На главную!
Ирония рождается только болью.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: damer
»  Вернуться к теме

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.5 из 13
  
Оффтопы: Александр (Рикошет) Аксенов.
Morita

11 Nov 2008, 19:50

Ответ нику Johngrom (2008-11-11 19:48):

ну Вы сравнили тоже... Рикошет и Иисус Назорей... у меня даже слов нет.

 
Johngrom
Подольск
11 Nov 2008, 19:48

Ответ нику Morita (2008-11-11 18:38):

Уважаемая Морита!Я не пытаюсь ни для кого организовывать никаких ликбезов.Вы мне говорите где в моих ссылках указано что можно писать и рисовать.Я привёл эти ссылки только для того чтобы вы увидели что у креста много есть вариантов и много и украшений и другого.Это в ссылках показано довольно подробно.
Встречный вопрос: а где написано что нельзя этого делать?я отвечу вам:НИГДЕ.И то что вам это не нравиться-глубоко ваше ЛИЧНОЕ понимание этого вопроса, но никак не церковное.
По поводу додумывания.
Додумыванием является хотя бы фраза ваша : Кличка на кресте - это простите богохульство - это Вам любой священник скажет.
Надпись на кресте:Иисус Назорей, Царь Иудейский как вы воспринимаете? слово Назорей -что это?Может фамилия, или должность.Да ничто иное чем та же кличка, прозвище данное Спасителю фарисеями.

 
Seva
Москва
11 Nov 2008, 19:46

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2008-11-11 19:38):

Ты че бредишь-то? Крест осквернен.... Чушь порешь свою религиозную.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
11 Nov 2008, 19:38

Ответ нику Metalkiller (Алексей Марчена) (2008-11-11 19:25):

считаю этот памятник абсолютно адекватным со всех сторон и по мне все эти нелестные разговоры о нём обусловлены лишь религиозными предрассудками, этакими стереотипами и ничем больше.


Ты неискренен. Ведь сам факт установления православного Креста на могиле тебе не кажется предрассудком. Зачем лукавить? Ведь ты рад тому, что Крест осквернен. Кого ты обманываешь?

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
11 Nov 2008, 19:28

Ответ нику Johngrom (2008-11-11 17:40):

Если я внимательно прочитал, то к месту только одна ссылка.

"на одном кресте (на фото справа) написано: «Сей памятник поставлен в честь погибших зверобоев на судне Иоанн Златоуст», далее перечисляются имена погибших, и стоит дата: 25.5.1910г". Здесь

Обратите внимание, где А) расположена эта надпись (у нижней перекладины, подножия Креста), на имена крещеных людей, а не клички. Наконец мишени нигде я не увидел.

 
Долой нацистов!

11 Nov 2008, 19:25

"Есть другие, кто считает памятник великолепным и соответствующим личности Рикошета" - Пожалуй, лично я вообще высказал своё мнение чисто из того принципа, чтобы не оказалось так, что все вдруг взяли и охаяли памятник в один голос.
Я считаю этот памятник абсолютно адекватным со всех сторон и по мне все эти нелестные разговоры о нём обусловлены лишь религиозными предрассудками, этакими стереотипами и ничем больше. Ничего такого, повторюсь, что должно было вызвать такой резонанс, я там не увидел. Интересно и необычно - ну, а всё незнакомое и необычное часто встречается протестами, поэтому наверное?

О чём спор? Ну наверное, об этом вот как раз. Кажется, говорили как-то мудрую вещь, что "в спорах рождается истина". Я с этим согласен.

 
libby-dancing-s
Beer-Sheva
11 Nov 2008, 19:01

Ответ нику Johngrom (2008-11-11 17:21):
Я Вам в личке ответила, ок?

 
Morita

11 Nov 2008, 18:48

В целом не понимаю смысл всего этого спора. Памятник уже стоит - это факт.

Есть те, кто считает, что памятник противоречит православным каннонам и указание клички на кресте - не есть хорошо.

Есть другие, кто считает памятник великолепным и соответствующим личности Рикошета.

О чём спор???

Обращаю внимание, что спор начала далеко не я. И что после размещения фотографии я лишь высказала своё сугобо личное мнение - на что имею право, как и любой другой пользователь форума.

Поэтому не понимаю Johngrom, зачем было начинать бессмысленный спор, не имея никаких доказательств своих слов и указывая здесь ссылки, которые Вас же и топят

 
Morita

11 Nov 2008, 18:41

Ответ нику Johngrom (2008-11-11 17:21):

Рикошет (фр. ricochet) — отражённое движение какого-либо тела (чаще всего пули или снаряда), ударившегося о преграду под небольшим углом.


а причём здесь значение слова рикошет??? Мы говорим о кличке - панковской кличке.

 
Morita

11 Nov 2008, 18:38

Ответ нику Johngrom (2008-11-11 17:40):

Я не пойму никак и где в Ваших ссылках указано, что на кресте можно клички писать и мишени рисовать??? что Вы нам тут ликбез-то пытаетесь устроить? я знаю о православном кресте достаточно, чтобы понимать что клички на кресте быть не должно.

А додумывать что-то ,как это делает уважаемая Морита- от лукавого.


а где конкретно я что-то додумала???

я лишь выразила своё отношение и недоумение.

что касается одобрения памятника священником - не верю и говоря Вашими же словами - если один и одобрил, то это не есть позиция всей православной церкви.

 
Добавить сообщение На страницу  131211109876 | 5 4321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.018084 сек.