На главную!
Для меня существует лишь одна форма величия: способность проложить мост между жизнью и смертью.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: Quetzalcoatlus

Музыка

Добавить сообщение  

стр.11 из 14
  
Тема: Философские песни Цоя про основы Бытия
Виталий
13 Sep 2007, 12:55

Ответ нику neoromantik (НЕО) (2007-09-13 11:29)

Безусловно, НЕО, понимаю. Дело не в цитатах. Но неужеле вы будете настаивать на том, что эти рассуждения не должны никак быть связаны с творчеством Цоя?
Вы плохо думаете о Булгакове: основной его целью не было на каждой странице писать о Мастере и Маргарите. Название, как правило, выполняет композиционную функцию, уж никак не претендует на всеприсутствие.

Я лишь предложил, чтобы наши рассуждения так или иначе были связаны с философией Цоя. Зачем тогда было эту тему открывать? Это называется: тема одна, а пишу, что хочу.

Мы рассматриваем основу Бытия через творчество Цоя. Или вы предлагаете каждому стать Цоем на этом формуме, и развивать свою философию. А потом говорить, что это имеет полное право на существование в этой теме?

А на счет голых фраз... Уж я не виноват, что они для вас голые.

Здесь многие спорят, отстаивая свою личную точку зрения. А тема предполагает - кто и как понимает песни Цоя? В чем их философия? Что он хотел сказать про основы бытия? И уже на основе этой разницы мнений, которая обязательно появиться, дискутирувать.

 
НЕО
România

13 Sep 2007, 13:36

Ответ нику vagner (Виталий) (2007-09-13 12:55):

Или вы предлагаете каждому стать Цоем на этом формуме

Я предлагаю всем нам быть не роботами, а людьми, у которых есть мнение и которым не стыдно это мнение высказать. И если вам не понравился мой пост, то прежде, чем выражать своё недовольство, можно было бы потрудиться и посмотреть, кому он был направлен. Он был адресован конкретному пользователю на его конкретное высказывание.

Упрёк о «голых фразах» оставляю на вашем понимании её, как литературного словооборота.

- - -


Явно, что Цой никогда не собирался подставлять вторую щеку.

Занятная фразка.
Почему-то у людей особенно у мужчин чуть ли не за честь считается усмехнуться над данным высказыванием Христа. Однако я сомневаюсь, что те, кто себе это позволяет хоть минуту дали себе на размышление над этим постулатом.
А между тем, многие из нас в своей жизни не раз подставляли свою вторую щеку под удар ударившего. Кто с достойной целью, а кто-то с не очень.

В том числе и Цой.
Как минимум один раз он это проделал — зафиксировано документально. А также частично об этом пропел в одной песне.

 
Vladimir
Zaporozhye
13 Sep 2007, 13:57

Ответ нику neoromantik (НЕО) (2007-09-13 13:36):

В том числе и Цой.
Как минимум один раз он это проделал — зафиксировано документально. А также частично об этом пропел в одной песне.


Это вы о чём ?

 
Виталий
13 Sep 2007, 13:57

Ответ нику neoromantik (НЕО) (2007-09-13 13:36):

Один говорил: наша жизнь - это поезд.
Другой говрил - прон.

Не хочу превращаться в героев этой песни Макаревича и постоянно с вами спорить.

А на счет щеки я не правильно сформулировал. Я имел в виду героя Цоя. Не помню не одного примера ввыражения подобной мысли в его песнях. Вы же понимаете, что я не буквально имел в виду, а тоже как идеоматический оборот.

Кстати, когда это Цой подставлял щеку? А тем более вторую? Не Иглу ли вы имеете в виду?
Я такого не припомню?

Вот это уже вопрос филисофский: хоть словом Цой обмолвился, что нужно подставлять вторую щоку?!!! Не прямо, конечно. Хотя бы косвенно.
Моя мысль - Цой исповедовал философию воина. Его герой был Брюс Ли а не Дон Кихот. И это тоже документально засведетельствовано

 
НЕО
România

13 Sep 2007, 15:51

Хорошо, Виталий, прекращаем нафиг этот спор. Меня тоже напрягает. Не тот сайт. На политическом сайте там только этим и занимаешься, а здесь этому не место.


Vladimir: — Это вы о чём ?

Виталий: — Кстати, когда это Цой подставлял щеку? А тем более вторую? Не Иглу ли вы имеете в виду?
Я такого не припомню?

Я бы рад поделиться своими соображениями, но, похоже, как минимум вам, Виталий, они неинтересны. Вероятно в следующем своём посте вы так же начнёте морщиться от них, а ведь мы договорились больше не спорить, ведь так?

Вы выбрали такой тип беседы, я его поддержал.

Итак.
Мы, время от времени, все подставляем свои щёки под ладонь недавно вмазавшего. Добровольно! Цой не исключение. Об этом упоминали очевидцы и наполовину — не совсем, а наполовину — он об этом спел.

А размышления… действительно прочь их в сторону.
(ИГЛУ я не имел в виду)

 
Vladimir
Zaporozhye
13 Sep 2007, 16:44

"Голову, да плечи терпеливые под плеть, под плеть..." ?

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
13 Sep 2007, 18:11

Ответ нику Vladimir (2007-09-13 16:44):

Есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой. Я никому не хочу ставить ногу на грудь.

 
НЕО
România

13 Sep 2007, 18:58



Приз в студию!
Дамеру!

И Vladimir’у за настойчивость.

 
Виталий
14 Sep 2007, 06:41

Ответ нику neoromantik (НЕО) (2007-09-13 18:58):

Ну что вы, НЕО, я не в коем разе не собираюсь с вами больше спорить. А аргументы Дамера и Владимира нахожу вполне убедительными.
Кстати, а где приз-то!

 
НЕО
România

14 Sep 2007, 07:29

Ответ нику vagner (Виталий) (2007-09-14 06:41):

Кстати, а где приз-то!

А вон там сверху в жёлтом кружочке восклицательный знак видели?
Да, он самый. Виртуальный.



А аргументы Дамера и Владимира нахожу вполне убедительными.

Согласен, находка Владимира тоже вполне удачная. А Дамер в точку попал.


 
Добавить сообщение На страницу  12345678910 | 11 121314
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.017914 сек.