На главную!
Рок сдох, потому что время героев и пророков прошло.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Morita
  Оффтопов: 130

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.10 из 30
  
Статья: Новости о памятнике_часть 2
Morita

13 Mar 2010, 21:10

Я вот в таких публикациях и спорах одного не пойму, почему надо выбирать? т.е. почему "давайте не Виктору Цою, а лучше Ксении Блаженной"? Да, пожалуйста, мы ставим Цою, а желающие Ксении Блаженной. Никто никому не мешает.

Только вот у Ксении Блаженной на Смоленском кладбище часовня есть и памятная доска на Смоленском Соборе и логично уж если ей ставить памятник, то где-то там, на Смоленском кладбище, она там жила.

Я особого негодования в статье не увидела, просто человек имеет вот такое отношение к Цою, ну так ведь Цой и не золотой червонец, чтобы всем нравится.

Численность поклонников Цоя на БК не меньше, чем численность желающих поклониться Ксении. Я тоже там была - на Смоленском кладбище, и планирую ещё не раз съездить: любовь к Цою, не исключает уважительного отношения к святым.

Просто сама тема неправильная: почему Виктор Цой и Ксения Блаженная взаимозаменяемые фигуры? по-моему, между ними ничего общего.

Если подумать, то можно ещё массу людей назвать, достойных памятника, и, наверное, у них есть свои почитатели, вот пусть они этим и занимаются. Мы занимаемся памятником Виктору Цою.

Ну, а недовольные всегда были и всегда будут, причём по поводу и без.

 
voyage34
СПБ
14 Mar 2010, 05:34

Чем ближе появление памятника тем больше будет вот таких мнений, и наверно ещё и похлеще достанется,надо быть готовым.А батюшка просто не в курсе мирских дел. Ему на самом деле и надо быть в курсе , непонятно зачем надо было у священика спрашивать его мнение по такому далёкому от церковных дел вопросу .Всё равно что спросить у музыкантов какой-нибудь панк группы мнение по поводу проведения очередного Собора.Но в таких вот мнениях со стороны прослеживается одна тенденция-люди не понимают что сами по себе памятники и монументы не появляются, и если нету в городе памятника апостолу Петру то при чём тут те кто собираются установить памятник Цою?

 
Долой нацистов!

14 Mar 2010, 09:21

...наверное, у них есть свои почитатели, вот пусть они этим и занимаются. Мы занимаемся памятником Виктору Цою.

Я согласен с данным мнением на сто процентов.
Ежели кому-то хочется поставить памятник каким-нибудь царям, попам, монахам или демократам, пусть займутся, денег соберут, организуют, а не ворчат и критикуют тех, у кого лучше получается делать свои дела.
По большому счёту, ни Собчак, ни какие-нибудь попы ничего не значат для большинства молодёжи и людей вообще. Церковников чтут лишь только те, кто верит в бога, остальные даже и не знают поимённо их. То же самое с политиками - большинству людей они все фиолетовы и дела до них нет.
Виктор Цой, в свою очередь, символ целой эпохи. Его песни актуальны до сих пор. Толпы молодых ребят 14-15-ти летнего возраста вникают в его песни, учатся их петь, играть, интересуются его жизнью и творчеством. Скупают альбомы и концерты КИНО, которые и по сей день отлично продаются. Глупо умалять достоинства Виктора и принижать масштаб его значения если и не для всей нашей планеты, то уж, как минимум, для стран, входивших в состав СССР - для народа Виктор, если в целом брать, значит гораздо больше всех попов, монахов и царей с политиками, даже вместе взятых и возведённых в квадрат!

 
Коля
Литва, Шяуляй

14 Mar 2010, 11:28

А почему кошелек не завести?
В банк то не все сбегать могут - время .....
Куда удобней с интернет банка своего переводить или с мобильного кошелька или через webmoney. Средства быстрее пойдут
Я вот попробовал через свой интернет банк перевести 100 рубликов для начала. С карточки. Посмотрим - я там в поле назначение платежа ввел "Фонд...." не знаю примут ли - банк ведь назначение платежа требует указывать.

 
PECHAL
Киев

14 Mar 2010, 11:45

Ответ нику Natella (2010-03-13 18:56):

негодуют так, чтобы привлечь внимание к собственному прожекту...

 
zangezi
Санкт-Петербург
14 Mar 2010, 14:55

кстати, раз уж тут проскользнула фамилия Собчак. А на каком основании ему установили памятник в Петербурге, если по закону должно пройти 20 лет с момента смерти, а прошло только десять?

 
Morita

14 Mar 2010, 15:03

Ответ нику zangezi (2010-03-14 14:55):

на том же самом - личное разрешение губернатора

 
zangezi
Санкт-Петербург
14 Mar 2010, 15:07

Ответ нику Morita (2010-03-14 15:03):

Это хорошо. Значит прецедент создан до того, следовательно такой аргумент против памятника Цою уже не пройдет

 
Morita

14 Mar 2010, 15:17

Ответ нику zangezi (2010-03-14 15:07):

мы с этого прецедента практически все разговоры с чиновниками начинали Мол, вот Собчаку поставили, значит и нам можно

 
Svekla
Санкт-Петербург
14 Mar 2010, 20:43

«Правило о том, что можно устанавливать памятники не ранее чем через 30 лет после смерти, имеет свою мудрость. Оно является своего рода цензурой против таких памятников-однодневок..."



20 лет прошло...неужели люди думают,что через 10 лет что-то изменится???что Цоя забудут???бред какой-то...я просто уверена,что количество поклонников будет только расти все равно памятник когда-нибудь да появится. Матвиенко, похоже, понимает это.

 
Добавить сообщение На страницу  123456789 | 10 1112131415161718192021222324252627282930
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016684 сек.