На главную!
Нет тех, кто не стоит любви.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Brat
  Оффтопов: 77

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.13 из 21
  
Тема: Шансы Виктора Цоя в 2008 году
Akaifan
Москау Сити

18 Oct 2009, 03:16

Ответ нику Metalkiller (Алексей Марчена) (2009-10-18 01:21):

А свои "бы", как я уже вам говорил, на ужин кушайте с подливой. Этого не было, а рассуждать впустую может каждый.


Заметь, название форума такое - шансы Цоя в 2008-м году. Этот форум и основан на домыслах участников, которые приводят свои идеи относительно того, где был бы Цой сейчас.



группа "Алиса" начала с довольно скучной ерунды и зазвучала хорошо, если только к концу 80-х/началу 90-х.


Окей. В 89-м выходит Звезда по имени Солнце у Кино и Шестой Лесничий у Алисы. В питере, к примеру, о Шестом Лесничем положительно отзывались все, чего далеко не скажешь о Звезде по имени Солнце. В плане гитарного звука Шестой Лесничий звучит намного профессиональнее, качественнее и интереснее. Алиса действительно звучала на тот момент как западная группа. У Кино был обычный звук на их альбоме, Депеш Модом там и близко не пахнет. Я слушал Депеш Мод второй половины 80х - начала 90х, скажу чесно, сходства не замечал.



Уже писал, что в плане аранжировок этот альбом мега-скучный и вообще один из худших у них.


А я знаю, что этот альбом считается одним из лучших у Алисы. не моё это мнение, если интересно, зайди на форум Алисы и спроси о альбоме Энергия там. Я более чем уверен, тебе там скажут то же самое, что говорю я. А то, что ты его не расслушал или тебе не понравилось - дело вкуса, в данном случае твоего. У меня к примеру много друзей, для которых когда-то Алиса началась с "Энергии" и к сегодняшней Алисе они (чего не скажешь обо мне) относятся скептически.



группа "Алиса" начала с довольно скучной ерунды и зазвучала хорошо


Вспомним, с чего начинала группа Кино. На первом альбоме вобще не было электрического звука. Начальник Камчатки тоже особо не отличался.



В 2008 году ДДТ играли на певческом поле в Таллинне, рассчитанном на 78.000 человек.


Они пока пришли, концерт уже закончился. Таллинн всё-таки.



они знали друг друга ещё в 80-х. Бутусов даже был на свадьбе Каспаряна, как я тут слышал.


Да, это правда. Им суждено было найти друг друга как двум похожим творческим личностям. Собственно это и произошло - их творческий союз был неизбежен, что только на пользу обоим.

Хм, ну ка, наш музыкальный критик, ответьте -ка нам - а группа "Depeche Mode" - это тоже "дворовый рок"?


Разумеется нет. Ничего не вижу общего у Кино и Депеш Мод.

Дворовый" рок - это ДДТ начала 80-х, Чижи, половина творчества Аквариума - музыка, не шибко выходящая за рамки акустической + нередко и с претензией на блюз.


ДДТ и Аквариум. Послушай, только не надо гнать. Уровень ДДТ и Аквариума никто никогда не превзойдёт. Это две основоположные группы в русском роке, славы и признания которых ещё никто не достиг. Их творчество многогранно. Они искренне приподносят его. Это вне объяснения. Они бузесловно лучшие, двое, кто на высоте. Все остальные - просто хорошие. Я многократно встречал поклонников ДДТ, у которых на футболках сказано кратко: ДДТ - моя жизнь. Очень многие эту краткую фразу пишут на форумах, но ещё большее количество людей говорит это вслух.



Например, их самые лучшие альбомы "Звезда по имени Солнце" и "Последний герой". Если по вам это "дворовый рок", то я - Майя Плисецкая.


Для меня это просто хорошая музыка. Не дворовая, больше в сторону поп-рока с хорошими текстами. Сказать, чтобы эта музыка меня затронула так, как работы ДДТ "Это всё...", "Пропавший безвести", "Я получил эту роль", "Актриса Весна", "Метель Августа", "Любовь", "Компромисс", "Кочегарка", я не могу такого сказать.

 
Adyg
18 Oct 2009, 09:45

Думаю,что Виктор бы сейчас вполне смог бы собрать большой зал,с любой музыкальной программой,имя и статус сыграли бы свою роль.
А насчёт,того,чем бы Виктор Цой занимался если бы был жив,у меня чёткого ответа нет,но думаю,он бы отошёл от музыки.

Сейчас как мне кажется могли бы стать популярными эстрадные "рок-н-рольщики",вроде Тома Джонса,но где такого второго найти

 
МАРИЯ
Москва
18 Oct 2009, 10:34

Ответ нику Akaifan (2009-10-18 03:16):

Для меня это просто хорошая музыка. Не дворовая, больше в сторону поп-рока с хорошими текстами.


Ага, Sisters of Mercy и The Cure - тоже отличная попса
Вы просто слушаете музыку только ушами.
Лично я не вижу что ДДТ играет лучше КИНО, или что КИНО играет лучше ДДТ - это если слушать музыку только ушами. Нет и никакой разницы в профессионализме зыучания "Шестого Лесничего" и последних альбомов Цоя - это просто разные энергии, и все. Разница только в их стиле, а не в профессионализме. Вам лично не по душе минимализм, вы любите более сложные формы и в музыке и в текстах. Я люблю более простые, а профессионализм тут ни при чем.

Но рок в нашей стране - это не столько музыка, сколько социальное и духовное явление. В этом плане однозначно сегодня актуальнее Виктор Цой.

