На главную!
Я сумел бы выжить, если бы не было такой простой работы - жить.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Busidoremikle
  Оффтопов: 72

Комментарии

Тема закрыта  

стр.13 из 22
  
Статья: Виктор Цой "Апрель"
BronzeTower
Jerusalem

5 Apr 2008, 22:19

Ответ нику salamandra (2008-04-05 21:56):

Это как раз тот случай, когда в споре истина не рождается. Потому что истин много, у каждого из нас она своя, и для каждого - абсолютная. Так что и спор этот не имеет смысла. Я не хотела бы кого-либо переубеждать, и не хочу переубеждаться сама. Пусть каждый останется при своем. Потому что нет двух тождественных мнений, как и нет двух одинаковых людей. Бог создал нас разными - не в этом ли прелесть?

 
сергей филатов

5 Apr 2008, 22:21

Ответ нику ellago (Рики-Тики-Тави) (2008-04-05 22:19):

прелесть только в том, что все мы имеем одну природу. и отрицать это невозможно ))

 
BronzeTower
Jerusalem

5 Apr 2008, 22:24

Ответ нику salamandra (сергей филатов) (2008-04-05 22:21):

Да, невозможно отрицать очевидное ,
но одно другому не мешает

 
Ай-Серес
Вильнюс

6 Apr 2008, 12:10

Объявить - это просто. Токо вот ни Б.Г, ни Кинчев, ни Бутусов, ни Шевчук не доросли до Виктора Цоя по духу и энергии. А это самое основное, чтобы появилось желание объявлять и искать связь с Господом.

 
Ольга Лехтонен
Москва

6 Apr 2008, 12:19

Ответ нику Cepec (Ай-Серес) (2008-04-06 12:10):

Это так кажется. Сейчас, когда Цой это наше всё, когда он легенда, Последний Герой, Звезда и вообще "мифическая, культовая фигура вроде Чингисхана".
Отсутствием энергетики не страдает никто из перечисленных персонажей. И никогда не страдал.

Вообще все это очень грустно. Объявить, провозгласить, заламинировать, отлить в бронзе, написать икону, потом все это добро расставить по углам, чтоб "национальное достояние" украшало дом и покрывалось почтенной пылью, развестистой клюквой и мифами разных цветов...

С живым надо НЕ ТАК. А Цой - живой! Неужели это так трудно осознать, а?

 
libby-dancing-s
Beer-Sheva
6 Apr 2008, 15:23

Ответ нику (Ай-Серес) (2008-04-06 12:10):
Категорически несогласна. У Кинчева энергия так и прёт (другое дело, что эта энергия мне не близка), Шевчук - потрясающий поэт, БГ- вот из кого идеально делать пророка Илию У БГ практически в любой песне больше упоминаний о божественном, чем у Цоя во всем творческом наследии.
Вот смотри- решил ты, например, отправиться в Иерусалим. Можно ехать через Хеврон, можно подняться со стороны Мёртвого моря, можно со стороны Тель-Авива через Сады Сахарова, можно на поезде, пешком, на осле. Иерусалим от этого не меняется. Дорога зависит от того, где ты сейчас находишся, и какой транспорт в твоем распоряжении. Проблемы начинаются, когда кто-то обьявляет свой путь единственно верным. Да и ещё пытается того, кто едет со стороны Вифлеема на машине, пересадить на осла и проехать через Сады Сахарова. Понимаешь?
Пусть каждый слышит то, что слышит- Иерусалим от этого не изменится.

 
VPV

6 Apr 2008, 21:03

Ответ нику libby-dancing-sword (2008-04-06 15:23):

Да и ещё пытается того, кто едет со стороны Вифлеема на машине, пересадить на осла и проехать через Сады Сахарова.




 
muz-Vlad
Запорожье
6 Apr 2008, 22:36

Ключевой момент, самый спорный. А иявляются ли стихи Вити истиной в последней инстанции?
Т.е. откуда ему дано было откровение о правде и смысле жизни??
Тут большинство твердят, что он просто талантлив, не более того и мол, ни чего такого из сверхталанта в нём не наблюдалось. И вообще он та кже пил и ел и т.д.

Вот именно поэтому я хотел бы снчала найти ту ТОЧКУ с которой Цой изменился. Он итак был замечателен и гениален, а с опр. момент он превзошёл сам себя, причём быстрым скачком!!!!!

Это цитата из предыдущих комментариев к комментариям... Как все запущено. Умничать можно долго ясно одно-многие уже наверное знают,что человечество знало людей,называемых проводниками. Кстати упомянутый всуе Пушкин тоже таковым являлся...В общем Цой скорее всего был таким же РУПОРОМ НЕБА,переводчиком на человеческий язык важных истин...Что толку изучать факты биографии Цоя,если он мог до конца не осознавать глубокого смысла его ПРОРОЧЕСТВ!!! Ведь это могло быть написано в состоянии ОЗАРЕНИЯ. Неужели вы о таком не слышали?? Кто из вышеподписавшихся вообще изучал ТЕОСОФИЮ? Всем туда,кто реально хочет что-то понять.

 
Ай-Серес
Вильнюс

7 Apr 2008, 11:38

Ну, тогда это моё личное, но твёрдое мнение. Что упомянутые ранее персонажи солидно не дотягивают по многим меркам до Виктора, и не только по энергетике. А так, все они молодцы.
Вот приезжает Аквариум 15 апреля в Вильнюс обязательно схожу...

 
Андрей Жигалко
Минск
9 Apr 2008, 12:29

Здравия всем форумчанам!

Хоть я (zandr) известен как "фанатик"..., по-моему толкование dmi не имеет под собой никаких реальных оснований. Бред.

На форуме "Алисы" мне уже давно расхотелось спорить. Не буду и здесь...

 
Тема закрыта На страницу  123456789101112 | 13 141516171819202122
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.018634 сек.