На главную!
Действовать обыденно – это нормально, при условии, что ты не чувствуешь обыденно.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: ALFIR
»  Вернуться к теме

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.15 из 64
  
Оффтопы: Новости
Kloga
Донецк, Украина

28 Jul 2014, 00:54

Кот, будь вы так далеко от реакционныхи правых взглядов вы бы не начали пост с отрицания этого - это простейший психологический трюк призванный обмануть, прежде всего, себя. Вы в какой-то степени даже умело оперируете огромным количеством штампов типа "миллиардеры кпуаются в крови украинских детей", но вы не учитываете того, что я живу в Донецке, и, в отличии от вас, вижу все не через призму каких угодно СМИ, не через вторые-десятые глаза знакомых, а своими глазами. Я видел первую тысячу человек, шедшую штурмовать облсовет и вижу то, что происходит сейчас. С кем воюют ваши дблестные представители "республики" здесь, в Донецке, если сюда не входили ни нацгвардия, ни регулярные войска? Весь Донецк вне зависимости от политической ориентации озадачен этим вопросом всеръез и то, что все украинские каналы отключили и заменили русскими никак не повлияло на ситуацию.
У меня оба деда воевали. Один - разведчиком, получил ранение, а вернувшись домой отсидел в лагерях ни за что, просто "для профилактики", как было со многоими советскими разведчиками (подобные факты столь шокировали Юлиана Семенова, что когда стало можно он написал именно такую страницу в биографии Исаева-Штирлица - "Отчаянье"). Второй - механиком военной авиации. Оба воевали за Родину и за Сталина, но оба потом получили и от Родины, и от Сталина не меньшие жизненные преграды, чем были в войну. Может и большие. Они не стали любить Родину меньше, они не держали зла на Сталина, им хотелось одного - пожить нормально, по-человечески, но Советская власть не дала им и этого.
Вы вот спрашиваете меня кто "мой герой" и предлагаете варианты, как будто думаете, что я отвечу на этот вопрос конкретной фамилией. А я не отвечу. Выражение "мой герой" - это из области "сотворить себе кумира". Как раз нечто из философии обывателей и идеалистов, к которым вы столь ошибочно приписали меня (столь депрессивный субъект, как я, идеалистом быть не может, увы). Герои так, или иначе, обрастают мифами и легендами, как и злодеи, таким образом, переставая быть реальными осязаемыми личностями, для тех кто смторит на них из всех трех отрезков - прошлого, будущего и настоящего. Провозглашая кого-то "своим героем" мы убиваем его как реального человека в своем понимании. То же самое и со злодеями. Не поймите привратно, здесь присутствующие, но я не всегда и не везде воспринимаю лозунг "Цой жив" и нередко задумываюсь - нужна ли такая констатация тем, для кого он и так жив в его творчестве? Как по мне, работает прямо наоборот, напоминая о том, что Виктор Робертович ушел.
Вы, Кот, занимаетесь подобным постоянно (не даром скрыт от глаз людских первоначальны ник, содержащий слово "убийца") - вы лишаете в своих комментариях любых человеческих черт всех кто вам не нравится, игнорируя их напрочь в тех, с кем согласны даже частично, не понимая, что однозначности в этом мире не бывает. Он не делится на две аккуратные половинки, на которых написано "добро" и "зло". В каждом человеке эти две константы находятся постоянно, ну, может за редкими ичключениями клинических психопатов. Есть ещё один очень простой пример - не люблю людей, голословно заявляющих, что Гитлер был плохим хдожником. Будь он хоть трижды убийцей миллионов (цифра не так уж адлека от такого рэндома, если вдуматься), он хорошо рисовал. И возможно именно проблемы в определенных аспектах творчества и сделали из него то, что изуродовало этот мир всеръез и надолго, оставив шрам в душе всего мира. Но ошибки изменивших историю академиков искусств, не принявших Гитлера никто так и не учел. Как часто я сейчас слышу нечто вроде "Да будь он хоть трижды талантливый режиссер, для меня он не перестал быть таковым когда сделал то-то". С обеих сторон. Вернее - со многих.
Вы говорите мне о бандеровцах. А что если я скажу вам о Власовцах? РОА? РОНА? Казачий Стан? КОНР? Русских колаборационистов едва ли было меньше, чем украинских, вот
почитайте: Ru
И вот сюрприз - монархисты и козаки, как и сейчас здесь.
Кажется, общая проблема всех славян в навязчивом желании связать сегодняшний день с историей, проводить аналогии и подстраивать историю под нужды современности, трансформируя её. Пропадает сама суть истории как назидательного компонента, учения на собственных ошибках. Что для вас история? Да примерно то же самое, что и мифы и легенды Древней Греции для древних греков. Именно от них мы имеем понятие "герой", в своем первом значении обозначавшее практически полубогов.
Для меня героизм - это прежде всего проявление высших человеческих качеств, пусть даже самые простые. И я серъезно интересовался этой тематикой одно время, если вы тоже интересуетесь, советую почитать книгу советского и российского историка, политолога, философа и ещё много кого, Дмитрия Антоновича Волкогонова "Феномен героизма". Возможно, откроете для себя много нового.
"Освобождение Крыма от бандеровцев" повергает меня в определенное недоумение. Люди с Западной Украины из-за таких людей как вы побаивались даже съездить в Крым отдохнуть, не то что там жить, именно из-за таких людей как вы. В вашем сердце живет ненависть. Вы холили и леляли её годами, старательно отвергая все, что могло посеять хоть какое-то зерно сомнения в этом чувстве, как СССР и США военный потенциал в годы Холодной Войны и вам все равно куда её девать, и, что самое страшное, последствия вас точно так же не интересуют. Вы - поезд без тормозов. А признать что то чувство, что движет вами - это не патриотизм, а смесь ненависти с эгоизмом ("наш!", "наше!", "Моё!") вам, я думаю, просто страшно. И тут я вас понимаю прекрасно. Те, кто говорят, что чужая душа потемки, вероятно недостаточно глубоко всматривались в свою.
Что касается двух приведенных вами примеров - я уважаю врачей вообще, а Бенеса я видел в Донецке, и слышал. Вы, разумеется, знакомы с ним лично и близко и знаете лучше, потому я не имею право с вами спорить о нем. Однако, он не произвел на меня хорошего впечатления - истерические речи не в моем вкусе, человек срывается на крик на публике только, если хочет заглушить отдельные свои мысли или отсутствие таковых в истошном вопле, неизменно производяем впечатление. Такие люди - обычно, фанатики. И фанатик политический совершенно ничем не отличается от фанатика религиозного и какого-либо другого.
Well, спасибо за поддержку.
З.Ы. Ещё одна вещь, которая меня задела -"покончить с издевтаельством над памятью героев ВОВ". Для меня, во-первых, издевательством является сама аббревиатура "ВОВ", которая обесценивает понятие "Великая Отечественная Война" до слова из трех букв, которые редко бывают серъезными. А во-вторых я написал вам уже, для предствителей "республики" совершенно нормальным делом было разграбить музей Великой Отечественной Войны под памятником Освободителям Донбасса и, снова сделав стреляющим деактивированное оружие, вновь поставить то, что должно было быть памятью и предостережением на службу смерти. Вы стоите на той же службе, Кот, увы - ваши лозунги ничуть не лучше пуль.

