На главную!
...все стало происходить под знаком ёлы-палы.
Сева Гаккель, "Аквариум" как способ ухода за теннисным кортом"
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: Quetzalcoatlus

Музыка

Добавить сообщение  

стр.9 из 14
  
Тема: Философские песни Цоя про основы Бытия
Любитель Цоя
12 Sep 2007, 17:17

Ответ нику olga (Ольга Лехтонен) (2007-09-02 09:03):

человек не может укротить свои стихии без помощи Творца...

согласен, молитва - это и философия, и психология, и практика, и самоанализ - и также общение с Высшей Силой. Что мы без Высшей Силы? - ничто! Даже мощный тиранозавр без помощи своего Создателя вряд ли бы добывал себе пропитание... Для меня лично в молитве важным всегда является именно признание этого факта - что какая бы не была мощная земная сила - без помощи Высшей Небесной Силы она - ничто. Да и саму земную силу кто придумывает и создает? - Творец! То есть Он - ВСЕ!!!

 
Любитель Цоя
12 Sep 2007, 17:27

Ответ нику Strannik (2007-09-10 12:38):

Ненависть нельзя остановить ненавистью, только любовью. Это вечный закон.
– Будда Гаутама

Возможно... но только эта любовь должна быть с хорошей резиновой дубинкой, а еще лучше - с гранатометом!))))))))) Вообще многим восточным мудрецам свойственно впадать в духовные крайности. Не хочу называть имена, но вот тот же Христос - чем не восточный мудрец? - и у Него же видим опять ту же духовную крайность:"...ударили по левой щеке - подставь правую..." Это явная крайность. Только вот никак не решу для себя - стоит ли всерьез относиться к Его заповеди касательно недопустимлсти прелюбодеяния с женщиной мысленно... это еще та проблемка!...

 
Любитель Цоя
12 Sep 2007, 17:31

Ответ нику AlexAdrnin (AlexAdmin) (2007-09-10 13:36):

Что касается творческого багажа, тут сразу вспоминается сюжет с Диной в Игле
"Дина, ол сены дырылдете ма?"

Ага! "Охтымбар, сёйт!"

 
Любитель Цоя
12 Sep 2007, 17:40

Ответ нику Nikolay (Николай Костылев) (2007-09-10 14:52):

Я знаю основы, общие понятия, но докопаться до истины мне может помочь лишь тот человек, кто не только изучал Закон Божий, но и исповедует его.Т.е. священник.

Да, Библия - это глубоко... Особенно "Книга Иова". Однако жизнь - та же Библия или одна из ее глав. Нужно общаться с батюшками, однако все они имеют тенденцию очень напористо влазить в душу и сеять там "разумное, доброе, вечное...". Так сеять, тчо потом и ничего своего в душе не остается... С батюшками НУЖНО общаться, но при этом -держать их на дистанции и не давать перегрызть им Ваше духовное и интеллектуальное горло своими благостно-агрессивными зубами. Опять же, как на этом сайте цитируется Брюс Ли: "Человек, личность, живое существо всегда важнее любой системы или подхода!"

 
Любитель Цоя
12 Sep 2007, 17:42

Ответ нику Strannik (2007-09-10 15:14):

Неверно, понимание должно придти из нутри, а священник лишь может посодействовать!!!

Вот именно!

 
Любитель Цоя
12 Sep 2007, 17:56

Ответ нику neoromantik (НЕО) (2007-09-10 18:11):

Так что дикая природа не есть что-то такое за что нужно поливать Бога обвинениями. Не этим нужно заниматься, а пытаться найти положительный сигнал в том, почему это так.

не хочу показаться зомби Цоя, однако вспомните последний куплет его песни "Красно-желтые дни". Дело не только в дикой природе - везде правят волчьи законы - везде! - в политике, спорте, шоу-бизнесе, науке, торговле и т.д. Мир - война. Цой пел:"Весь мир идет на меня войной". Однако он не досказал:"И я иду на мир войной". Потому что мир, бытие - это существование множества сил - и они пытаются каждая самоутвердиться и в процессе самоутверждения неизбежно входят в противостояние с другими силами - на всех уровнях и везде. Мы на мир войной, мир на нас войной - противоборство, единоборство, воистину - Инь-Ян - и как все это увязать с пониманием Бога, как любящего и доброго Отца? Как?

 
Любитель Цоя
12 Sep 2007, 18:01

Ответ нику neoromantik (НЕО) (2007-09-10 19:11):

фигассе трактат какой

Плод моих собственных размышлений.

молодец! то, что Вы пытаетесь самостоятельно думать, а не тупо цитируете какие бы-то ни было священные писания - похвально! Это и называеся идти своим Путем! Всех призываю!

 
Любитель Цоя
12 Sep 2007, 18:06

Ответ нику vagner (Виталий) (2007-09-12 15:18):

Действительно, ребята. Мало того, что сумасшедший отход от темы. так еще и цеклые сочинения.

Ничего подобного! Все правильно делают, что много пишут! А что - только тупо узко про Цоя говорить? Тем более, что тема-то широкая, да и жизнь широкая и Цой масштабно мыслил!

 
Любитель Цоя
12 Sep 2007, 18:11

Ответ нику Vladimir (2007-09-12 15:39):

А мне "троктат про животных" понравился, очень интересная мысль, и кстате нет отхода от темы, тема про основы бытия

Согласен, мне тоже очень понравился и вовсе даже нет отхода от темы.

 
Любитель Цоя
12 Sep 2007, 18:21

Ответ нику olga (Ольга Лехтонен) (2007-09-01 09:36):

Ответственность есть один из главных критериев свободы.

Я бы сейчас сказал, что ответственность - это путеводитель твоего осознавания по свободе действий. Осознавания возможных последствий возможных выборов. На пример - можно разозлиться и дать эмоции волю в определенной ситуации, но если ты осознаешь-чувствуешь, что твоя эмоция разрушительна по отношению к твоему близкому чисто на эмоционально-энергетическом уровне - то ты видишь свободу разозлиться, но осознанно свободно и сильно выбираешь путь не почувствовать, не сгенерировать эту эмоцию. Это уже элементы самоконтроля.

 
Добавить сообщение На страницу  12345678 | 9 1011121314
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.017394 сек.