На главную!
Я эдесь ни с кем бы не пошел в раэведку. Мне не с кем выйти в логово врага.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Rocker, Morita
  Автор темы: KVN
  Оффтопов: 29

Проекты

Добавить сообщение  

стр.45 из 57

Тема: Сложная ситуация
Cergei
31 Mar 2016, 15:50

Ответ нику KVN (2016-03-31 05:04):

Т.е. получается в жутковатом качестве издавать фото можно, а в исходном виде дорого?? А в сети я так понимаю в исходном виде с полароида "в цвете" выкладывать никто не может или не желает? Заколдованный круг

Стилавин хоть для меня и не авторитет, но он в точку попал про качество страниц туалетной бумаги с первой книгой

XAPOH
ГОмель БССР

31 Mar 2016, 15:20

Ответ нику Mirka (2016-03-31 14:05):

А на мой взгляд, критика вполне объективна. Ничего злобного и предвзятого никто не высказывает (за редкими исключениями).

Всё-таки не нужно подменять понятия объективной критики с формой её подачи...начиная от оскорбительных отсылок к фамилии и заканчивая заочной оценкой моральных качеств Виталия.
Последнего в этих "непредвзятых" отзывах предостаточно. ИМХО

Ответ нику Metalkiller (Кот Охотник) (2016-03-31 06:51):

Потому мне лично кажется, критика тут несколько более активная и концентированная, чем должна быть в данном случае. Тем более, что многие интервью и фотоснимки именно тут публикуются впервые, именно для этой книги были предоставлены, и если бы работ Виталия не было, то авторы не дали бы и этих фотографий, и никто из нас не увидел бы их вообще ни в каком виде.

Подписываюсь под каждым словом.
Многие просто выпустили этот момент из вида.

Mirka
Брянск
31 Mar 2016, 14:05

Ответ нику Cardinal (2016-03-31 13:46):

А на мой взгляд, критика вполне объективна. Ничего злобного и предвзятого никто не высказывает (за редкими исключениями). Ну а если качество фотографий оставляет желать лучшего, и ошибки в тексте налицо, - так это факты, констатация которых не имеет ничего общего с придирками.
А если знатоки находят ещё и фактологические ошибки, то на них просто необходимо указать.

Cardinal

31 Mar 2016, 13:46

Ответ нику Mirka (2016-03-31 12:53):
не уверен, но ничего кроме работ Виталия, тут так яро не критикуют. На мой взгляд - перегиб с критикой. Nothing personal

Mirka
Брянск
31 Mar 2016, 12:53

Ответ нику Cardinal (2016-03-31 12:21):
А Вы так уверены, что никто из нас ничего стоящего в жизни не сделал? Стоящее не ограничивается книгами о Цое.

Cardinal

31 Mar 2016, 12:21

Вот накинулись, сами б написали/сделали чего-нибудь стоящее. Критики одни...

Юлька
Москва
31 Mar 2016, 11:20

Ответ нику KVN (2016-03-31 05:02):

книга-твоё детище, твой труд , но и отвечаешь за неё полностью

Mirka
Брянск
31 Mar 2016, 09:50

Ответ нику KVN (2016-03-31 05:04):

Ну есть там немало таких, которые что увидели, что не увидели, разница невелика. Одно расстройство. А что окончательного варианта не видел - так чья же тут вина? Опять редакторы виноваты? Надо было потребовать его для просмотра, это твоё полное право и обязательное правило.

Кот Охотник

31 Mar 2016, 06:51

На самом деле, в книге они отнюдь не так отвратно и смотрятся, хотя я-то уж как раз апологет высокого качества и если что и переснимаю, то обычно на зеркалку.

Если вспомним книгу Житинского 1991 года, то мобильников с камерами в ту пору не было, и фотки в неё пошли с хороших печатных исходников, но "перестроечное" качество печати всё убило, и в результате, изначально хорошие фотографии на бумаге выглядят намного хуже, чем в книге Виталия во много раз. И всё равно эта книга получила звания "настольной книги киномана", "киноманской библии" и так далее.

И ещё. Тут регулярно муссируют мысль, что книга Виталия по содержанию противоречит здравому смыслу. Друзья, почитайте книги Зуфара Кадикова, и вот тогда вы узнаете, что такое настоящий бред Да и вообще, о Цое уже столько ахинеи написано - и в либералы его настойчиво заносили, и в борцы с советской властью, и в креатуру ЦРУ и Госдепа, и в пророки, и в святые, осталось теперь ещё в рептилоиды и выпустить по этому случаю промо-фильм на РЕН-ТВ.

Я Калгина не читал (в бумажном виде, инет-выдержки не в счёт), так как в нашей "цивилизованной" стране этих книг до сих пор не найти, потому и осуждать, не прочитав, не стану. Читал из всего творчества только ЖЗЛ, друзья подарили, ошибки там действительно есть, конечно, но они не смертельные, в предыдущих книгах других авторов их было точно не меньше. Когда в 2005 году вышла книга Севы, которую выпустил Рыбин, то она вышла с очень неточным списком концертов, который к тому времени устарел уже лет на 10. Но для меня всё равно эта книга стала крайне интересной, я шёл по улице и читал, такое редко бывает, настолько было увлекательно

Потому мне лично кажется, критика тут несколько более активная и концентированная, чем должна быть в данном случае. Тем более, что многие интервью и фотоснимки именно тут публикуются впервые, именно для этой книги были предоставлены, и если бы работ Виталия не было, то авторы не дали бы и этих фотографий, и никто из нас не увидел бы их вообще ни в каком виде. В моей практике были случаи, когда со мной владельцы материалов отказывались говорить, так как им не интересны ни моя коллекция, ни мои деньги, ни мой интерес к творчеству Цоя, зато для книги Виталия эти же люди охотно давали интервью и делились материалами. И это не может не вызывать интереса у поклонников, знатоков, исследователей и коллекционеров.

KVN

31 Mar 2016, 05:04

Ответ нику Mirka (2016-03-30 20:52):

Ага не надо было включать? И тогда б ни хрена б никто ничего не увидел вообще.

Добавить сообщение На страницу  575655545352515049484746 | 45 4443424140393837363534333231302928272625242322212019181716151413121110987654321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2017 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.020499 сек.