желающим, каждый вечер я не собираюсь.

Безусловно здесь много умных людей, которые всё сделали бы лучше, быстрее и дешевле, чем мы.. но вот что-то никто ничего так и не сделал.

и в том единственном с чем обратились и то, столько нареканий получили.

 
Brat
Питер

16 Feb 2010, 22:16

Свет, я тебя очень прошу не вступай здесь ни с кем ни в какие споры и коментарии к чужим постам.

Все сказано достаточно и доступно.

Предлагаю вообще в этой теме публиковать только НОВОСТИ О ПАМЯТНИКЕ.

если кто-то хочет высказаться, поплакаться в жилетку, пожурить нас, поправить, пополаскать наши вещи, действия, пусть открывают новую тему и там стирают до утра.

я даже в эту ИХ тему заходить не буду.

 
Диана
Рига

16 Feb 2010, 23:59

А что вы конкретного посоветовали? Даже лень почитать все, что на сайте выложено по этой теме...
Не хотите участвовать - не надо. Только вот и обвинять не надо людей, которые делают реальное дело, вкладывая свое личное время, связи, силы, деньги, нервы, здоровье. Вы даже понятия не имеете, чего стоило это "только слово ФОНД".

 
Добавить сообщение На страницу  1234 | 5 6789101112131415161718192021222324252627282930
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016429 сек.