 
Долой нацистов!

27 Jul 2014, 21:16



 
Долой нацистов!

27 Jul 2014, 20:17



 
Well
г. Запорожье
27 Jul 2014, 20:09

Ответ нику Kloga (2014-07-26 23:05):

Kloga, я очень благодарен Вам за Ваше здравое рассуждение, как непосредственного очевидца, или даже участника этих ужасный событий творящихся в нашей стране!!! А так же за Вашу смелость написать ЭТО в основном для Россиян. Просто обидно, что многие хорошие люди стали сообщниками чудовищной лжи, направленной против народа Украины. Я уже достаточно получил оскорблений в свой адрес. Но мы должны отстаивать свое право на жизнь в той стране, где живем и с тем президентом, которого сами выбираем. И надеюсь на скорейшее уничтожение той кучки бандитов, которая проникла в нашу страну и терроризирует Донбасс. Слава Украине!

 
Долой нацистов!

27 Jul 2014, 19:51



 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

27 Jul 2014, 17:50

Ответ нику BORK (2014-07-27 17:43):

Самое простое решение - отпустить людей, которые уже устали жить при обстрелах, отсутствии денег, света, водоснабжения - они уже поняли, что хунта с карателями не даст им покоя... Люди гибнут десятками и сотнями тупо ради угоды карательных отрядов пришедших к власти фашистов...

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

27 Jul 2014, 17:47

Ответ нику Kloga (2014-07-27 17:42):

Война всегда стршна и ужасна... Проблема в том, что регулярные войска армии Украины убивают без разбору - мирный ты или не мирный... Я прекрасно понимаю и согласен с лозунгами о федерализации, но хунте того, к сожалению, не нужно... У них свои хозяева со своими решениями...

 
BORK
ПИТЕР

27 Jul 2014, 17:43

Ответ нику hitmanec (Владимир) (2014-07-27 17:37):

Да какие люди выступили?! Люди сидят под бомбами в заложниках. Как сидели мирные жители Чечни в Грозном!!!
Если посмотреть на ополченцев, та там, помимо просто преступников, полно фашистов с соответствующими татуировками... О чем ты, Владимир!

 
Kloga
Донецк, Украина

27 Jul 2014, 17:42

Кот, Владимир, увидели бы вы, ЧТО творят те, кто ходят под вашими флагами здесь, и более того, собственно КТО ходит, вы бы слегка иначе взглянули на ситуацию.
И, кстати, Кот, большая часть представителей т.н. "республики" - непонятного толка монархисты, которым точно совершенно наплевать на советское наследие и которые видят Игоря Гиркина, не много ни мало - будущим царем России (!). Они разграбили музей Великой Отечественной войны, в числе прочего.
Я бы вам посоветовал серъезно задуматься над тем, кого вы поддерживаете, но, увы - видимо вы из тех людей, кто поймет, насколько страшна война, только когда она доберется до вас лично. Дай Бог, в таком случае, чтобы вы оставались в неведеньи.
И не выкладывайте видео с какими-то ряжеными, вы не видели алкашей в форме черноморского флота (из костюмерни какого-то театра, наверное), штурмовавших облсовет в Донецке и местных "донских" козаков, не имеющих никакого отношения ни к Дону, ни к козачеству.
BORK, спасибо за поддержку.

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

27 Jul 2014, 17:39

Ответ нику BORK (2014-07-27 17:36):

Мои проблемы я решаю по мере их поступления, но когда в Питере буду дело чести встретиться с тобой за наглое оскорбление целого народа

 
Добавить сообщение На страницу  64636261605958575655545352515049484746454443424140393837363534333231302928272625242322212019181716 | 15 1413121110987654321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.042303 сек.