На главную!
Я не употребляю наркотиков. Я сам наркотик.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Rocker, Morita
  Автор темы: KVN
  Оффтопов: 29

Проекты

Добавить сообщение  

стр.32 из 56

Тема: Сложная ситуация
Morita

11 Sep 2015, 11:45

Ответ нику KVN (2015-09-11 05:54):

я не пейсатель Житинский

Виталик, в очередной раз тебе пишу - чуть больше уважения к людям, глядишь и твой труд будут уважать.

Well
г. Запорожье
11 Sep 2015, 09:51

Ответ нику KVN (2015-09-11 09:41):

Дело в том, что как раз нормальные-то книги о Цое есть.
1. Марьяны Цой и Александра Житинского "В.Цой"
2. Алексея Рыбина "КИНО с самого начала и до самого конца"
3. Житинского "Цой форева!"

Собственно, откуда в основном и черпался материал для Вашей книги.

KVN

11 Sep 2015, 09:41

Ответ нику Well (2015-09-11 09:21):

Если кто то готов заплатить бабки Морозу в полном обьеме,заплатить нормальному корректору и верстальщику,редактору,найти прекрасно отсканенный материал и решить прочие проблемы-вэлком)))я хочу это увидеть! И потом я еще подумаю,пустышка это или нет))))вы спрашиваете почему нет нормальной книги о Цое?потому что с Цоем никто связываться не желает.никто не желает откатывать бабки морозу,потом вкладывать миллионы в издание и печать.вот и получается:любо халтуру ляпают,либо вообще ничего.я не собираюсь обьяснять все нюансы по книгам,это метание бисера.кто знает -тот понимает.кстати-хорошими делами прославиться нельзя)))но зачет в карму однозначно)))за пожелание удачи -спасибо)))верю,что желал)))

Well
г. Запорожье
11 Sep 2015, 09:21

Ответ нику KVN (2015-09-11 05:54):

Абсолютно нет личной неприязни в Виталию. Я ждал выхода этой книги и желал автору только удачи в труде. Но что получилось в итоге: книга - пустышка. Я так считаю, извини. Повторюсь, что есть первоисточники, которые читаются легко и без отрыва от основной мысли авторов.
Еще считаю, что если брать интервью через 25 лет у друзей-приближенных к Виктору, то получается все в духе Алексея Вишни, типа пыль в студии не падала только на Цоя.
О второй книге судить не буду, даже и не стану покупать ее.
Да, Щелл не обещал книжки выпускать и не будет этого делать, т.к. в курсе, что литературного дара у него нет, а пространство засорят и другие.

KVN

11 Sep 2015, 05:54

Ответ нику Щелл (2015-09-10 20:24):

Да легко)))разбирай))) :лол: разрешаю..а насчет мега-перлов-я не пейсатель Житинский.так что писал как умею))а дело редакторов править текст.если есть перлы-то это их упущение))а если ты такой умный филологически- может сам напишешь что -нибудь,а я почитаю,покритикую?)

Кот Охотник

11 Sep 2015, 05:47

Ответ нику AlexandrM (2015-09-11 04:27):

+100. Не, ну в том что пишет ilp1984, несмотря на его отталкивающий и уничижительный тон, безусловно, есть рациональное зерно, хотя у меня сложилось впечатление, что он знает про КИНО намного больше, чем я, так как те моменты, которые ходят под сомнением, он преподносит как 100% установленные. Например, датировка концертов в Таллине у меня не установлена точно, фигурируют обе даты.

Подкалывания же со стороны остального большинства - это просто дешёвая казуистика, потому что прежде чем критиковать, неплохо бы или написать что-то своё, лучшее, или хотя бы уж просто собрать с источников и систематизировать всю эту информацию, как делаю я. Я пока что не издаю книг, но если уж берусь где-то в спорах кого-то поливать, так делаю это, опираясь на документы, а не на "железный" аргумент в виде непонятно откуда взявшейся личной неприязни. Типа, раз ты мне по какой-то причине не нравишься, значит, ты дурак, а твоя книга - фуфло.

AlexandrM

11 Sep 2015, 04:27

Книга не без огрехов, но я смотрю люди читали и сразу записывали в тетрадочку "перлы". Некоторые тут похоже знают больше чем непосредственные участники событий. Для кого-то априори она стала ГЭ Унылым. Мне кажется, что у людей сложилась мысль "Я и так факты знаю - можно читать и просто выискивать гадость и изливать желчь на форуме".

Well
г. Запорожье
10 Sep 2015, 20:24

Ответ нику KVN (2015-09-10 19:23):
Аффтар, скажите, на сколько для Вас важно было в самом начале 1-й книги влепить такой мега-перл о том, что, оказывается Виктор Цой совсем не любил читать электронные книги, а ко всеобщему удивлению читал старые-добрые-обычные-печатные-издания-того-времени???
В то время, в 70-е, 80-е у кого-то был свободный доступ к электронным книгам???
Можно удивляться тогда, что Пушкин, например, не рассматривал картины в формате .JPG.
И меня, к слову, совершенно не удивляет тот факт, что в то время люди читали ислючительно печатные книги и любили это делать, просто выбора не было. За книгами гонялись в то время.

Еще перлик, какими пестрит сие ваяние (причем, этой фразой были связаны две цитаты из разных первоисточников): стр. 80 - "Жизнь продолжалась. Наступило лето..."
Литературное мыслище! Даже на цитаты можно разобрать

XAPOH
ГОмель БССР

10 Sep 2015, 06:37

Ответ нику ilp1984 (2015-09-09 21:12):

На сегодняшний день издание автографов омского гения следует принять за эталон. У Цоя время для серьёзных и тщательно подготовленных изданий пока не пришло. Изданий хорошо продуманных и безукоризненно выполненных. Увы.

Время от времени изучая книги черновиков и беловиков Летова тоже сокрушаюсь о том, что за четверть века так и не сделано нечто похожее (хотя бы) с архивом Цоя.
И, боюсь, что не будет сделано...

Юрий Мостовой
29 Aug 2015, 22:59

Виталик, книгу "Цой и его "Кино"" должен получить только во вторник, но почитав сканы страниц на "Озоне", увидел, что "источником вдохновения" были перечисленные западные группы и "многочисленные фильмы с Брюсом Ли". Мне тоже очень нравится личность Брюса Ли и хотелось бы, чтобы фильмов с ним в главной роли было много, а не полновесных четыре. Это редакторский ляп или имелись ввиду многочисленные просмотры фильмов?

Добавить сообщение На страницу  565554535251504948474645444342414039383736353433 | 32 31302928272625242322212019181716151413121110987654321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2017 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.022054 сек.