 
EX
18 Oct 2009, 15:12

Ответ нику Akaifan (2009-10-18 00:27):

Кино - это типичный дворовой рок с уклоном в попсу (особенно в последнем альбоме). Ещё немного, и они заиграли бы тот же самый г****рок в лучшем случае, в худшем - что-то близкое к Ласковому Маю (на последнем альбоме кстати есть намёк в сторону ЛМ). Он уже начал петь "Малыш, ты меня волнуешь", поэтому нетрудно догадаться, что было бы дальше.


Вы совершенно не в теме товарищ. К вашему сведенью например песня "Муровейник" была написана как стеб над тем же Ласковым маем.

Да уж очень "высокоинтелектуальные" строчки)))

Летели купола, дороги и цветы,
Звоня в колокола, беспечные как ты,
Как капли молока, как здравствуй и прощай,
Как недопитый чай, летели облака,
Летели облака.


 
Akaifan
Москау Сити

18 Oct 2009, 15:23

Ответ нику Adyg (2009-10-18 09:45):

А насчёт,того,чем бы Виктор Цой занимался если бы был жив,у меня чёткого ответа нет,но думаю,он бы отошёл от музыки.


Вполне возможен и такой вариант.

 
Akaifan
Москау Сити

18 Oct 2009, 15:30

Ответ нику YUKI (МАРИЯ) (2009-10-18 10:34):

Вы просто слушаете музыку только ушами.


Да нет, я ещё и анализирую, сопоставляю.

 
Morita

18 Oct 2009, 15:34

Ответ нику Akaifan (2009-10-18 15:27):

Скажите КоДжокер, а какие альбомы ДДТ Вы лично для себя считаете наиболее ценными? Просто интересует Ваше мнение.


это не тема для обсуждения творчества группы ДДТ. Офф-топ закончили! модераторское предупреждение

 
МАРИЯ
Москва
18 Oct 2009, 16:48

Ответ нику Akaifan (2009-10-18 15:30):

Цой уникален тем что его песни нельзя анализировать, разделяя их на текст и музыку, это все равно что разобрать телегу которая от этого уже не поедет. А люди нашего рока уникальны тем что их нельзя сопоставлять как не сопоставляют чай и водку.
Мы говорим об актуальности. Актуальность Цоя бесспорна не буду повторять те опросы которые я здесь приводила. Актуальность Цоя это не просто актуальность рок артиста. Это актуальность знаковой фигуры в музыке и обществе

 
arduktag
18 Oct 2009, 22:21

Шансы Виктора Цоя в 2008 году?
На этот вопрос ответил А.Житинский за год до того, как его сформулировали на этом форуме.
"Как Вы думаете, о чём сейчас пел бы Цой, если бы он остался жив?" - спросила А.Житинского в официальном интервью журналу E-motion (Интернет-глянец) Светлана Евсюкова.
"Если бы Цой остался жив, он был бы сейчас толстым обрюзгшим мужиком, приближающимся к сорока пяти годам. И пел бы песенки о любви, довольно нелепые в этом возрасте. Слава Богу, мы не знаем его таким. Он навсегда остался трагическим молодым романтиком и ценою жизни спас своё имя и свои песни. Впрочем, скорее всего, он просто ничего бы не пел." - так ответил Житинский и срочно сел за книгу "Цой forever". А при жизни Виктора Житинский отмечал у него "магию недосказанности, находящую продолжение в музыке и из музыки же рождающуюся...афористические формулировки...ясное мышление и глубину чувства", наконец и "ступень мужественной гражданской ответственности", что было особенно ценно при советской власти... и вдруг такая странная перемена во взглядах?
Впрочем, как в "Игле" рассуждал врач Петя Мамонов "Ну, сегодня получше, получше!"... исправились, поняли наконец, что Цой - это навсегда, удивились и собрали, что называется, по крупице...да так, что благодарные потомки не забудут?... Ирония, ну никак без неё не проживёшь...

 
Долой нацистов!

18 Oct 2009, 23:24

А-ха-ха, arduktag! Вы, как я заметил, осточертели здесь всем уже настолько, что Вас уже преднамеренно игнорируют во всех соседних темах. Поэтому Вы теперь сюда переехали флудить и привлекать к себе внимание?

Ерунду Вы говорите - "толстым да обрюзгшим"...
Возможно, Вы такой и есть - "толстый да обрюзгший", но Цой ведь занимался спортом и, как следствие, отлично выглядел. И наивно веровать в то, что он бы спился, скатился на дно и перестал следить за собой, я лично совсем не склонен.

Константин Кинчев и Валерий Кипелов почему-то ж не "обрюзгли" - спортивные и стройные вполне, без всяких животов и лишних подбородков в свои 50. Хотя Кипелов круто пил, а Кинчев ещё и употреблял наркоту в своё время - губили своё здоровье уж куда более активно, чем Цой, который только лишь курил - что, безусловно, очень пагубно, но уж никак не может вызвать ожирение. Так что глупости это всё. Я уверен, что Виктор выглядел бы так же подтянуто и собранно, как и всегда.

А Вы, на что я искренне надеюсь, всё же когда-нибудь доведёте администрацию и получите "золотой" бан по IP. Это будет день Великого Освобождения форума от Ваших графоманских месседжей. Эх, поскорее бы он наступил! Ведь Вы крайне утомительны как собеседник и просто сказочно непробиваемы - Вам что-либо доказывать - примерно то же, что горох в стену кидать...

И вот ещё - не надо мне опять цитатами из песен Цоя сыпать в качестве ответа - я все эти песни знаю наизусть и в напоминаниях от Вас никак уж не нуждаюсь.

 
Добавить сообщение На страницу  123456789101112 | 13 1415161718192021
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.020881 сек.