На главную!
У меня нет совести - только нервы!
Спартак, "Игла"
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Pavel

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.12 из 17
  
Тема: Асса-2
Виталий
11 Oct 2007, 06:18

Ответ нику SHON (SHON) (2007-10-10 18:50):

Доброе утро!

Словарь по общественным наукам:

Музыкант - исполнитель музыки: инструменталист, вокалист или дирижер.

Это я для вас, Шон, параллели провожу. Видите и в определении музыканта нет ни слова о навыках игры на музыкальных инструментах. Так же как и в определении, которое привели вы, указан лишь род деятельности. Но для того, чтобы этой деятельностью заниматься нужны определенные навыки. Так в любой работе. Поэтому я далек от того, чтобы после одного фильма, который кстати еще даже не вышел, называть человека актером.

А репродукция квадрата просто заглядение. Я такую репродукцию вижу каждый раз, когда компьютер выключаю!

 
SHON
Казань

11 Oct 2007, 13:08

У вас квадратный монитор.

тот кто едет в метро - пассажир.
тот кто снимается в фильме - актёр.

Если вас так напрягает что фильм ещё не снят - хорошо - путь будет ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ актёр...

 
Lior
Мурманск

11 Oct 2007, 15:12

Ребята, всем привет! Я новичок на этом сайте. Прочитала Ваши дебаты по поводу музыки кино и живописи...и удивлена... Почему Вы оспариваете новое творчество режиссёра, если ему это угодно. всё имеет право на жизнь даже безвкусица и бесталанность. Лично я, как певица и поэт, знаю живые примеры, когда даже примитивное обретает своего зрителя или слушателя... Оно имеет место быть как на эстраде, так и в рок-музыке... И Господь с ним... Зритель, или слушатель всегда отсеет зёрна от плевел и выберет для себя настоящее искусство! :-П такие люди как Цой, Кинчев, Бутусов, БГ или Шевчук всегда были на вершине непохожести и своей уникальности как настоящие русские музыканты, отождествляющие себя с искусством напрямую по полному праву!!!
... Я не согластна с Вами по поводу перемены духовного в творчестве и мыслей музыкантов... Если Гребенщиков выбрал для себя буддизм как следствие его душевного состояния, то это не даёт поклонникам или критикам право оспаривать его духовность. Ему так хорошо, пока он задержался в этой душевной оболочке... И причастие его музыки к его душевному состоянию тоже имеет право на жизнь...
...А на концерте Шевчука я была в Мурманске и лучше концерта за последние 10 лет в нашем Ледовом дворце я не видела!!! ЭТО был ЖИВоЙ разговор МУЗЫКАНТА и ЗРИТЕЛЯ!!!!
И я бы не пожалела бы денег ради еще одного такого концерта!Этот человек живет ОДИН раз!!!И что бы он не делал, его раз остается ПОСЛЕДНИМ!!! Хорошо критиковать Шнурова или Кинчева пока они живы... Но стоит им уйти, как Цою, люди делают из них идолов и иконами рок-музыки... Пока человек жив, приглашайте его на концерты, зовите на пресс-конференции, на участие в проектах полезных для людей и просто его слушайте!
При жизни Цоя я не побывала на его концертах и до сих пор сокрушаюсь по этому поводу! Но я с ума сходила от его песен, они повлияли на становление моей поэтической стези пока я не отчеканила свой собственный стиль, пытаясь подарить его людям, донести СЛОВО!
Слова Цоя или Бутусова - это не просто слова... Это крик ДУШИ... А ее состояние -православие или буддизм не имеет значения. Бог одинаков для всех, как и поэт одинаков для слушателей... Вопрос, что пребывает он в разной оболочке...
Все мысли имеют право на жизнь, главное, чтобы жизнь превратила их в следствия(восточная мудрость и истина)
МИРА ВСЕМ ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!

 
Виталий
12 Oct 2007, 10:30

Ответ нику lior (Lior) (2007-10-11 15:12):

Полностью с вами согласен, что даже примитивное обретает своего зрителя или слушателя. И мы тоже об этом говорили. Эта концепция как раз и была опраделена родоначальником поп-арта Марселем Дюшаном: Все что ты делаешь и называешь искусством и есть искусство. И практика показывает, что так оно и есть.

Но в свое время Сальвадор Дали сказал, что искусство заканчивается там, где начинается хороший вкус. Я это высказывание как раз и понимаю в контексте поп-арта. Вот как раз таки все искусство примитива и заканчивается там, где начинается хороший вкус.

Возможно, я не совсем корректно формулировал свои посты. Я лишь пытался выразить свое отношение к некоторым деятелям культуры. Но не в коем случае никогда не стал бы указывать, кому и что слушать.

И с правом мыслей на жизнь тоже с вами не поспоришь. Как же им откажешь в этом праве

 
zangezi
Санкт-Петербург
5 Sep 2008, 17:38


c 4 сентября фильм в прокате. Идём, смотрим, делимся впечатлениями.

 
Rocker
Санкт-Петербург

7 Sep 2008, 09:21

Ответ нику zangezi (2008-09-05 17:38):

А ты не знаешь где и когда его можно посмотреть в Питере?

 
zangezi
Санкт-Петербург
7 Sep 2008, 12:56

Ответ нику Rocker (2008-09-07 09:21):

не знаю, пока. Но думаю в "Доме кино" точно можно будет.

 
zangezi
Санкт-Петербург
27 Feb 2009, 19:58

10 апреля в Центре имени Курёхина - премьера фильма "2-Асса-2". По случаю премьеры фильма Сергей Шнуров всего на один концерт собирает свою группу «Ленинград».

 
Natella
Москва

27 Feb 2009, 20:16

Ответ нику zangezi (2009-02-27 19:58):

Надеюсь,это уже точно?

 
zangezi
Санкт-Петербург
27 Feb 2009, 20:24

Ответ нику Natella (2009-02-27 20:16):

ну сам Соловьёв в интервью так говорит и на сайте Наше ру так сказано. Но лучше дождаться официального подверждения на сайте Центра Курёхина. Мало ли что может произойти. "Живём то ведь, как на вулкане".

 
Добавить сообщение На страницу  1234567891011 | 12 1314151617
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016425 сек.