На главную!
Если любишь жизнь - не теряй времени, ибо время и есть жизнь.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: damer
»  Вернуться к теме

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.4 из 13
  
Оффтопы: Александр (Рикошет) Аксенов.
Владимир
Московская область, Железнодорожный

11 Nov 2008, 17:59

А причем тут Кинчев вообще? Он что истина в последней инстанции?

 
Johngrom
Подольск
11 Nov 2008, 17:40

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2008-11-11 17:11):

Sagen
Staff3

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
11 Nov 2008, 17:24

Ответ нику Johngrom (2008-11-11 17:21):

Рикошет (фр. ricochet) — отражённое движение какого-либо тела (чаще всего пули или снаряда), ударившегося о преграду под небольшим углом.
Что именно здесь оскорбительно???


Ничего, если это движение снаряда не к Кресту. Однако наличие мишени, недвусмысленно указывает, куда целятся.

Вы пытаетесь сделать хорошую мину при плохой игре. Мы говорим о слишком очевидных вещах. Это нечестно.

Извините но вы рассуждаете как в песне у Константина Евгеньевича Кинчева - "...умудрялись даже в дожде разглядеть холокост..."


Извините, если Кинчев в надписе и мишене на Кресте, не увидит "холокоста", я в нем сильно разочаруюсь.


 
Johngrom
Подольск
11 Nov 2008, 17:21

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2008-11-11 17:11):

Рикошет (фр. ricochet) — отражённое движение какого-либо тела (чаще всего пули или снаряда), ударившегося о преграду под небольшим углом.
Что именно здесь оскорбительно???
Я не буду спорить.Просто вы меня удивляете такими фразами.Извините но вы рассуждаете как в песне у Константина Евгеньевича Кинчева - "...умудрялись даже в дожде разглядеть холокост..."

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
11 Nov 2008, 17:11

Ответ нику Johngrom (2008-11-11 17:07):

Просто я к чему всё это говорил.К тому что нанесение на крест надписей ( разумеется если они не являются оскорбительными и вообще непотребными) не противоречит никаким канонам церкви.


Однако в данном случае надпись оскорбительна. Значение слова "рикошет" сами посмотрите в словаре? Изображение мишени на Кресте также оскорбительно. Это разве не понятно???

Об этом нет записей ни в Священном писании, ни в трудах известных богословов прошлого и настоящего, ни каких-либо официальных резолюций РПЦ на этот счёт также нет.


В Священном Писании: "Христос однажды принес Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих" (Евр.9:28). Поэтому Крест является жертвенником, а "жертвенник святыня великая: все, прикасающееся к жертвеннику, освятится" (Исх. 29:37).

Естественно, прикасаться к жертвеннику нужно с особым почтением (даже страхом). А здесь почтения нет и в помине.

 
Johngrom
Подольск
11 Nov 2008, 17:07

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2008-11-11 17:01):

убедили.
Просто я к чему всё это говорил.К тому что нанесение на крест надписей ( разумеется если они не являются оскорбительными и вообще непотребными) не противоречит никаким канонам церкви.Об этом нет записей ни в Священном писании, ни в трудах известных богословов прошлого и настоящего, ни каких-либо официальных резолюций РПЦ на этот счёт также нет.А додумывать что-то ,как это делает уважаемая Морита- от лукавого.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
11 Nov 2008, 17:01

Ответ нику Johngrom (2008-11-11 16:58):

То что говорит один священник-не есть официальная позиция Русской Православной Церкви.


Совершенно точно. Почитание Креста как Святыни - это официальная позиция РПЦ. Вы в этом сомневатесь? Однако именно вы говорите о частных мнениях священников, имена которых вам неизвестны.

А по поводу конкретного священника не могу точно сказать, надо у Константина Евгеньевича спросить


Спросите, дайте ссылку на ответ конкретного священника. А потом говорите о фактах.

 
Johngrom
Подольск
11 Nov 2008, 16:58

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2008-11-11 16:55):

То что говорит один священник-не есть официальная позиция Русской Православной Церкви.
А по поводу конкретного священника не могу точно сказать,надо у Константина Евгеньевича спросить

 
Johngrom
Подольск
11 Nov 2008, 16:56

Ответ нику libby-dancing-sword (2008-11-11 16:51):

А как же быть с тем , что по вашей иудейской вере необрезанный-не человек и не может вступить в рай? или соврёте сейчас что такого нет в текстах вашей религии?

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
11 Nov 2008, 16:55

Ответ нику Johngrom (2008-11-11 16:51):

Простите, Вы сама давно были в церкви и беседовали со священниками?


Вам же дали ссылку на слова конкретного священника.

Отвечает священник Кирилл Краснощеков, настоятель храма во имя Святых Царственных Страстотерпцев при СГУ.

Христианская Церковь украшает могилу христианина победным знаменем нашего спасения – Святым Животворящим Крестом, начертанным на надгробной плите или поставленным над могилой. Поскольку Крест Христов неотделим от Распятого на Нем, не стоит размещать там фотографию умершего, разумнее будет сделать это на памятнике, или, в крайнем случае, под нижней перекладиной Креста.


то что перед установкой памятника была беседа о нём со священниками и они дали добро-факт


Не верю. Имена священников можете сказать?

 
Добавить сообщение На страницу  1312111098765 | 4 321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.017634 сек.