На главную!
Я, с одной стороны, рад, что мои песни нравятся. Но, с другой стороны, не рад, когда меня воспринимают как учителя жизни.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Brat
  Оффтопов: 77

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.6 из 21
  
Тема: Шансы Виктора Цоя в 2008 году
libby-dancing-s
Beer-Sheva
3 Oct 2008, 16:28

Ответ нику дамер (Андрей Дамер) (2008-10-03 12:51):
Слова очень хорошо выбраны, как всегда На самом деле, я думаю, что ты прав- массовое поклонение (иначе это трудно назвать) рок-поэтам в бывшем Союзе во многом обьясняется вакуумом, созданным Советской властью на месте религии.А свято место, как известно, пусто не бывает. Рок-х-ролл- это Истина, и БГ-пророк её!
С последними несколькими абзацами я не согласна категорически, но мне интересна твоя точка зрения. Скажи, как сквозь призму церкви и той Истины, что истинна для тебя, воспринимается тобой Цой? Как ты видишь его в свете твоих слов о "лелеянии грехов"?
Кстати, хотя я несогласна, мне твоя позиция видится абсолютно честной- я им не верю, они заблуждаются, я о них писать не буду. Так?

 
ALFIR
Липецк

4 Oct 2008, 06:51

Ответ нику leto-v (Алёшинцев Илья) (2008-10-02 08:22):

Полные стадионы по три раза на дню несколько дней подряд - это не заслуга Кино и Виктора Цоя. Такое время было.

Это я с вами согласен,но Цой мог бы повлиять на продюсера или на тур менеджера,ибо нет в мировой практики по три концерта в день(а тут советский чёс).Цой, кажется,говорил,что нет возможности выступать больше получаса-может вина в трёх разовых концертах.Я думаю в любом крупном городе есть большой стадион и на нём можно было разместить(кроме зимы конечно)публику трёх концертов и тогда группа могла бы полность выложиться часа на два,не думая ни о чём.

 
xopyc
Kiev
5 Oct 2008, 15:32

Цой также сказал в интервью в передаче , "Топ секрет" вроде, по поводу смелых песен того времени "Сейча становится ясно, кто ехал тока на этом..., а в ком было, чтото еще " он прекрасно понимал и был уверен в себе, писать песни человек может или нет.
Возмем даже Бутусова, он что пишет. У него тексты не выходят альбомами, в каждом альбоме есть пару песен его и все. А вот музыка выходит хорошая. И будет петь он про Поросят или Скованых его будут слушать в человеке есть харизма. В Цое точно также,
сейчас он если и выступал были поклоники и слушатели. Стадион сегодня не формат.
Это глупо гадать , а если , а то... Человек талантилив и он нашел бы свою нишу.

П,С, - почему то слушают и ставят спектакли и концерты Моцарта Чайковского и так далле... есть творчество есть и слушатели

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
5 Oct 2008, 17:09

Ответ нику libby-dancing-sword (2008-10-03 16:28):

Скажи, как сквозь призму церкви и той Истины, что истинна для тебя, воспринимается тобой Цой?


Ты не поверишь, но я об этом еще не думал серьезно. Я не исследовал его песни с этой точки зрения. Просто вижу, что это песни не религиозного человека. Цой конечно думал об этих вопросах, но как философ-теист. Умом он верующий человек, но сердце его молчит. С Богом на "Ты" он не разговаривал. Поэтому его лирический герой говорит "одно лишь слово: Верь". Но ведь и бесы веруют и трепещут.

В интервью он тоже проговаривается: "к Богу неуместно применять обычные наши эмоции". Любой религиозный человек знает, что это не так. Бог ждет от человека ответной любви.

В тоже время для меня "Перемен" Цоя - это песня о покаянии. Хотя отлично понимаю, что он не это имел в виду. И самое ценное во всех его песнях (опять же с моей колокольни) это христианский по духу призыв к действию, поступку. Собственно моя статья о "нетерпимых православных" об этом же. Писал ее под песню "Дальше действовать будем мы". Это лейтмотив всей статьи: призыв к нам и ответ им. Вопрос, насколько у меня это получилось...

