На главную!
Прежде всего, нужно быть честным с самим собой.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Pavel

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.9 из 17
  
Тема: Асса-2
zangezi
Санкт-Петербург
9 Oct 2007, 21:04

Спокойно посмотрим фильм. Найдем(если окажется) связь с первым. Оценим актерскую игру (в т.ч Шнурова). Вообще Соловьеву нехарактерно снимать фильмы-однодневки.

Кстати вот сайт фильма www.assa2.ru/

 
SHON
Казань

10 Oct 2007, 06:44

Ответ нику Nikolay (Николай Костылев) (2007-10-09 15:21):
+1

...
Люди, многие из вас смотрели "Дом под звёздным небом"...
А это между прочим и есть "продолжение" - 3-я часть трилогии (Асса - 2 часть)
И с сюжетом Ассы там общего мало.
То же самое можно ждать и от Ассы2...

 
Strannik
Город золотой

10 Oct 2007, 07:16

Ответ нику SHON (SHON) (2007-10-10 06:44):

Мало общего, странно... это значит воскресший бананан, освободившаясь друбич... мало имеют общего с первой ассой?

 
Виталий
10 Oct 2007, 07:47

Ответ нику zangezi (2007-10-09 21:04):

Почитал я статью по ссылке. Но ясности это не внесло. Сразу говорю – Я ПРИДИРАЛСЯ

Во-первых, меня посмешили некоторые неоднозначные формулировки. «Своеобразным продолжением». Это уж нам решать станет это своеобразным или не своеобразным продолжением.

Во-вторых, «почти сразу был признан "культовым"». Кем был признан? Что есть комиссия, которая признает фильмы культовыми? Вообще понятие культовости по отношению любого фильма относительно. А уж определить сразу или не сразу фильм стал культовым – вообще не возможно. Сразу- это сколько? День, два? Через сколько Игла стала культовой? Напрашивается тот же штамп – «почти сразу». Так возможно, все фильмы либо сразу становятся культовыми, либо вообще ими не становятся. Тогда нефиг понтить.

«АССА-1» - прикольно смотрится. Что-то только я в титрах к фильму видел просто АССА. А теперь оказалось, что это АССА-1.

«авторы не станут никого "воскрешать"» - А кто говорил, что Бананан воскреснет? Нет, как я понял, там его.

Насколько я понял, герои АССы-2 снимают фильм Анна Каренина. И в этом отношении в статье написано: «судьба съемок фильма вписывается в криминальные разборки». Получается, что фильм о 90-х? Какие еще сегодня криминальные разборки? Это уже прошло. Соловей, наверное, что-то перепутал.

А теперь к любимому всеми Шнурку. «Это и рок-композиции группы «Ленинград», возглавляемой выдающимся рок-меном наших дней Сергеем Шнуровым, который, кстати, играет в 2-АССА-2 одну из главных драматических ролей». Кроме Шнура я там только Бахмета увидел. Так понимаю, что Шнурок все-таки основная достопримечательность. Поняли! Шнурок – выдающийся рок-мен! Только вот из чего выдающийся? Из говна что ли.

Авторы статьи о АССЕ-2 пишут, что главные герои также проявляют стойкость духа и ждут своих перемен. А олицетворением стойкости духа Шнурок что ли выступает. Убей не могу понять его роли в этом фильме.

Кстати, а Анна Соловьева не дочь ли случайно мэтра? Сейчас вообще модно всех родственников в кино тащить.

 
Виталий
10 Oct 2007, 07:56

ВОТ ЧТО НА САЙТЕ АССЫ НАПИСАНО ПРО ШНУРКА. ОЦЕНИТЕ ПО ДОСТОИНСТВУ!

Сергей Шнуров, крупнейший и знаменитейший русский рок-мен сегодняшнего дня, создатель группы Ленинград, композитор, написавший множество музыки, в том числе и для кино. В 2-асса-2 он дебютирует и как драматический актер. В этом качестве ему свойственна невероятная органичность, уникальный артистизм, в основе которого лежит редчайшая, незауряднейшая человеческая личность, питающая одного из самых своеобразных русских деятелей культуры и интеллигентов.


Шнурок - это интеллигент, тваю мать. И деятель еб...ой культуры. По крайней мере по мнению Соловья.

 
zangezi
Санкт-Петербург
10 Oct 2007, 09:31

Топик превращается в обсуждение Шнурова а не Ассы2.
Шнуров- эксцентрик и провакатор. Провакация-как художественный прием. Не сводите его творчество на саму личность. В беседе он умный , начитанный и интересный человек. Вы его сильно упрощаете и воспринимаете как урлу а это не так. А как вам Летов, Лаэртский? Тоже скажите не интеллигентные ребята? Вот Хой-это был реальный урла и гопота. Шнуров очень тонкая натура, и Соловьев (и не только он) это прекрасно понимает. А. Троицкий (тоже не глупый человек) называет Шнурова одной из значимых фигур в нашем социо-культурном пространстве. А у Троицкого острый нюх и дешевку он просекает моментально

 
Strannik
Город золотой

10 Oct 2007, 09:39

Ответ нику zangezi (2007-10-10 09:31):

Вот Хой-это был реальный урла и гопота.


Хой был гениальным в своем роде человеком, у него сильные песни тоже были, такие как "ТУМАН" к примеру, если этих двух человек ставить то для меня как раз урла это шнур!

 
zangezi
Санкт-Петербург
10 Oct 2007, 09:46

Ответ нику Strannik (2007-10-10 09:39):

В этом то и загвоздка. Это все эстетические предпочтения. Здесь нас объединяет любовь к Цою и КИНО.

 
zangezi
Санкт-Петербург
10 Oct 2007, 09:49

Ответ нику Strannik (2007-10-10 07:16):

Фильм называется «2-Асса-2, или вторая смерть Анны Карениной» — составляет дилогию с фильмом «Анна Каренина».

"Три песни о Родине" были законченным произведением не связанным сюжетными линиями. В этих фильмах, пронизаных духом времени, запечатлена атмосфера последних лет существования СССР

 
Виталий
10 Oct 2007, 09:49

Ответ нику zangezi (2007-10-10 09:31):

Сразу прошу прощение за то, что от части из-за меня тема завязалась тугим Шнуром. Но ведь это так или иначе кассается АССЫ. Да и в общем, почему бы нет!

Что касается интеллегентности Шнурка в каких-то там нам простых смертным не слышным разговорах. Вы знаете, вряд ли мне доведется интеллегентно, или вообще как-либо, пообщаться со Шнурком, поэтому я могу судить только по его песням.

Пожалуйста, прошу всех, приведите мне пример хотя бы одной песни, хотя бы одного куплета, по которому можно сказать "Ай да Шнурок, ай да сукин сын". Если я такую песню прочту, или услышу, я первый стану доказывать, что Шнурок - интеллегент. И даже отец русской демократии.

Быть дерьмом - прикольный художественный прием. Только меня он не впечатляет. В любом приеме, который претендует на художественность, должна присутствовать эстетика. Одной эксцентрики очень мало для художественности. Именно эстетика лежит в основе всего художественного.

Я очень уважаю мнение Артемия Троицкого. Не не могу лишь на основании его слов считать Шнурова хотя бы куриным пупом нашего социо-культурного пространства.

Да и выражение "социо-культурное пространство" - дебильное какое-то. Можно подумать где-нибудь есть био-культурное пространство. Понятие культуры уже включает в себя социум. Вне социума нет никакой культуры.

 
Добавить сообщение На страницу  12345678 | 9 1011121314151617
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.019099 сек.