На главную!
Раньше я читал книги, а теперь я их жгу...
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Busidoremikle
  Оффтопов: 72

Комментарии

Тема закрыта  

стр.12 из 22
  
Статья: Виктор Цой "Апрель"
Strannik
Город золотой

5 Apr 2008, 13:53

Или здесь яркий пример некоего шаманизма!



 
Ольга Лехтонен
Москва

5 Apr 2008, 14:34

Весьма субъективно. В золотой период БГ его тоже называли "Богом" ("Кто такой БГ? - Он бог. От него сияние исходит", из фильма "Асса"). И он действительно не по-детски шаманил на концертах. И Цой, кстати, тоже это признавал.

Дык, давайте из БГ пророка слепим!

 
Strannik
Город золотой

5 Apr 2008, 16:09

Ответ нику olga (Ольга Лехтонен) (2008-04-05 14:34):

Весьма субъективно. В золотой период БГ его тоже называли "Богом" ("Кто такой БГ? - Он бог. От него сияние исходит", из фильма "Асса"). И он действительно не по-детски шаманил на концертах. И Цой, кстати, тоже это признавал.

Дык, давайте из БГ пророка слепим!


Весьма субъективно)), если БГ и называли Богом то иронично, на концертах драйф был сильный но не более, небыло той удивительной ауры какую создавал Цой, и хочу уточнить никто из Цоя БОГА не делает!

 
Ольга Лехтонен
Москва

5 Apr 2008, 16:12

Ответ нику Strannik (Strannik) (2008-04-05 16:09):

если БГ и называли Богом то иронично

Вы спросите свидетелей той поры, сколько иронии, а сколько восторга было в этой фразе... Даже Цой попал под обаяние БГ, даже он со слезами на глазах признавал, что "если бы Боря сейчас умер, он бы стал легендой".
И на концертах "Аквариума" был не просто драйв - это было настоящее волшебство, безо всякой иронии.

 
Strannik
Город золотой

5 Apr 2008, 16:17

Ответ нику olga (Ольга Лехтонен) (2008-04-05 16:12):

"если бы Боря сейчас умер, он бы стал легендой"


Опять все субьективно, когда Цой говорил эту фразу, я уверен, что он думал о себе, возможно что-то прдчувствовал, это в воспоминаниях Рашида!

 
ушедшая в тень

5 Apr 2008, 18:16

Если Б.Г. или Кинчева объявить Илиёй они бы обрадовались наверно Пафос и осознание собственного величия А вот Цой всегда говорил не делать из него кумира и даже учителя жизни. Я вообще поражаюсь его скромности. Таких больше нет. Ну это так к слову.

 
ушедшая в тень

5 Apr 2008, 18:25

Фраза в Ассе "Гребенщиков Бог от него сияние исходит" для меня прозвучала как самореклама. Песни Б.Г. звучали в фильме. Он принимал в нём как-бы участие и тем не менее эта фраза. При всём моём огромном уважении к Б.Г. это выглядит ну как-то нехорошо. Типа сам себя записал в Боги. Подал эту идею публике. А они уж подхватили.

 
ушедшая в тень

5 Apr 2008, 18:46

Споры здесь о том какая религия лучше или правильнее и вообще споры между всеми религиями напоминают мне только одну сцену из Нового Завета когда ученики Христа стали спорить между собой кто из них лучше, умнее, главнее и ближе к их учителю. На что Христос ответил что им должно быть стыдно и что одного самого самого нет и что тот кто самый малый в этом мире будет одним из бОльших в мире ином и наооборот.

А ещё эото мне напоминает когда киноманы спорят - я настоящий киноман, а ты нет. Я хороший - ты плохой. Я как Цой а ты нет и т.д. и т.п. Смешно и грустно.

 
libby-dancing-s
Beer-Sheva
5 Apr 2008, 18:51

Что ты, наоборот, в кои-то веки никто не спорит, все мирно сидят и общаются

 
сергей филатов

5 Apr 2008, 21:56

Ответ нику libby-dancing-sword (2008-04-05 18:51):

ну вот, Либби я же говорил тебе сутки назад, что о политике, музыке и религии лучше не спорить. иначе - сама видишь

"Апрель" - красивая, символичная песня обо всём, что мы в ней видим. и ничего более

мы слишком умные. а Цой - просто Поэт

 
Тема закрыта На страницу  1234567891011 | 12 13141516171819202122
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016356 сек.