На главную!
Мало того, что дура, ещё и готовить не умеешь.
Моро, "Игла"
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Pavel

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.14 из 17
  
Тема: Асса-2
PECHAL
Киев

9 Apr 2009, 15:09

Ответ нику zangezi (2009-04-08 16:15):

неужели... кризис...

 
zangezi
Санкт-Петербург
9 Apr 2009, 16:53

Премьера фильма "2-Асса-2" состоится в ночь с 25 на 26 апреля в Москве на "Ночи Ассы" в кинотеатре "Художественный". Про Петербург пока не ясно где и когда.

 
zangezi
Санкт-Петербург
12 Apr 2009, 15:14

Андрей Архангельский: Твою «Ассу» два

 
polina
Харьков
12 Apr 2009, 15:27

Ответ нику zangezi (2009-04-12 15:14):

Хорошо Архангельский пишет. Спасибо за ссылку!

 
МАРИЯ
Москва
12 Apr 2009, 17:48

Не совсем согласна, что сейчас нет людей духа. Это опровергается уже тем фактом, что есть такие журналисты, как Архангельский Мне кажется, процент думающих людей в любую эпоху примерно одинаков. Просто большинство настоящих людей духа не любят афишировать, какие они духовные. Но в определенные, переломные, кризисные времена статус этих думающих людей, людей духа поднимается, они получают шанс сказать свое слово. Именно такой шанс дала перестройка, и Цой правильно использовал свой шанс.И сейчас я думаю, есть люди духа. Просто они сейчас "не на гребне волны". И поэтому "герой нашего времени" - действительно человек без мозга. Но именно в этом застое - зародыш новых перемен, потребности в том, чтобы люди духа снова вышли на свет. И если Асса - ласточка перестройки, то Асса 2 - ласточка зарождения новой души нашей культуры. Ведь культура - это организм, который подает сигналы о болезни болью или температурой. Асса-2 - сигнал того, что наше общество больное. И его нужно лечить.
А в остальном согласна. Умные у него статьи.

 
polina
Харьков
13 Apr 2009, 09:58

Ответ нику YUKI (МАРИЯ) (2009-04-12 17:48):

Я думаю, сейчас люди духа неинтересны большинству потому, что материальный мир даёт так много внешней свободы. А духовные люди просто маргинализируются на этом гламурном фоне. Чтобы не выглядеть жалко, многие (например, Шнур) эпатируют публику, но разве сейчас этим удивишь? В наши дни хоть об стену убейся - никто и глазом не моргнёт.

Меня в качестве героя Ассы-2 разве что современный Пётр Мамонов бы устроил, в телогреечке

 
Telbinkiev
Киев

13 Apr 2009, 10:11

Ответ нику polina (2009-04-13 09:58):

На счет Мамонова согласен!

 
Виталий
13 Apr 2009, 13:06

История про тех, кто выжил

Истерика наркоманки

 
Natella
Москва

13 Apr 2009, 22:06

Ответ нику polina (2009-04-13 09:58):

Согласна, но не со всем. Я думаю, что материальный мир не дает свободы, он лишь еще больше сковывает. А люди духа действительно очень свободны, причем как внешне, так и внутренне. А на духоных людей сейчас мало кто обращает внимания, так как в наше время важно количество денег и дорогих вещей, которые имеются у человека.А то, что многие, чтобы не выглядеть жалко, лишь эппатируют публику-это точно. Если раньше даже хиппи были каким-то социальным взрывом, то сейчас этих субкультур развилось столько, что удивить какими-то интересными идеями довольно сложно. Плюс раньше все это было интересно еще и тем, что находилось под запретом. Это было протестом, вызовом обществу. А сейчас дается полная свобода во всем. И интерес выглядеть и думать не как все пропадает, так как все и так думают и выглядят по-разному.

 
polina
Харьков
14 Apr 2009, 08:04

Ответ нику Natella (2009-04-13 22:06):

Хиппи устроили настоящую революцию (хотя бы сексуальную ) А современные заплаканные эмо не могут на что-то претендовать и не претендуют. Это субкультура, а не контркультура.

Я о том и говорю, что по большому счёту молодые уже считают себя свободными. Они не видят проблемы - в массе своей. Соловьёв, наверное, об этом фильм и снял.

Я, впрочем, ещё не смотрела

 
Добавить сообщение На страницу  12345678910111213 | 14 151617
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016441 сек.