Как ты видишь его в свете твоих слов о "лелеянии грехов"?


По словам апостола Павла:

"Ибо печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению, а печаль мирская производит смерть" (2 Кор.7:9-10).



 
NataStormerz
Моск.обл Люберцы

5 Oct 2008, 19:45

возвращаяь к началу темы потому что меня долго не было на сайте хочу сказать.
я думаю если Цой и Курехин сейчас были бы живы они бы собирали стадионы не в 5 000 человек а даже в 50000 как к примеру сейчас роисходит у латвийской группы Brainstorm . Потому что то что делал Цой это культ и он до сих пор жив. Мне кажеться безусловно были бы новые хиты да даже сыграло бы и то что Цой все равно бы продолжал сниматься у Рашида и всячески себя раскрывал с разных сторон. Что касается Курехина то его проект "Поп-Механика" это уже продвижение на достаточно большом уровне мне кажеться тот же Курехин смог бы подружться с тем же нынешнем Козыревым и забацать супер-мега проекты . Я думаю что даже такое понятие как "попса" в наше время отсуствовало бы если бы эт замечательные люди были бы живы!
Но к сожалению уже ничего не изменить... с гибелью Цоя и смертью Курехина на мой взгляд умер и рок-н-ролл весь в целом. Потому что такие музыканты как БГ Шевчук и другие они были очень дружны тем что их объединял проект "поп-механика" и люди Цой и Курехин .
Как не хотеось бы это признавать но это так и есть и все изменилось из-за этого.

 
MORG
Челябинск
13 Oct 2008, 01:23

Ответ нику NataStormerz (NataStormerz) (2008-10-05 19:45): а я считаю что человеку надо вовремя "уйти" если бы он не ушёл,он бы сейчас стал бы этаким макаревичем, каторого нынешняя молодёжь не слушает!!!Ведь чаще всего основное признание музыкантов делается после смерти!!!!Разве не так?

 
Долой нацистов!

25 Nov 2008, 08:03

Я уверен, что Цой однозначно был бы так же популярен, как и раньше. Стадионы собирал бы конечно только летом, т.к зимой на них играть очень холодно - для этого есть ДС "Лужники", УДС "Крылья Советов", "Олимпийский" и СКК!
Например, "Ария" (равно как и "Кипелов") до сих пор всем нужны, собирают огромные залы, толпы ходят в их атрибутике и "прутся" от их музыки - в общем-то, как и я сам Точно так же до сих пор дела обстоят и с "Алисой". И "Кино", я уверен, было бы как минимум, на таком же уровне популярности. Но если принять во внимание то, что песни Цоя более "универсальны", чем "арийский" хэви-металл или плакатно-протестный рок от Кинчева и Ко, картина кажется ещё более впечатляющей. Думаю, именно Цой их слегка подвинул бы и был бы Человеком №1 в нашем роке, кем он и является до сих пор.

И не надо сравнивать "Кино" и какие-то там группы типа "Чайф", "Чиж", "Сплин" и прочее. Это же разный уровень совершенно

 
Akaifan
Москау Сити

14 Oct 2009, 17:16

А я уверен, что Цой был бы сейчас на высоте, но по известности и популярности на вершине оставался бы Шевчук и ДДТ, как впрочем сейчас и есть. Шевчук - Человек Номер Один в русском роке. К тому же ДДТ выше по уровню профессионализма, чем то же Кино и остальные. Таково мнение большинства экспертов. Это тоже совершенно разный уровень.

 
Станислав
Краснодар

14 Oct 2009, 17:59

Ответ нику Akaifan (2009-10-14 17:16):

считаешь что музыканты не прогрессировали бы в течении 20 лет?

 
Natella
Москва

14 Oct 2009, 18:14

Ответ нику Stas23 (Станислав) (2009-10-14 17:59):

Просто с течением этих 20 лет российская рок-музыка, на мой взгляд, становися все хуже и хуже. Я не имею ввиду "старожилов". На них, по большому счету, все и держится, а современных популярных интересных рок-исполнителей, к сожалению, можно по пальцам пересчитать.

 
Добавить сообщение На страницу  12345 | 6 789101112131415161718192021
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.018839 сек.