На главную!
Нет смысла идти, если главное - не упасть.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Busidoremikle
  Оффтопов: 72

Комментарии

Тема закрыта  

стр.8 из 22
  
Статья: Виктор Цой "Апрель"
VPV

2 Apr 2008, 19:53

Ответ нику Strannik (Strannik) (2008-04-02 19:33):

Выкладывай....
+)

 
Strannik
Город золотой

2 Apr 2008, 20:28

Ответ нику V (VPV) (2008-04-02 19:53):

Выкладывай....
+)


А с тобой мы уже спорили в этой теме, вернись на пятую страницу, там явно просматривается как ты запуталась в суждениях))

 
Ольга Лехтонен
Москва

3 Apr 2008, 09:30

Здрасьте! Я родом из Бобруйска.
Я -- гуру, по-вашему это будет "учитель".
Я щас вам расскажу о смысле жизни.
Я, в натуре, профессионал, а не любитель. (c) М. Науменко

 
VPV

3 Apr 2008, 09:45

Ответ нику olga (Ольга Лехтонен) (2008-04-03 09:30):

Ты всегда так точно передаешь мои мысли и настроения!

Эх, щас бы напалмом, но солнечный побеждает прилив. (с)

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

3 Apr 2008, 09:45

Ответ нику Strannik (Strannik) (2008-04-02 19:33):

Как говорил Виктор в интервью в новосибирске:
"Я считаю, что песня настоящая не нуждается в толкованиях никаких. Она может быть многоплановой по смыслу, но каждый человек вправе сделать свое собственное толкование. Соответственно любое толкование песни субъективно. То есть оно может быть для одного хорошо – для другого плохо и т. д."

И менно поэтому для каждого свой смысл - для меня он двойственнен - с одной стороны тут может петься о власти ночи, мол ночь сильна тем, что мы все спим и находимся во власти снови в то же время безоруждны и беспомощны... с другой стороны "те кто спасен" это те кто эмигрирует из Советского союза (как заблужденно считают некоторые сианисты, которые кстати присутствуют на этом сайте :evil та самая "гниющая машина" (прям таки цитирую)...

 
libby-dancing-s
Beer-Sheva
3 Apr 2008, 13:54

Братишка,из "сиОнистов" (от слова Сион) на этом сайте присутствует разве что Нео (есть тут симпатичный персонаж с идентичным ником), а Морфеуса и Тринити я как-то не встречала Не веришь мне-пересмотри Матрикс-там слово Сион звучит в каждом втором предложении :лол:

 
Strannik
Город золотой

3 Apr 2008, 14:23

Ответ нику hitmanec (Владимир) (2008-04-03 09:45):


Если опять таки исходить из интервью, то Цой вообще фактически смысл в песни не вкладывал (за редким исключением), он говорил слова и мелодии приходят сами "если идея или тень идее появилась в голове, то тогда появляется и песня, но когда именно это произойдет, и что именно меня на нее наталкивает неизвестно" 89 год...

 
Павел
Москва
3 Apr 2008, 17:12

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2008-04-01 19:22):

1. ВСЁ что мы имеем на тек. момент не имеет ни какого отношения к реалиям современников Христа.

2. Да, крещение имело место быть, но не таким каким мы знаем его сейчас. Ни каких крестиков на шею ни кто не вешал !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всё что вы знаете об этом ныне - полная ложь.
Поэтому Крещение - в наше время - это дешёвый атрибут. ЭТО ПРОСТО МОДНО ! А тееееееее времена, это и ьделалось по другому. И слова КРЕЩЕНИЕ НЕ БЫЛО !!!!!! Оно было создано, во время написания уставов Римом для храмов и связали его РАСПЯТИЕМ на Кресте.

Поэтому, не крещённость - не означает безверие. И как следствие, если мы не знаем о мыслях Цоя относительно религий и Бога, то вовсе не факт, что он в него не верил!!!

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
3 Apr 2008, 19:53

Ответ нику NEO (НЕО) (2008-04-02 06:16):

А. С. Пушкин переложил молитву "отче наш" в стихотворную форму. Потом кто-то на этот стих музыку придумал, и это произведение затем в церквях на песнопениях использовали.


По-моему ты путаешь. Не "Отче наш", а великопостная молитва преп. Ефрема Сирина.

Pravmir

И в церквах ее вряд ли пели.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
3 Apr 2008, 20:15

Ответ нику centaurus (Павел) (2008-04-03 17:12):

Новый завет имеет непосредственое отношение к современникам Христа, он собственно ими и писался. Сохранились папирусы конца 1 века. Все датировки книг Нового Завета сходятся на 60-80 гг. н.э., т.е спустя 30-50 лет после смерти Христа.

Крест почитался христианами с самого начала, что подверждается археологическими данными (фрески в катакомбах). Таинство Крещения четко описано в самих евангелиях (ссылку я давал).

Искажать не было смысла. Представь. 2035 год. Произошла техногенная катастрофа (атомный взрыв, всё что угодно): погибают все носители информации (книги, цифровые диски и тп). Встает проблема восстановить тексты книг.

Конкретная наша задача восстановить тексты песен Виктора Цоя, а также основные вехи его жизни. Я собираюсь в путешествие: еду в Израиль, Белорусию, Украину, встречаюсь со всеми бывшими киноманами и собираю с миру по нитке. Наконец составляю свое жизнеописание Виктора Цоя (от Дамера).

Параллельно Ольга Лехтонен делает такую же работу, но у нее свой круг общения, где тоже слушали Цоя. В результате она составляет свое жизнеописание Виктора Цоя (от Лехтонен).

Какие-то отличия несомненно будут. В моем жизнеописании будут преобладать факты, подробности из жизни. Ольга передаст дух песен Цоя, ее проза будет рифмованной, может быть даже в стихах.

Но, поверь, не будет умышленных искажений, потому что в обоих случаях составителям будет дорого то, к чему они были причастны.

А потом киноманы со всего мира соберутся на сходку и вместе примут решение, какой из текстов более соответсвует тому, что они знали и помнили о Цое.

Вот почти точно также писался и составлялся Новый Завет. Никаких подвохов.

 
Тема закрыта На страницу  1234567 | 8 910111213141516171819202122
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.018719 сек.