На главную!
Демократичней всех растений величие простой травы. И две мозоли на коленях иным полезней головы.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: damer
»  Вернуться к теме

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.3 из 13
  
Оффтопы: Александр (Рикошет) Аксенов.
Johngrom
Подольск
11 Nov 2008, 16:51

Ответ нику Морита (2008-11-10 21:45):

Кличка на кресте - это простите богохульство - это Вам любой священник скажет.

Простите, Вы сама давно были в церкви и беседовали со священниками?

И я никогда не поверю, что церковь такой памятник одобрила - этого просто быть не может. И не надо делать таких заявлений не имея доказательств.

Я отвечаю за каждое своё слово.Ничего никому доказывать не собираюсь.И то что перед установкой памятника была беседа о нём со священниками и они дали добро-факт

 
libby-dancing-s
Beer-Sheva
11 Nov 2008, 16:51

Ответ нику дамер (Андрей Дамер) (2008-11-11 16:46):
(гордо) Неа! С обрезанием пускают дальше-в шестой и седьмой (там у них какие-то спецпайки, наверное Ну ты сам-то посуди- если б в Рай пускали только тех, у кого обрезание по всем правилам, так куда баб-то девать?

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
11 Nov 2008, 16:46

Ответ нику libby-dancing-sword (2008-11-11 16:42):

А чтобы попасть в пятый шатер ему надо было при жизни сделать обрезание?

 
libby-dancing-s
Beer-Sheva
11 Nov 2008, 16:42

Ответ нику дамер (Андрей Дамер) Ужасть! Серьёзно-страшно. Не, как-то у нас веселее, однако Меня греет мысль, что Виктор-в одном из первых 5-ти шатров Рая, и что ему там хорошо.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
11 Nov 2008, 16:37

Ответ нику libby-dancing-sword (2008-11-11 16:20):

просто речь идёт о словосочетании в Ветхом Завете , а не о том смысле, который был вложен в это словосочетание создателями Нового Завета.


Создатель Нового Завета, как и Ветхого, сам Бог.

ну неужели "тот, кто служит Богу" звучит хуже, чем "раб Божий"?


Не вижу большой разницы. Но всё зависит от контекста.

пытаюсь понять твой взгляд на Виктора сквозь призму твоей веры- вот скажи мне, разве ты думаешь, что его место не в раю? Только оттого, что Виктор не крещён был?


Это не я считаю, об этом Бог говорит: "если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие" (Ин.3:5). Сам Цой в Царствие Божие войти не сможет. Сейчас его душа (не родившаяся от воды и Духа) находится в преддверие ада. Страдания его души можно облегчить частной молитвой. После Страшного Суда, участь его души и тела будет окончательно решена Богом. Естественно, за Бога я не могу решать.

 
libby-dancing-s
Beer-Sheva
11 Nov 2008, 16:20

Ответ нику дамер (Андрей Дамер) (2008-11-11 14:47):
Дамер, друг мой, давай не будем спорить на тему кто кого не принял и почему, ибо сие есть дохлый номер
Септуагинта была переведена с иврита, если я не ошибаюсь.Современные переводы Библии (с других языков) на иврит безусловно отличаются от оригинала-если Толкина перевести на русский и обратно на язык оригинала, то наверняка будут отличия Кстати, можно открыть древние свитки и довольно бегло читать, владея современным ивритом. Да, и ещё кстати- древние свитки самым тщательным образом переписывались из поколения в поколение специальными людьми, и за ошибкой в одной огласовочке немедленно следовало уничтожение всего свитка (он считался некошерным). Так что мне всё-таки кажется, что Ветхий Завет дошёл до наших дней без изменений.
Понимаешь, ты цитируешь нечто, что для тебя является абсолютной Истиной, а для меня-нет. Но мы не спорим об истине сейчас, просто речь идёт о словосочетании в Ветхом Завете , а не о том смысле, который был вложен в это словосочетание создателями Нового Завета. Это действительно ошибка переводаб имхо.Скажи мне, ну неужели "тот, кто служит Богу" звучит хуже, чем "раб Божий"?
Кстати, оффтоп полнейший, но я до сих пор пытаюсь понять твой взгляд на Виктора сквозь призму твоей веры- вот скажи мне, разве ты думаешь, что его место не в раю? Только оттого, что Виктор не крещён был? В "иудейском раю" есть место для него, потому что ВСЕ праведники, независимо от вероисповедания, по нашей вере попадают в Рай. Хм, интересно, раввины предполагают возможности проведения рок-концертов в Раю?

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
11 Nov 2008, 15:50

Ответ нику belmont (2008-11-11 15:40):

Да, хороший краткий ответ. Но здесь не просто фотография и даже не ФИО, а прозвище: РИКОШЕТ с мишенью в центре Креста. Может кому-то гвоздей мало показалось, захотелось в лицо Христу стрельнуть? Так или иначе головы на плечах у того, кто заказывал этот памятник, нет.

Хороший вариант предлагает этот священник: "разумнее будет сделать это на памятнике, или, в крайнем случае, под нижней перекладиной Креста". Под Крестом часто изображают череп Адама (человека).

 
belmont
Россия
11 Nov 2008, 15:33

Ответ нику libby-dancing-sword (2008-11-11 14:11):

Ну вот. Две тысячи лет люди жили, и только сегодня узнали наконец что-почем. Браво! Сколько таких умников за свое время история переварила...

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
11 Nov 2008, 15:08



 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
11 Nov 2008, 15:08

Ответ нику Morita (2008-11-10 21:45):

Рассуждения о попадании или нет кого-либо в Царствие небесное - в данном случае вообще считаю неуместным - не нам решать, кто куда попадёт.


С этим я согласен.

И уж тем более не вижу логической связки между попаданием в Рай и памятником, который поставили на могиле.


Связь самая прямая. Если ты принимаешь Крест как жертвенник (место, на котором Бог пострадал за каждого человека, в т.ч. за тебя), а не просто как камень, то он для тебя является символом твоего Спасения. Этого элементарного понимания не было у того, кто заказывал такой памятник (или было?). Собственно, никто не заставляет каждого т.о. почитать Крест, но уважать религиозные чувства других, можно и нужно.

Ответ нику Johngrom (2008-11-10 21:20):

В надписи на кресте никакого богохульства нет.


В этой надписи и рисунке на конкретном Кресте, на мой взгляд, есть кощунство. Крест в Библии - это "жертвенник, святыня великая".
Подобная двусмысленная надпись на жертвеннике (тем более рисунок с изображением мишени) не может не оскорблять чувства православных христиан (Крест по форме православный). Меня, как православного христианина, однозначно оскорбляет исписанный Крест с мишенью. Если бы вместо Креста был просто надгробный камень (или что-то иное) с той же надписью и мишенью, это бы не задевало мои религиозные чувства. Наоборот, скульптор таким образом только подчеркнул бы призвание умершего (музыкант), не придавая памятнику кощунственного смысла.

Ответ нику mora (2008-11-10 20:13):

По-моему, ничего в таком памятнике нет


Обязательно еще спрошу у знакомых священников. Вопрос в том, насколько это было осознанно: по незнанию или в насмешку.

 
Добавить сообщение На страницу  13121110987654 | 3 21
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.019527 сек.