На главную!
Я лучше буду тусоваться с компанией неудачников, сидеть и покуривать с ними, чем с теми, кто без ума от бейсбола…
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: Quetzalcoatlus

Музыка

Добавить сообщение  

стр.6 из 14
  
Тема: Философские песни Цоя про основы Бытия
Любитель Цоя
5 Sep 2007, 17:36

Ответ нику Strannik (2007-09-03 15:31):

незабываем фразу Цоя "я не умею петь о любви, я не умею петь о цветах, а если я пою значит я вру, я неверю сам что все это так"!

Ну вот!... опять Вы делаете из Цоя эдакого кумира-аскета, которому вроде бы как даже нормальная любовь и цветы чужды!... Вранье это все. Верю, что любил он и цветы и женщин и вообще был приколистом, хоть и чуть печален - но это не из-за депрессизма, а из-за философизма. И вообще человек пишет песню, потом проходят годы, он забывает уже, что когда-то там писал и развивается дальше, меняется, меняются его взгляды на жизнь, он совершенствуется, познает все новые вибрации-частоты бытия...

 
Любитель Цоя
5 Sep 2007, 17:42

Ответ нику Nikolay (Николай Костылев) (2007-09-03 16:07):

У того же Христа есть абсолютно странные заповеди, к примеру про то, что нельзя разводиться с нелюбимой женой, если вдруг не сошлись хароактерами


Что-то я такой заповеди не припомню.

Привет... значит Вы вообще не читали Новый Завет! Про это все, кто хоть чуть-чуть тыкается в Библию, сразу начинают говорить-возмущаться и что самое смешное - бояться говорить, что это абсурд. Я понимаю, Христа критиковать открыто и резко - опасно, Он все-таки на небе, а мы на земле, но высказать свое мнение ведь надо! И опять хочу повторить - НЕ МОЖЕТ НРАВСТВЕННОСТЬ И ДУХОВНОСТЬ СТРОИТЬСЯ НА СТРАХЕ!!! Да, Христос учил людей, это - хорошо однозначно. Но учил-то Он их запугивая, а это уже - плохо...

 
НЕО
România

5 Sep 2007, 20:37

Ответ нику Syr (Юра Оголенко) (2007-09-05 17:42):

Но учил-то Он их запугивая, а это уже - плохо...

Ничего подобного. Никого он не пугал.
Просто любые заповеди Христа направлены в первую очередь на благополучие самого человека. Больше всего они нужны человеку, а не Христу.

Другой разговор, что людям хотелось бы пожить приятно, не отказывая себе в удовольствиях. Признайтесь в этом открыто и вас поймут. Зачем же сразу переводить разговор с вашего желания развлекаться в придуманное вами Иисусово насилие? Неприлично, как-то.

 
Диана
Рига

5 Sep 2007, 20:50

Ответ нику Syr (Юра Оголенко) (2007-09-05 17:42):

А Вы читали? Новый Завет, особенно Евангелие от Иоанна - сплошная любовь к людям. Как раз Христос очень наглядно всей Своей жизнью показал, что Бог есть Любовь.

 
Николай Костылев
Санкт-Петербург,Тосно http://vkontakte.ru/id196916

5 Sep 2007, 20:57

Ответ нику neoromantik (НЕО) (2007-09-05 20:37):

Просто любые заповеди Христа направлены в первую очередь на благополучие самого человека. Больше всего они нужны человеку


Я бы сказал душе человека.

 
Николай Костылев
Санкт-Петербург,Тосно http://vkontakte.ru/id196916

5 Sep 2007, 21:01

Ответ нику Syr (Юра Оголенко) (2007-09-05 17:42):

Привет... значит Вы вообще не читали Новый Завет! Про это все, кто хоть чуть-чуть тыкается в Библию, сразу начинают говорить-возмущаться и что самое смешное - бояться говорить, что это абсурд


Библия была написана в те времена, когда Загсов не было и про развод соответственно разговор не может быть.Единственное где мог упоминаться факт брака- церковная книга.Другое дело венчание.И здесь имеется ввиду скорее всего тот факт, что при венчании пара предстаёт пред Богом и, соответственно, даёт обет.Ну а разве можно развенчаться? Божье благославение при венчании это не штамп в паспорте.Поэтому венчание остаётся в силе.только так могу трактовать сей вопрос.
И прошу Вас впредь давать ссылочку на конкретные фразы в Библии, касающиеся наших прений.Ведь библия -это всё таки закон Божий, а закон на слух и слова плохохо воспринимается.

 
Любитель Цоя
9 Sep 2007, 08:47

Ответ нику Diana (Диана) (2007-09-05 20:50):

Бог есть Любовь.

