На главную!
После панка, о каком рок-н-ролле можно вообще что-то говорить?!
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Morita
  Оффтопов: 130

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.11 из 30
  
Статья: Новости о памятнике_часть 2
Коля
Литва, Шяуляй

17 Mar 2010, 18:48

Товарищи "истинные киноманы"! Во истину поднимаем свои задницы тащим ее в банк и кладем по 100 рублей на счет... 11 500 эту тухло! Нас же тысячи! Правильно было сказано 4000 которые здесь оставляли подписи * 100р = 400 000 ! Ну и где это все? С миру по нитке - голому рубашка. Что то мы русские только тяжелы на подъем - поэтому у нас все голые околевают пока мы соберемся... поэтому и тяжело больным детям не успевают собрать деньги на операции. .. Давайте пошевелимся! Давайте не дадим словам "ЦОЙ ЖИВ!" обесценится. Слова надо подкреплять делом! Ну же, люди!

 
Morita

22 Mar 2010, 22:24

Ответ нику Kothegar (2010-03-22 21:25):

напишите недешёвую агитку. или Вам сам процесс параллелен?

 
Kothegar
Минск

23 Mar 2010, 20:43

Мне не паралельно что происходит вокруг имени Виктора. Но идея с памятником мне не близка.

 
KoreanDragon
24 Mar 2010, 14:46

Kothegar, почему вот идея не близка? оО
Пройдёт время, да, песни Цоя передаются из поколения в поколение, но что-то должно кроме этого напоминать его.
Памятник НУЖЕН!!!!!!!

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

24 Mar 2010, 14:53

Ответ нику KoreanDragon (2010-03-24 14:46):

Согласен с Николаем. Для всех киноманов есть только 1 памятник - БК. Идея с установкой может быть и не плоха, но на мой взгляд в силу ряда объективных факторов малореализуема.

 
Morita

24 Mar 2010, 16:32

Ответ нику hitmanec (Владимир) (2010-03-24 14:53):

ваше право сомневаться и быть равнодушными к проекту.

могу лишь порадоваться, что всё же есть сторонники, те, кто поддерживает.

БК было, есть и будет всегда местом номер 1 для всех поклонников Виктора, но... это кладбище, на кладбище должен быть покой. а памятник - это то место, где можно собираться, проводить фесты и т.п.

 
Kothegar
Минск

24 Mar 2010, 17:42

Ответ нику KoreanDragon (2010-03-24 14:46):
Если бы я поддерживал идею установки памятника, я бы поставил Виктора в один ряд с Лениным, Пушкиным и прочими признанными системой "героями".
Песни Виктора научили меня не принимать лёгких и готовых шаблонов.
Для меня Цой - человек несколько других измерений. И он заслуживает чего-то пооригинальней...


И только не надо говорить, что памятник нужен Виктору. Памятник нужен прежде всего вам.

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

24 Mar 2010, 21:15

Ответ нику Morita (2010-03-24 16:32):

А что ты так бурно отреагировала на мой пост, прям как комсомолка на стилягу? Сообщение ведь было обращено другому человеку…

а памятник - это то место, где можно собираться, проводить фесты и т.п.


Можно, но не нужно - есть ведь другой достойный памятник, где все это и происходит - Камчатка... Печально, правда, одно - в короткий срок это место чрезмерно комерцилезировалось

 
Morita

24 Mar 2010, 21:16

Ответ нику hitmanec (Владимир) (2010-03-24 21:15):

ответ был не только тебе, там множественное число в обращении

 
KoreanDragon
25 Mar 2010, 12:13

Ответ нику Kothegar (2010-03-24 17:42):

А никто и не говорил, что памятник нужен Цою.
Я сама же и сказала, что он нужен людям.
Он нужен, чтобы память о нем была жива еще долгие годы.

А кто просит ставить Виктора в один ряд с Пушкиным, Лениным и прочими?
Вот вы сами сейчас сказали, что Пушкин и Ленин признаны системой. Да. они признаны системой.
Но!! Кто им ставил памятник? Неужто такие же "фанаты" как в случае с Виктором?
Нет!! Им памятник ставила как раз сама система!

А Цою памятник ставим мы, те, кому важен он, важна память о нём. Мы ставим ему памятник потому что, все равно, в любой ситуации память о нем будет жить в наших сердцах и будут живы его песни!
То, что Света и другие инициаторы установки памятника добились разрешения на установку - это разве не иное, чем установка памятников системой? Неужели тут нет оригинальности?
Думаете легко было собрать столько подписей, сколько мы собрали, учитывая, что особых акций по сбору подписей не производилось?
Люди разных возрастов часами могли стоять на улице, собирая реальные подписи, предварительно назначив встречу с киноманами.
И это встречи ничем и никем не финансировались.
Даже электронные подписи не так-то уж и легко было собирать, на это уходило много времени - приглашение людей в спец группу, агитация киноманами других киноманов.
Да и то, что Света и инициативная группа ездила несколько раз в Питер, уж точно не один раз, и не десяток даже.
Думаете, это кем-то спонсировалось?
Нет!
Они ездила за свой счет в Питер из разных городов страны.
Они часами могли сидеть и ждать приема различных должностных чинов.
Они разбирались со всеми бюрократическими ньюансами: Нужно было создать фонд, получить разрешение на установку и так далее!
Они сами добились того, что провели переговоры с мэром Питера.
Они всего этого добивались, хотя каждый из них работает, у каждого есть семья, свои проблемы.
Но нет, им важен памятник.

Так что прежде чем говорить, что памятник ненужен, скажите, а чего добились Вы?
(прошу прощения за переход на личности)


===============

А то что вы говорите про то что памятник уже есть и он на БК..
Да это вообще какая-то чушь.
На БК есть могила, куда приходят люди, чтобы положить на могилу цветы, вспомнить его. Побыть рядом с ним.

Но!! Там же вечно собираются всякие тусовки, люди собираются. поют песни, топчут соседние ограды, мусорят везде.
Вы об этом не подумали?

Кладбище - это кладбище, там не место для памятников.
Там не место для веселых посиделок.

Тем более стоит учесть, что сейчас у гопников в моде собираться на могиле Цоя, они считают это круто.
Естественно там грязь, мусор, как я уже сказала, часто топчутся соседние могилы.

А то что может вы там и не увидели мусора, если правда там были... Так скажу. Это заслуга людей, которые там буквально дежурят, кто охраняет его могилу.
А охраняют такие же как мы простые люди, молодые девушки и парни.

 
Добавить сообщение На страницу  12345678910 | 11 12131415161718192021222324252627282930
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016815 сек.