На главную!
Можешь позволить себе зайти настолько далеко, насколько сможешь вернуться обратно.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: ALFIR
»  Вернуться к теме

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.13 из 64
  
Оффтопы: Новости
Владимир
Московская область, Железнодорожный

27 Jul 2014, 16:11

Ответ нику Metalkiller (Кот) (2014-07-27 12:10):

Кстати Леш, я не словом, а делом помогаю патриотам Юго-Востока - на прошлой неделе отправлена гуманитарная помощь ополченцам в виде камуфляжной формы... Очень надеюсь, что она поможет в борьбе с карателями...

 
Долой нацистов!

27 Jul 2014, 12:10



 
Kloga
Донецк, Украина

26 Jul 2014, 23:05

Ответ нику Metalkiller (Кот) (2014-07-17 07:54):
Кот, по началу думал не вмешиваться, потому что уже очень устал от подобных дискуссий, но когда увидел вашу реплику, не удержался. Вредная, пожалуй привычка, надеюсь, можно бросить, как курить (по советам Рашида Мусаевича, конечно), хотя будет сложно, потому что я никогда не курил и опыта в борьбе с вредными привычками мало, наверное, к счастью.
Итак. Во-первых, поддержка войны с любой стороны - чудовщиная ошибка. Я уже убедился в этом, т.к. живу в Донецке. Спокойно вам спится? А я почти не сплю. Грохот, выстрелы, вспышки и, что самое страшное, понимание что при таком их количестве жертвы точно есть. И это понимание заставляет отрезветь даже самых ярых, с обоих сторон. В редкие минуты сна заставляет захотеть проснуться, т.к. снятся комшары. В войне правых и виноватых нет. Есть трупы и есть живые. Вернее выжившие. Большая часть из которых все равно потеряет в войне частичку себя. Обретет ли что-то новое? Вопрос...
Во-вторых, никакой "Новороссии" и никаких "республик" вообще не существует, поверьте как дончанину - отсюда виднее. Это бесформенные объединения печально известных у нас личностей (обо многих из которых на местном уровне было слышно и до того), многие из которых, ирония, состояли и в правораидкальных группировках. Практически все отличаются неадекватностью и падкостью до чужого добра. Они не умеют, и, что самое страшное, не собираются руководить ничем. Их идеология - "отжать" и они открыто употребляют это слово.
В-третьих, у них нет поддержки населения. Я могу это сказать потому что живу в Донецке и вижу это своими глазами. Большая часть населения сейчас либо игнорирует их, либо смотрит с такой ненавистью, что поежится даже тот, кто случайно попал в поле зрения такого взгляда. Все потому что по их, а не по чьей-то другой воле, многие уже что-нибудь да потеряли. Кто-то друга, в прямом или переносном смысле. Кто-то возможность нормально и спокойно творить, как я. А кто-то свою, или дорогого человека жизнь.
А в-четвертых русскоязычное население Донецка, по большому счету, никто и не ущемлял. Я это говорю, как человек, думающий и говорящий на трех языках сразу - украинском, русском и английском. И не дай Бог вам заговорить в Донцке, в присутствии кого-то из днр что на первом, что на третьем. Неприязнь к чужим языкам, способная довести до убийства - не думаю, что это нормальная человеческая черта.
И "бандеровцев" на Украине, а уже тем более здесь, где их вообще никогда не было, не видать с 1940-х гг. Здесь никогда не было такой сильной русофобии - на уровне населения даже Западной Украины её не будет никогда - у меня хороший друг живет всю жизнь во Львове, говорит на русском и никогда не ощущал никакого дискомфорта. Никогда. То что с обеих сторон есть нагнетатели атмсоферы - общая беда двух народов, из-за которых мы уже почти воюем, не понимая того, что мы стали почти врагами исключительно из-за каких-то сомнительных политчиеских интрижек, не более того.
Война - страшная вещь. Самая страшная из того губительного абсурда, который, увы, ежечасно лезет нам в голову, но воплощается лишь опасными уникумами. И избитыми лозунгами, с обеих сторон, мы становимся причастными к тысячам убийств. Не надо так. Не поймите меня привратно и не воспринимайте как личное оскорбление - но политика и война это достаточно страшные и омерзительно неприятные вещи, отделить которые, зачастую невозможно, даже учитывая что это почти что моя специализация по высшему образованию.
Так что согласен с человеком из Луганска - название актуальное.

 
Долой нацистов!

17 Jul 2014, 07:54



 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

20 Jun 2014, 04:34

Ответ нику vikpapa (2014-06-18 15:07):

хм а я всю жизнь думал, что этот концерт весны 1986, но теперь увидев Цоя понимаю, что это весна 1985

 
Rino
Москва

19 Jun 2014, 18:20

Ответ нику Metalkiller (Кот) (2014-06-08 12:28):

осмелюсь поспорить)
Алма-ату помнишь с чего издали? там вроде не то, что не первая копия, а даже 3 или 4) но издали вон))))

 
Oксана
Снова за окнами белый день. День вызывает меня на бой.

10 Jun 2014, 19:06

Мозги у меня давно и довольно неплохо включены. А выражения типа "на руках такие бомбы" без какого либо обоснования пусты и вызывают только иронию


Мне ваша ирония глубоко " до лампочки". Этот пост был для тех кто в теме, и вам лично "оглашать списки", я не собираюсь.

 
ujas1982
Омск

9 Jun 2014, 13:22

Ответ нику OKCAHA (Оксана) (2014-06-08 18:59):

попытайтесь в следующий раз мозги свои включить

Мозги у меня давно и довольно неплохо включены. А выражения типа "на руках такие бомбы" без какого либо обоснования пусты и вызывают только иронию

 
Долой нацистов!

9 Jun 2014, 11:11

Ответ нику hitmanec (Владимир) (2014-06-09 11:02):

+100. И на самом деле, отсутствие новых мыслей и тем лично меня не напрягает. Лучше меньше, да лучше!

С тех пор, как с сайта окончательно были убраны темы, переполненные соображениями проповедников и прочих "умников" о религии и политике, а также весь самопиар скомороха Кузьменко, читать сайт стало несравненно приятнее.

Лучше пусть выносится одна тема в месяц и её сопровождают полезные линки/фото/статьи по теме, чем ворох пустой бессмысленной ахинеи в духе "а между прочим, я вот так считаю".



 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

9 Jun 2014, 11:02

Ответ нику Brat (2014-06-09 10:19):

Миш, а о чем новые мысли появляться могут? Основная часть посетителей - те кто интересуются материалами. Вопрос лишь в одном - сейчас на этом делают огромую спекуляцию. Раз нет "новенького мяса" значит и тем новых нет. А это самое "новое мясо" не в интересах людей, которые считают себя теми, кто "принимают решения" Все просто как раз-два-три)

 
Добавить сообщение На страницу  646362616059585756555453525150494847464544434241403938373635343332313029282726252423222120191817161514 | 13 121110987654321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.030333 сек.