На главную!
Смута всегда возникала тогда, когда обязанности забывались, и доминантой становились права.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Busidoremikle
  Оффтопов: 72

Комментарии

Тема закрыта  

стр.2 из 22
  
Статья: Виктор Цой "Апрель"
Ольга Лехтонен
Москва

15 Mar 2008, 13:40

Ответ нику Dmi (2008-03-15 12:43):

Это высказывание неприменимо ко всему подряд. И потом: часто самое простое оказывается самым сложным и наоборот. Поэтому мимо.

 
Дмитрий Подгорный
Севастополь, Москва
16 Mar 2008, 11:33

Видимо проблема в том,что вы принадлежите к католической традиции, а как заметил автор текста Busidoremikle :"тут (в песне-Dmi) наше, русское православное отношение к Христу, очень человечное..."
Вот говорит православный человек (см выше) : "Безмерно благодарна ему за ту возможность свободно посещать Храм, исповедывать Христа, которую он нам дал, сняв идеологические запреты на оное и упразднив всяческие репрессии". Скажет ли такое католик? За что благодарите Горби вы? За то ,что он "помог развалиться монстру по имени СССР. И в этом он большой молодец". Т.е. у вас Христос неизвестно на каком месте, политический аспект вам,так следует из вашего ответа,-важнее.
И это оч характерно для католичества вообще,где вера всё больше превращается в шоу. (Отсюда же -ваша агрессия к КК)
Развал единой страны для большинства стал трагедией и Горбачев как мог стоял за Союз до последнего.Вы не в курсе событий совершенно.
Что ещё интересно, по православному Типикону Христос - Солнце, Солнца Свет. По сути при Горби состоялось Второе Крещение Руси, он "принес" нам Христа второй раз. О чем и песня.
Оч добрый знак News ,
"рассеет серых туч войска".

 
Ольга Лехтонен
Москва

16 Mar 2008, 11:52

Ответ нику Dmi (2008-03-16 11:33):

Проблема, в том, что каждый уважающий себя патриёт считает своим долгом тыкать мне в морду кулак со словами "ватиканская сволочь", а себя горделиво бить пяткой в грудь с криком "мы православные!" Вот это действительно проблема...

Что касается Горби, то я действительно благодарна ему за развал СССР. В принципе за то, что не стал удерживать жизнь этого гниющего чудища. Про религиозный аспект этого события я думаю меньше всего и христианство всегда отделяю от политики, как и велено в Евангелии. Кесарю кесарево, Богу Богово.

Все ваши гадости о католичестве и обо мне - последствия чтения плохих книжек и полного (!!!) незнания того католичества, которое существует на самом деле. И, боюсь, еще полного нежелания знать что-либо о католичестве...

 
Ольга Лехтонен
Москва

16 Mar 2008, 11:59

Ответ нику Dmi (2008-03-16 11:33):

И еще кое-что.

Цой в глаза никогда не видел никакого Типикона. И песню писал вовсе не по Типикону и не про политику. Это раз.
Перестройка Горбачева была для СССР равносильно отключению реанимационной аппаратуры. В результате которого коматозный полутруп благополучно скончался. Это два.
Никакого "Второго Крещения" никогда не было. Ибо как были в России дикие безграмотные язычники, так и остались. Крест на шее ничего не изменил ни в душах, ни в головах, ни в образе жизни. Это три.

 
Дмитрий Подгорный
Севастополь, Москва
16 Mar 2008, 12:43

Да не переживайте вы так.Католики тоже люди,никто вас не тыкает кулаком...Хорошая вы.
Речь о том,что люди ленивые,книжек не читают и понимать "что происходит" не хочут. Вы девушка молодая и не знаете, что когда пришел Горби ,опасность мировой войны термоядерной была достаточно высока.Мир действительно балансировал на грани.. Так оно было.
Начнись она,и католики и прочие все ...не имели бы сейчас возможности показывать свою умность в инете.
Какую такую гадость о католичестве я сказал? Процитируйте.
Указал всего лишь на факт, что политика ,мирское католикам важнее Христа,возможности его знать, "исповедовать". Но это вы сами повторяете. Зачем же на себя обижаться?
Второе Крещение- это духовная свобода,возможность узнать о Христе,которой до Горби не было. Многие воспользовались...Не всё сразу,сначала крест оденут потом всё остальное. Ваши суждения о Перестройки очень поверхностны. Сейчас на каждом углу продается "Аквариум" Суворова,читается за полдня,а ума прибавляет!!!

