На главную!
Хочешь быть счастливым? Выучись сперва страдать.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Brat
  Оффтопов: 77

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.8 из 21
  
Тема: Шансы Виктора Цоя в 2008 году
Akaifan
Москау Сити

14 Oct 2009, 22:48

Ответ нику Metalkiller (Алексей Марчена) (2009-10-14 21:01):

Da bez problem - prinosi svoi tablici. Prosto zamet', ti na forume odin, kto s penoy u rta dokazivaet, chto Kino gruppa #1 v russkom roke. No ved' dazhe i zdes' bolshinstvo ponimaet chto eto ne tak i chto dazhe sravnivat' ih nelzia.

 
Akaifan
Москау Сити

14 Oct 2009, 22:50

Ответ нику EX (2009-10-14 20:32):

ya ne fanat, prosto ya ceniu professionalizm muzikantov DDT i schitau etu gruppu samoy professionalnoy i interesnoy v russkom roke, za isklucheniem Gorky Park, kotorie vpervie dobilis' uspexa na Zapade.

 
Morita

14 Oct 2009, 22:57

Ответ нику Akaifan (2009-10-14 22:48):

No ved' dazhe i zdes' bolshinstvo ponimaet chto eto ne tak i chto dazhe sravnivat' ih nelzia.


смешные такие вещи пишите нельзя сравнивать звук группы "Кино", которая перестала существовать в 90-м и групп функционирующих сейчас - это просто глупое занятие. откуда Вам знать как звучала бы группа "Кино" сейчас? а в 90-х просто не было возможности звучать на уровне (я имею ввиду гастроли), просто аппаратура не позволяла. что касается записей альбомов, то как раз группа "Кино" выдавала очень даже хорошее качество, старались, искали варианты звука. Вы сравнивайте группу "Кино" и группу Ддт образца 90-го года, тогда разговор будет иметь смысл, а так... через 20-ть лет и ДДТ мощно звучит (хотя я не любитель этой группы)

группа "Кино" не то, чтобы №1 в русском-роке - они уникальны, их нельзя ни с кем сравнивать, тем более с тем, что творится в "русском роке" сейчас.

и, кстати, о профессионализме: Вы считаете что нынешний Каспарян чем-то уступает гитаристам группы ДДТ? Каспарян лучший гитарист в русском роке на сегодняшний день (и на вчерашний тоже)

 
EX
14 Oct 2009, 23:04

Ответ нику Akaifan (2009-10-14 22:46):

Gruppa Zveri uzhe neskolko let podriad schitaetsa luschey rossiyskoy rok-gruppoy goda po versii MTV.


Ну да все теперь пойдем смотреть MTV, всякие гламурные журналы и следвоать современной моде, которая только и делает что разлагает человека изнутри

Действительно глупо и наивно сравнивать звук 20-летней давности (при том что у киношников даже штатного звукаря толком не было) с современными аналогами. Напоминает одну из статей о группе "Зоопарк" где журналист сравнил качество звучания альбома "Белая полоса" со студийными записями середины 50-х в США

 
Долой нацистов!

14 Oct 2009, 23:16

Ответ нику Akaifan (2009-10-14 22:46):

Gruppa Zveri uzhe neskolko let podriad schitaetsa luschey rossiyskoy rok-gruppoy

Рок-группой, серьёзно? А я всё думал, что они играют симфонический металл с уклоном в джаз
Ещё и luschey?!! Наверное, Кипелов с Кинчевым берут у Ромы Зверя частные уроки вокала и просят поучить их поведению на сцене.

А если серьёзно, то ты можешь переехать на форум группы Звери и там их расхваливать. Уверен, что тамошние фаны "г****рока" это поймут гораздо лучше.

Kino v svoe vremia mogli tolko mechat' o takom zvuke.

Вот что-то я очень сомневаюсь, что музыканты "Кино" аж прямо мечтали бы настолько нище и убожески звучать. Как-то неубедительно звучит это совсем.

Da bez problem - prinosi svoi tablici.

Нет уж, дружок - раз ты берёшься что-то либо утверждать, то и будь добр это доказать. В противном случае, я буду вынужден ещё раз подчеркнуть, что ты - обычный пустозвон.

Prosto zamet', ti na forume odin, kto s penoy u rta dokazivaet, chto Kino gruppa #1 v russkom roke.

Ты что, смеёшься? Я - один? Пол-форума, как минимум, со мной будут согласны на все 100%.
"Кино" по своему значению - однозначно, главная группа в русском роке. Это аксиома, как и то, что "Ария" - главная группа в отечественном тяжеляке, а Высоцкий - навсегда первый среди всех отечественных бардов.
"ДДТ" - не самый плохой коллектив, но даже сейчас та же "Ария" и, в ещё большей степени - "Алиса", имеют куда более мощные фан-движения. Что тоже о статусе и популярности может в некоторой мере посвидетельствовать.

No ved' dazhe i zdes' bolshinstvo ponimaet chto eto ne tak i chto dazhe sravnivat' ih nelzia.

