На главную!
Чтобы критиковать чужие фильмы, ты должен научиться снимать свои.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Pavel

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.7 из 17
  
Тема: Асса-2
Виталий
9 Oct 2007, 14:16

Ответ нику sokol (2007-10-09 13:36):

Боюсь, Сокол, это нам так хочется, чтобы гламур не причем был. Но наблюдая за многими окружающими я прихожу к печальным выводам. Люди не ищут перемен в нутри себя. Они вообще в себе не копаются. Люди ПОВЕРНУТЫ на внешности. Отсюда и всеобщая мода формы.

А содержанее... За него никто не платит! Так к черту его. Убъешь на него кучу времени, сил. А денег заплатят столько же. Так зачем же мучить себя. Да здравствует глянцевый взгляд на жизнь.

Но и это все временно. Мне нравится сравнивать наше время с Рабле. Его эпоха в чем-то схожа с нашей. По сути это такая же смена эпох. Во времена Рабле строгие церковные устои сменялись карнавальной разгульной жизнью. Это была реакция на угнетения церкви. Но и сам разгул ведь ничего не дает.

Примерно то же самое у нас. 70 лет запретов. Когда весь Запад уже нагулялся мы только по большому счету сели за стол. Вспомните, если вы живете в провинциальном городе, как давно в вашем городе открылся клуб, который безо всяких зазрений гламурной советси можно назвать ночным? То-то же!!!!

Но ничего, наступит еще эпоха неоренесанса и неопросвещения!

 
Strannik
Город золотой

9 Oct 2007, 14:22

В наше время такое невозможно, люди стали мудрее, информативно более развитее ни герой, ни пример для подражания, ни темболее кумир щас никому ненужен!!! А шнура слушают, постольку поскольку, он является в чем-то олицетворением времени, но не факт что его запомнят!

 
Виталий
9 Oct 2007, 14:49

Ответ нику zangezi (2007-10-09 14:00):

Мало ли кто там гостролирует. Но вам нравится то, что делает Аукцыон, поэтому вы со мной и не согласны.

Группа Пикник тоже гостролирует. А кто ее сейчас слушает? Ни одного человека не знаю. И даже те, кто раньше слушал, сегодня говорят: "Как я мог такую муть слушать".

Что касается олицитворения. Если бы вопрос стал так: назовите кто для вас олицетворяет 2000-ные (3-4 фамилии), я бы ответил - НИКТО.

Поймите, я ничего не имею против существования Гаркуши и других динозавров русского рока. Я знаю, что многие говорили о рокерах: "Их забудут". Но ведь так со многими и произошло. И не важно кто там гсотролирует.

И это закономерно. В одном из интервью СашБаш, которого я считаю в 100000000 раз более талантливым, чем Гаркуша, сказал, что сегодня (понимать под "сегодня" 80-е - В.Е.) человек 5-6 делают что-то стоящее. Это конечно не дословно, но общий смысл таков. Кто сомневается в достоверности могу поискать это интервью в нете.

Я с ним полностью согласен. Многие кинулись в 70-80-ые на рок, как на выгодную форму, но делом занялись не многие. В итоге 99% существовавших на то время рок-коллективов исчезли бесследно. Гаркуша для меня в их числе.

Я многих перестал понимать. Не понимаю Шевчука с его папиным триком. Не понимаю Кинчева с его провославными бреднями. Не понимаю Гребенщекова с его буддистскими заморочками. И в этом вся суть. Многие далеки от этих рокеров, вот и забывают их.

Это то, о чем в одном из интервью говорил Цой. Им уже не верят. Так он когда-то сказал о бардах. Теперь тоже самое происходит с рокерами - им не верят. Выразительные средства, которые они используют уже давно устарели. Изменились представления и о содержании и о форме.

Но чего-то нового, чтобы взорвало публику, как это делал в свое время Цой, сегодня для меня НЕТ.
Шевчук, Гребенщиков, Кинчев будут петь и собирать какое-то определенное количество народа во все времена. Но не кажется ли вам, что претендовать на олицитворение 70-х, 80-х, 90-х да еще и 2000-х - ну это уж слишком.

И они в этом не виноваты. Происходит вполне закономерная смена эстетических вкусов. Сам же человек, как показывает практика, в своей собственной эстетике практически не меняется.

