На главную!
Я не верю тем людям, кто не страдал.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: damer
»  Вернуться к теме

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.9 из 13
  
Оффтопы: Александр (Рикошет) Аксенов.
Долой нацистов!

15 Nov 2008, 22:56

Ответ нику дамер (Андрей Дамер) (2008-11-15 22:52):

Уже вроде бы выяснили, по какой логике там находится именно этот рисунок. Ну, а если всё так параноидально коверкать, то можно и тех, кто ставят кресты, обвинить в нелепом желании распинать на них умерших. Но мы-то не совсем идиоты, я надеюсь?

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
15 Nov 2008, 22:52

Ответ нику Metalkiller (Алексей Марчена) (2008-11-15 22:45):

и надеюсь, что ни в чьей больной (или доверху забитой религиозной чепухой) голове не возникнет идиотской идеи пойти пострелять в этот монумент.


Однако, в чьей-то больной голове возникла идея нарисовать на памятнике мишень для стрельбы.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
15 Nov 2008, 22:50

Ответ нику Metalkiller (Алексей Марчена) (2008-11-15 22:39):

Кстати, по поводу поведения христиан на языческих кладбищах. Сегодня при каждом монастыре есть кладбище. Это традиция идет с глубокой древности из Египта, где зародилось христианское монашество. Первые христианские монахи жили в некрополях, на кладбищах. В городе много людей, а в пустыне много солнца. Вот и оставался путь на кладбище, в склеп или маленькую пирамиду с умершим человеком. Заходя в чужую гробницу, монах молился о спасении души умершего.

В одном древнем церковном источнике сохранилось следующее предание.

Примерно в 4 в. н.э. жил в Египте монах по имени Макарий. Как-то он шел по пустыне, как вдруг увидел череп, смотрящий прямо на него.
Удивленный таким пристальным взглядом, он спросил его:

- Ты кто?
- Я греческий жрец, а ты - Макарий, служитель Бога.
- Откуда ты меня знаешь? - еще больше удивляется Макарий.
- А у нас тебя все знают.
- Где это у нас?
- У нас, в аду!
- А почему меня знают? - спрашивает Макарий.
- Потому, что когда ты молишься о нас, нам всем становится немного лучше.

Цель монаха - личное спасение, приобретение нравственной духовной силы для личного спасения души. Hо монах, уподобляясь Христу, молится за весь мир и за каждого человека, даже язычника.

 
Долой нацистов!

15 Nov 2008, 22:45

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2008-11-15 22:41):

Разумеется нет, и надеюсь, что ни в чьей больной (или доверху забитой религиозной чепухой) голове не возникнет идиотской идеи пойти пострелять в этот монумент.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
15 Nov 2008, 22:41

Ответ нику Metalkiller (Алексей Марчена) (2008-11-15 22:39):

Кладбище это же не диско-клуб какой-нибудь.


А на тир кладбище похоже?

 
Долой нацистов!

15 Nov 2008, 22:39

А по теме я уже сказал до того. Если интересно мнение на тему неадекватного поведения на БК то оно, разумеется, крайне негативное.
Но не потому, что это какой-то там "мерзкий языческий обычай", а просто по общечеловеческим меркам. Никому, думаю, не хотелось бы, чтобы на могиле его родственников кто-то отлёживался, спал или ещё что-то творил. Кладбище это же не диско-клуб какой-нибудь.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
15 Nov 2008, 22:35

Ответ нику Metalkiller (Алексей Марчена) (2008-11-15 22:35):

А по теме?

 
Долой нацистов!

15 Nov 2008, 22:35

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2008-11-15 22:17):

Я совершенно не апологет идей язычества, но отмечу, что во всех стычках между христианами и язычниками обычно зачинщиками являются как раз христиане. Вон в Москве в прошлом году, взяли и сожгли статуи божков деревянные, которые стояли себе на горке и никому не мешали. Если бы где-то сожгли какую-нибудь церковь, сразу бы квалифицировали как "сатанизм" и "терроризм". Никакой справедливости нет.

Соглашусь, коммунисты и правда дураками не были. В 1961 одну из рижских церквей переделали под планетарий, народу нравилось туда ходить. Сейчас наши власти вкупе с церковниками всё, конечно, переиначили обратно - церквей, правда, и так штук 40 в городе, а планетария больше нет ни одного. Оффтоп конечно, извиняйте, но если уж про нетерпимость, то если были бы религиозники терпимы к науке и другим, конкурирующим религиозным конфессиям, тогда можно было бы и о каком-либо уважении к ним говорить. А то тут так - вы нас по умолчанию чтите и уважайте, а мы вас так фигушки, при первой же возможности затопчем.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
15 Nov 2008, 22:17

Ответ нику Metalkiller (Алексей Марчена) (2008-11-15 21:16):

Может вообще все памятники посносить? А многие памятники Героям Советского Союза, на них пятиконечные звёзды - их тоже демонтировать?


Коммунисты были умными и логичными людьми. На кресты красные звезды не лепили. Мы же говорим о вполне конкретной ситуации: кличка с мишенью на Кресте.

Да ни один нормальный человек никогда не станет заниматься таким кощунством, как осквернение могилы. Вспомните, кто в своё время изуродовал памятник на могиле Виктора?


Я знаю, как минимум, два достоверных случая осквернения киноманами могил на БК. Я точно знаю, что два раза в год поклонники Цоя массово оскверняют христианское кладбище выпивкой и закуской. Мерзкий и языческий обычай (пить на кладбище) называют "вспомнить Цоя".

Без предвзятости - здесь против памятника рьяно выступают как раз-таки православные, коих многие не зря называли нетерпимыми до крайности.


Нетерпимость в упрямом неуважении святыни.

 
Долой нацистов!

15 Nov 2008, 21:16

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2008-11-15 13:21):

В плане абсурдных религиозных предрассудков меня уже ничем не удивить.
Заменить памятник, жесть! Может вообще все памятники посносить? А многие памятники Героям Советского Союза, на них пятиконечные звёзды - их тоже демонтировать?

Да ни один нормальный человек никогда не станет заниматься таким кощунством, как осквернение могилы. Вспомните, кто в своё время изуродовал памятник на могиле Виктора? Скинхеды - фашисты-неонацисты, по умолчанию неадекватные пустоголовые зомби, предков которых недобили в Великую Отечественную.


Думаю, не станет этого делать ни "панк", ни даже "сатанист" (коих на всю Россию небось штук 10 в лучшем случае). Без предвзятости - здесь против памятника рьяно выступают как раз-таки православные, коих многие не зря называли нетерпимыми до крайности.
Поэтому если кто и пойдёт в угаре крушить и ломать, то только какой-нибудь зазомбированный религиозник. Который в советское время наверное одержимо превозносил коммунистические постулаты(не пытаясь даже понять их значение), а потом переметнулся в лоно церкви (я таких двоих безмозглых знавал в своё время, нет ничего страшнее и смешнее одновременно).

Да - практически все эти т.н. "сатанисты" - плод больного воображения религиозников. Если взять те же порицаемые церковью тяжёлые рок-группы, то большинство их, обвиняемых в "сатанизме", совершенно никакие не "сатанисты", скорее воинствующие атеисты в самом крайнем случае. Восхвалять сатану и выступать против преступлений церкви вовсе не одно и то же.

 
Добавить сообщение На страницу  13121110 | 9 87654321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016353 сек.