Согласен. "Кино" и "ДДТ" сравнивать нельзя - "Кино" играли чисто западную, модную и актуальную на тот момент музыку - New Wave. Шевчук же и его творчество - такие все прям "в доску" "русские". Настолько, что качество и вообще ценность примерно 40-50% их материала тоже такие "русские" - это если не сказать "колхозные" или "провинциальные".
По качеству материала - некой "яркости" своей музыки, "Кино" последних лет будет куда получше шевчуковских креативов любых лет, а профессиональный уровень у этих групп примерно одинаковый - более чем достаточный для того, чтобы играть такую музыку.
На альбомах "Кино" Каспаряну, собственно, и не было необходимости играть, как Мальмстин, Вай или Сатриани. Все его мелодичные соло и без особых наворотов слушаются замечательно и сразу же запоминаются. Там совершенно не нужны какие-то проговые извороты, а мелодика у "Кино" последних лет просто чудесная. Именно благодаря мелодике Каспаряна в большей степени, "Кино" мне нравится даже побольше, чем The Cure и Sisters Of Mercy, влияние которых они явно испытали - что, в принципе, достаточно заметно.

Если же оценивать по логике "Кино до 1990 г." и "ДДТ до 1990 г." - тогда уж ДДТ вообще никакого сравнения вообще не выдерживает. Они ведь до альбома "Актриса Весна" вообще ничего из себя не представляли, стандартный такой "русский рок" вот именно такого "розлива", к названию которого нередко ещё слово на букву "Г" приписывают - что, в принципе, довольно справедливо. Ничего интересного совсем.

schitau etu gruppu samoy professionalnoy i interesnoy v russkom roke

Ну, с богом - считайте на здоровье. На истинное положение вещей ваши "считания", слава богу, не имеют никакого влияния.

za isklucheniem Gorky Park, kotorie vpervie dobilis' uspexa na Zapade

Ансамбль "Gorky Park", при моём большущем к ним уважении и безмерной симпатии, добился успеха по большей части из-за того, что в то время был пик моды на "всё советское".
А так, на Западе достаточно своих "Горьких Парков" - те же Europe, Scorpions, Bonfire, Dokken, Skid Row, Def Leppard и так далее. Конечно, уровень материала у этой группы более чем замечательный и яркий - я до сих пор их слушаю, но вот вживую посмотрел на нынешний состав и сильно разочаровался. Как-то уныло они смотрятся без Маршала, да и звук не очень был. Увы, но всё-таки ушло в историю "их" время.

 
Долой нацистов!

15 Oct 2009, 00:18

Каспарян лучший гитарист в русском роке на сегодняшний день (и на вчерашний тоже)


Вопрос, с одной стороны, спорный - я думаю, что в каждом городе найдётся юный "мальмстиноид", который сможет "снять" какие-нибудь "извращения" от именитых шреддеров навроде Вая и ему подобных.
Вот только зачастую музыканты этого типа напрочь забывают о самой музыке, уделяя внимание одной лишь технике исполнения, поэтому во многих случаях их музыка вся однообразна до предела, и в любом их, якобы "собственном" соло, узнаётся какое-нибудь из творений Мальмстина или Сатриани.
И называется всё это "музыка для музыкантов" - обычно всем там пофиг уже, ЧТО играют, главное - КАК это "что-то" было сыграно.

Поэтому я и смотрю на это несколько с другой стороны - мне важно, в первую очередь, наличие "собственного лица" у музыканта или группы, собственный стиль игры, его оригинальность. Технику оцениваю уже после.
Что до Каспаряна, то главный плюс его игры - уникальная манера и характерность, только лишь ему присущая. Это, в первую очередь, и делает его любимым всеми нами гитаристом.
А копий Мальмстина да Сатриани развелось настолько много, что их всех и не упомнить, да и внимания - как композиторы, а не как "технари", из них заслуживают половина, в лучшем случае.

Что до гитаристов ДДТ, то я что-то не помню какой-либо особенной у них оригинальности.
То есть, убери Каспаряна из "Кино" - получится другая группа. Убери кого-нибудь из ДДТ, окромя Шевчука, конечно - останется всё то же самое.

 
Nengrit
КАЛУГА
15 Oct 2009, 05:21

Ответ нику Akaifan (2009-10-14 22:46): как можно зверей назвать роком какой бред: наверно ранетки и братья гримм у тебя тоже рок



 
Rocker
Санкт-Петербург

15 Oct 2009, 05:49

Ответ нику Akaifan (2009-10-14 22:46):

Российское MTV - это просто музыкальная помойка. Они не могут быть адекватны и компетентны в оценке музыкантов и их творчества. Ими правят деньги.

 
Rocker
Санкт-Петербург

15 Oct 2009, 05:51

Ответ нику Morita (2009-10-14 22:57):

Каспарян может запросто разделить первое место с Александром Ляпиным.

 
Rocker
Санкт-Петербург

15 Oct 2009, 05:55

Ответ нику Akaifan (2009-10-14 22:48):

chto Kino gruppa #1 v russkom roke.

Но то, что группа в первой пятёрке или десятке - это точно. Metalkiller один пытается тебе это доказать потому, что для остальных это и так очевидно и у них нет нужды это доказывать тем, кто не в теме.

 
Добавить сообщение На страницу  1234567 | 8 9101112131415161718192021
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.017645 сек.