Я думаю, выбор Соловьевым Шнура хорошо показывает отстутсвие настоящих кумиров молодежи сегодня.

 
zangezi
Санкт-Петербург
9 Oct 2007, 14:54

Какие пошли мудрые дискуссии.

Странно тема про Ассу2 а разговор о Шнуре. Как будто он там один играет. А как вам оживший Бананан?
Можно подумать что первая Асса лучше.
Все знают что Цой скептически относился и к Соловьеву и к фильму. Вспомните интервью на теплоходе..

 
Виталий
9 Oct 2007, 15:04

Ответ нику zangezi (2007-10-09 14:54):

А что, Бананан оживает?

Думаю, что сам Цой бы сто раз подумал, сниматься ли во второй части. Действительно он очень прахладно относился к своему участию в этом фильме. По-моему, об этом как-то Рашид говорил. Что Цой считал Соловьева человеком, который снимает "папино кино".

У меня раньше была видеокассета, на которой была записана АССА. Но я ее никогда полностью не смотрел. Только концовку. Эх, как это меня задевало!

А сам фильм мне никогда не нравился.

 
Николай Костылев
Санкт-Петербург,Тосно http://vkontakte.ru/id196916

9 Oct 2007, 15:05

Я думаю, выбор Соловьевым Шнура хорошо показывает отстутсвие настоящих кумиров молодежи сегодня.


Вот и я про ТОЖЕ САМОЕ говорил.Здесь не надо любить или не любить шнурова.Он в фильме олицетворение ЭПОХИ, он играет роль сегодняшнего "рок-музыканта". Собссна что я и говорил в посте ( 8 Oct 2007, 15:18 )

 
SHON
Казань

9 Oct 2007, 15:08

Смеялся и плакал, господа, плакал и смеялся

1. А вы хоть на 1 концерте Пикника были в последние годы?
Народ в проходах стоит!
Не говорите того о чём не знаете - может за умного сойдёте...

Если вы не понимаете БГ или ещё кого-то это ваши и вашего мозга сугубо личные проблемы, никак не влияющие на окружающую действительность.

2. Позвольте напомнить, господа, что роль которую Цой играл в Ассе - ДАЛЕКО НЕ КЛЮЧЕВАЯ

Вы хоть "Чёрную розу - эмблему печали" смотрели? А "Дом под звёздным небом" ???

Столько помоев вылить на режиссёра, только от того что он позвал актёра, который по вашему не подходит под роль...

Ну не нравится - не смотрите фильм, забудьте про него. Кипятком-то писать зачем?


 
zangezi
Санкт-Петербург
9 Oct 2007, 15:09

Ответ нику vagner (Виталий) (2007-10-09 14:49):

Ну вот вы и Пикник "приласкали" Уверяю вас их слушают. Я живу в Спб и знаю что проблем со зрителями нет ни у АукЦЫона ни у Пикника.Причем не только в Спб.

Группа Пикник тоже гостролирует. А кто ее сейчас слушает?

Странная у вас логика. По вашему слушают тех кто НЕ гастролирует? Или вы под "слушают" понимаете чт-то глобальное, толстовское. It's only rock-n-roll

А кумиры у молодежи есть всегда-в силу психологических особенностей этого возрастного периода.

 
Strannik
Город золотой

9 Oct 2007, 15:12

Какая разница что там, главное каким будет фильм, мне отчасти и радостно что вторая часть выходит, но с другой стороны каким он получится, и судя по описанию и мнению людей лучше бы его не выпускать....

 
Виталий
9 Oct 2007, 15:17

Ответ нику Nikolay (Николай Костылев) (2007-10-09 15:05):

Что поделаешь, Николай, это интернет: здесь очень часто возникают кривотолки Имеешь в виду одно, а чуть не то слово употребил или не там и все, тебя уже заклевали. Или сам человек чего-то не дочитал.

Мне вообще трудно себе представить сюжет второго фильма. Ведь в первом ВСЕ закончилось!! Что дальше? "Папы" нет, Банана не должно быть. Или Соловьев будет пользоваться дешевыми американскими трюками с воскришением погибших героев. Первый кадр: "Папа" лежит в реанимации. И его откачивают. А потом Бананан идет по дороге с финкой в сердце. Но оказалось, что у него в кармане была кассета "Аквариума" и нож застрял в кассете". Что было дальше я не знаю!

 
Добавить сообщение На страницу  123456 | 7 891011121314151617
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016787 сек.