На главную!
Моя душа - в моих песнях. А живу я надеждой на лучшее время
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Rocker, Morita
  Автор темы: KVN
  Оффтопов: 29

Проекты

Добавить сообщение  

стр.32 из 57

Тема: Сложная ситуация
Кот Охотник

11 Sep 2015, 05:47

Ответ нику AlexandrM (2015-09-11 04:27):

+100. Не, ну в том что пишет ilp1984, несмотря на его отталкивающий и уничижительный тон, безусловно, есть рациональное зерно, хотя у меня сложилось впечатление, что он знает про КИНО намного больше, чем я, так как те моменты, которые ходят под сомнением, он преподносит как 100% установленные. Например, датировка концертов в Таллине у меня не установлена точно, фигурируют обе даты.

Подкалывания же со стороны остального большинства - это просто дешёвая казуистика, потому что прежде чем критиковать, неплохо бы или написать что-то своё, лучшее, или хотя бы уж просто собрать с источников и систематизировать всю эту информацию, как делаю я. Я пока что не издаю книг, но если уж берусь где-то в спорах кого-то поливать, так делаю это, опираясь на документы, а не на "железный" аргумент в виде непонятно откуда взявшейся личной неприязни. Типа, раз ты мне по какой-то причине не нравишься, значит, ты дурак, а твоя книга - фуфло.

AlexandrM

11 Sep 2015, 04:27

Книга не без огрехов, но я смотрю люди читали и сразу записывали в тетрадочку "перлы". Некоторые тут похоже знают больше чем непосредственные участники событий. Для кого-то априори она стала ГЭ Унылым. Мне кажется, что у людей сложилась мысль "Я и так факты знаю - можно читать и просто выискивать гадость и изливать желчь на форуме".

Well
г. Запорожье
10 Sep 2015, 20:24

Ответ нику KVN (2015-09-10 19:23):
Аффтар, скажите, на сколько для Вас важно было в самом начале 1-й книги влепить такой мега-перл о том, что, оказывается Виктор Цой совсем не любил читать электронные книги, а ко всеобщему удивлению читал старые-добрые-обычные-печатные-издания-того-времени???
В то время, в 70-е, 80-е у кого-то был свободный доступ к электронным книгам???
Можно удивляться тогда, что Пушкин, например, не рассматривал картины в формате .JPG.
И меня, к слову, совершенно не удивляет тот факт, что в то время люди читали ислючительно печатные книги и любили это делать, просто выбора не было. За книгами гонялись в то время.

Еще перлик, какими пестрит сие ваяние (причем, этой фразой были связаны две цитаты из разных первоисточников): стр. 80 - "Жизнь продолжалась. Наступило лето..."
Литературное мыслище! Даже на цитаты можно разобрать

XAPOH
ГОмель БССР

10 Sep 2015, 06:37

Ответ нику ilp1984 (2015-09-09 21:12):

На сегодняшний день издание автографов омского гения следует принять за эталон. У Цоя время для серьёзных и тщательно подготовленных изданий пока не пришло. Изданий хорошо продуманных и безукоризненно выполненных. Увы.

Время от времени изучая книги черновиков и беловиков Летова тоже сокрушаюсь о том, что за четверть века так и не сделано нечто похожее (хотя бы) с архивом Цоя.
И, боюсь, что не будет сделано...

Юрий Мостовой
29 Aug 2015, 22:59

Виталик, книгу "Цой и его "Кино"" должен получить только во вторник, но почитав сканы страниц на "Озоне", увидел, что "источником вдохновения" были перечисленные западные группы и "многочисленные фильмы с Брюсом Ли". Мне тоже очень нравится личность Брюса Ли и хотелось бы, чтобы фильмов с ним в главной роли было много, а не полновесных четыре. Это редакторский ляп или имелись ввиду многочисленные просмотры фильмов?

KVN

28 Aug 2015, 19:45

Ответ нику RV (2015-08-28 17:51):

Стыдно должно быть не мне,а другим людям..

RV
Санкт-Петербург
28 Aug 2015, 17:51

А я даже читать не буду, если разумеется попадет в руки бесплатный экземпляр. А автору книги - КАК ВАМ НЕ СТЫДНО!!

KVN

25 Aug 2015, 10:37

Ответ нику egpol (2015-08-25 10:29):

Спасибо за отзыв.да в книге много чего не указано(повырезали и поредактировали жутко.Косяков гораздо больше,не только на 5 странице.Но это вина редакторов,верстальщиков и корректоров.Увы. Насчет Кукушки да,но Каспарян имел в виду,что Виктор не полную аранжировку придумал,а текст долго рождался,и Виктор по окончанию написания выдал практически готовую песню. То есть черновая запись ээто практически то,что придумал Цой.Но аранжировали песню вместе.а при записи Черного альбома вообще вся группа принимала участие в аранжировке

vvladimir82
Нижний Новгород

25 Aug 2015, 10:33

Каспарян про это в Летописи Черного альбома говорил..

egpol
Тольятти

25 Aug 2015, 10:29

Не особо люблю отписываться на всевозможных интернет форумах, но вчера наконец получил книгу "Виктор Цой и его "КИНО". А тут, что то отзывов о ней практически нет. Автору всех благ и благодарности. Уже было указано, что полностью воплотить свою задумку ему не удалось, но все равно это одна из самых хороших книг о "Кино".
Конечно присутствуют косяки издательства - на пятой странице абзац " Феерические личности Цоя…" напечатан два раза подряд, в паре мест просто "обрублены" некоторые слова. Но восприятию это не мешает. Правда после прочтения стало слегка досадно от осознания того, что это по словам автора урезанный вариант планировавшейся книги.
Буду с нетерпением ждать полной версии.
П.С. Мне всегда казалось, что я где то видел интервью Каспаряна, в котором он говорил, что аранжировку "Кукушки" сделал от начала до конца Виктор, но почему то в книге об этом не указано. Не уж то в моей голове хранится дезинформация?

Добавить сообщение На страницу  57565554535251504948474645444342414039383736353433 | 32 31302928272625242322212019181716151413121110987654321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2017 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.021079 сек.