На главную!
Долго ждем. Все ходили грязные. Оттого сделались похожие, А под Дождем оказались разные. Большинство - честные, хорошие.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Busidoremikle
  Оффтопов: 72

Комментарии

Тема закрыта  

стр.7 из 22
  
Статья: Виктор Цой "Апрель"
Владимир
Московская область, Железнодорожный

30 Mar 2008, 16:41

Религия это вещь относительная - куда важнее сама вера

 
Ай-Серес
Вильнюс

1 Apr 2008, 07:43

"Тоска" в глазах, это можно было бы понимать, как разочарование в человечестве, что пришло время,
и больше не будет его, чтобы выбрать тот правельный путь,
хотя Он верил и всё ещё любит людей, но уже ничего не поделаешь.
"Солнца свет" в глазах, это уже действие (конец света, например), уничтожение серых войск, холода, очищение
всего от грязи.

 
mora
Москва

1 Apr 2008, 18:59

Ответ нику Morita (2008-03-30 12:07):

ну судя по этой ссылке на форуме Алисы благодарных слушателей Вы тоже не нашли.

И Слава Богу,что там сектантов тоже не жалуют


 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
1 Apr 2008, 19:22

Ответ нику centaurus (Павел) (2008-03-30 15:53):

Крещение - это атрибут, придуманный НЕ ИИСУСОМ, а Римской империей, извратившей христианство с одной целью - контроль толпы!


Ошибаетесь:

1. Своим примером Иисус освятил Крещение, приняв его от Иоанна.

"Тогда приходит Иисус из Галилеи на Иордан к Иоанну креститься от него. Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от тебя, и ты ли приходишь ко мне? Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда Иоанн допускает Его. И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды" (Мф. 13-16).

2. Иисус: "Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие" (Ин. 3,5).

3. Иисус: "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам" (Мф. 28, 19).

4. Иисус: "Кто будет веровать и креститься, спасен будет" (Мк.16,16).

Я уже не говорю про остальные книги Нового Завета (Деяния, Послания апостолов). Там цитат еще больше.

 
Strannik
Город золотой

1 Apr 2008, 20:10

Да это действительно так, имею ввиду крещение, тут Дамер меня чуть опередил, конечно если писание намеренно не изменили...

 
НЕО
România

2 Apr 2008, 06:16

Dmi, извините, но вы похоже перестарались по поводу того что в этой песни есть какое-то пророчество.

Первое.
Не пойму этой фразы:
Не может смертный петь о таком напрямую, (о Христе) тут есть какое-то незримое табу…

Да сколько угодно у людей песен и о Христе и о смерти и прочем божественном. У православных, католиков других новых христианских религий есть масса песен на религиозную тему. Многие звучат вполне приемлемо.

Второе.
… я разумею её связь с Библией.

Ну, предположим, что здесь Цой имел в виду что-то библейское. Хотя я так не считаю, но допустим. Ну и что? Почему же это сразу "пророчество 20 века", да ещё и великое?
О том, что Иисус перед смертью был сильно изранен, знают все хоть немного знакомые с библией. А о том, что он был распят, воскрешён и что, затем вернётся во втором своём пришествии, знают даже не читавшие Нового Завета.

То есть, в этой песне нет ничего нового об Иисусе. Всё это мы итак знали из библии. Виктор просто стихотворно пересказал, то, что было известно всем в течение веков. И этот приёмчик не нов. А. С. Пушкин переложил молитву "отче наш" в стихотворную форму. Потом кто-то на этот стих музыку придумал, и это произведение затем в церквях на песнопениях использовали. На основании того, что Александр Сергеич зарифмовал известную молитву его, по-моему, пророком за это не обозначали.

 
Strannik
Город золотой

2 Apr 2008, 18:56

Ответ нику NEO (НЕО) (2008-04-02 06:16):

Наверно вся суть в том, что в одних случаях все делается в открытую, в случае с Цоем все, тексты все послания, как бы зашифрованы, смысл идет между слов, как головоломка имеющая двойной смысл, как думаеш не было бы несколько странно, еслиб Цой напрямую пел, что он пророк и т.д., наверно бы его вернули на пряжку где он косил от армии!

 
libby-dancing-s
Beer-Sheva
2 Apr 2008, 19:01

"Головоломка, имеющая двойной смысл" :-о "Код Да Винчи" нервно курит в сторонке

 
BronzeTower
Jerusalem

2 Apr 2008, 19:13

Ответ нику libby-dancing-sword (2008-04-02 19:01):



 
Strannik
Город золотой

2 Apr 2008, 19:33

Ответ нику libby-dancing-sword (2008-04-02 19:01):


Ну к примеру, та же песня Спокойная ночь, многим придется поломать голову, чтоб найти реальный смысл!

 
Тема закрыта На страницу  123456 | 7 8910111213141516171819202122
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016274 сек.