 
Ольга Лехтонен
Москва

16 Mar 2008, 12:52

Ответ нику Dmi (2008-03-16 12:43):

Для начала покажите мне, где я сказала, что "политика, мирское католикам важнееХриста,возможности его знать, "исповедовать". Это настолько лживо и оскорбительно, что у меня просто нет слов.

Узнать о существовании Христа - не значит принять "второе крещение". Христианин - это человек, сердцем, умом и всем своим существом принявший Христа, полюбивший Его. А не тот, кто крест себе на пузо повесил и поклоны бьет.

Суворова никогда не читала и не планирую. Ибо политикой практически не интересусь - у меня на нее аллергия.

 
Дмитрий Подгорный
Севастополь, Москва
16 Mar 2008, 12:57

P.S.
"Экс-президент СССР Михаил Горбачев удостоен Афинагоровской премии прав человека за выдающийся вклад в прекращение холодной войны и утверждение религиозной свободы, сообщает Греческая православная архиепископия ....

"Александра Безыменская. А почему так затянули с ........
Анатолий Черняев. Никто не тянул. Он возник в контексте новых отношений с церковью. Горбачев провозгласил в своем «новом мышлении» свободу совести. Не просто «ля-ля», когда в Конституции все есть и все правильно записано, а на деле – всех давили и реальной свободы совести не было. Он решил вернуть этот пункт Конституции к жизни. И пригласил к себе Патриарха Алексия II. И хорошо поговорили. Примерно так: «У нас светское государство. То, что положено кесарю, – кесарево. Пожалуйста, в эти дела не лезьте. А то, что Богово, – пожалуйста, занимайтесь всем этим. Я постараюсь, чтобы РПЦ получила какую-то компенсацию за то, чего вас лишили после 1917 года. Во всяком случае, вы получаете полную свободу для религиозной деятельности в светском государстве». Таков смысл сказанного. " (Черняев-помошник Горбачева)

 
Дмитрий Подгорный
Севастополь, Москва
16 Mar 2008, 13:10

Вы,говоря о перестройке и Горби, поставили ему в заслуги развал "монстра СССР",не упомынув намеком о Христе и т.п.
Развал монстра -это политическое действие,политика,т.е. мирское. Вот дословно ещё раз "помог развалиться монстру по имени СССР. И в этом он большой молодец" (см соседнюю тему)
Если вы политикой не интересуетесь,зачем же тогда высказывать политические суждения? Горби не разваливал Союз.
Вы дезинформированы. Он боролся за него до последнего.

 
Ольга Лехтонен
Москва

16 Mar 2008, 13:21

Ответ нику Dmi (2008-03-16 13:10):

1. После того, как Горбачев заявил о перестройке, СССР был обречен и ничто не могло его спасти. Именно за это я ему благодарна.
2. СССР, Горбачев и Христос никак не связаны между собой, поэтому я не посчитала нужным упоминать Имя Господа.
3. Пожалуйста, читайте мои комментарии внимательнее, а то у меня ощущение, что я с магнитофоном разговариваю.

И не забудьте извиниться за свой наезд на католиков.

 
Ольга Лехтонен
Москва

16 Mar 2008, 13:42

Ответ нику Dmi (2008-03-16 13:32):

За полчаса в католичество не получится: 9 месяцев подготовки к Таинствам. Это как минимум. Как максимум - один год.

 
Тема закрыта На страницу  1 | 2 345678910111213141516171819202122
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016279 сек.