Это очень запутанный вопрос. Да - я верю, что Бог - любовь, человек ведь Его подобие, а человек, по крайней мере лучшие представители человечества - стремятся к святости. Но существует масса скандальных вопросов, на которые никто не может ответить. На пример - почему в дикой природе существуют кровавые хищники, которые убивают мирных травоядных, почему все живое рано или поздно стареет и умирает, почему Бог сначала создал, наградил жизнью и счастьем тех же динозавров, а потом безжалостно их уничтожил и тех же мамонтов и т.д. Говорить, что все зло в мире произошло вседствие грехопадения Адама и Евы - глупо - мертвых мамонтов находят замороженными в земле с недожеванной травой во рту - кто их заморозил - грешные люди? - нет! - тут ясно видно, что их безжалостно заморозил и умертвил тот же Господь, которого мы, люди, считаем любовью. Странно... Я очень боюсь Вас, Диана, разочаровать в Боге, но я сам тоже предан Богу и прошу у Него дать мне ответы на все эти скандальные вопросы. А мы - люди и мы не можем не думать о мире... Вот так...

 
Любитель Цоя
9 Sep 2007, 09:06

Ответ нику AlexAdrnin (AlexAdmin) (2007-08-21 09:39):

неизбежная победа над миром, который "лежит во зле", спасение мира через явление добра и света - вот это именно христианство.

Мир, который "лежит во зле"... Да... Яы так однозначно не говорил... Все было бы хорошо, если бы существовало однозначное зло и все тут. А ведь зло еще бывает и относительным... Комар сосет кровь у человека - для него это - добро, а для нас - зло. Муха садится на еду - мы ее прогоняем и убиваем - муха хочет себе добра, а для нас ее добро является злом. Сайты в поисковиках - никто из них не желает зла друг другу, но их взаимная конкуренция - это зло, одни сайты занимают лидирующие позиции и остальные остаются далеко на обочине внимания пользователей... Против какого зла борется христианство? Гергий Победоносец убил змея копьем - змей - это зло? Для людей - да. Но ведь змей не желал зла людям, он просто хотел есть, так же как хотят "есть" сайты в поисковиках - а мы, люди оказались в роли его еды. Кто - добро, а кто - зло - Георгий Победоносец или дракон? Может мы, люди - не более, чем вид гомо сапиенс, который вооружился своей гомоцентрической философией и все, что ему враждебно или нет нравится, провозгласил плохим, злом, а себя - святыми?... Но с другой стороны мы, люди - вот на пример Жак Ив Кусто - стараемся, осваивая Землю, не ущемлять никаких - будь они симпатичные или несимпатичные - наших братьев меньших, а если и ущемляем, то скорее из-за "такой жизни", а не из-за откровенного желания принести зло... Мы - святые, но делаем зло, ущемляем кого-то - вынужденно... Вот так я думаю... Мне интересно было бы услышать Ваше мнение, AlexAdrnin, по этому вопросу.

 
Любитель Цоя
9 Sep 2007, 09:14

Ответ нику Nikolay (Николай Костылев) (2007-09-05 21:01):

Библия была написана в те времена, когда Загсов не было и про развод соответственно разговор не может быть.Единственное где мог упоминаться факт брака- церковная книга.Другое дело венчание.И здесь имеется ввиду скорее всего тот факт, что при венчании пара предстаёт пред Богом и, соответственно, даёт обет.Ну а разве можно развенчаться? Божье благославение при венчании это не штамп в паспорте.Поэтому венчание остаётся в силе.только так могу трактовать сей вопрос.
И прошу Вас впредь давать ссылочку на конкретные фразы в Библии, касающиеся наших прений.Ведь библия -это всё таки закон Божий, а закон на слух и слова плохохо воспринимается.

Крайне боюсь прогневить Исуса Христа, однако Ваша реплика - это не ответ на вопрос. Как это - женились, повенчались, не сошлись характерами, разошлись, а в душе остались повенчанными, как будто и не разводились вовсе? Вы явно боитесь признать, что эта заповедь Христа - не жизненная.

 
Николай Костылев
Санкт-Петербург,Тосно http://vkontakte.ru/id196916

9 Sep 2007, 11:04

Ответ нику Syr (Юра Оголенко) (2007-09-09 09:14):

Вы не могли бы дать ссылку на эту заповедь или хотя бы процитировать её в оригинале?
Дело в том, что многие люди просто неправильно понимают некоторые постулаты Библии.А вообще, самое лучшее будет Вам сходить в церковь и всё распросить у батюшки.

 
Добавить сообщение На страницу  12345 | 6 7891011121314
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016119 сек.