На главную!
Твое единственное обязательство на протяжении всей твоей жизни – быть самим собой.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: damer
»  Вернуться к теме

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.8 из 13
  
Оффтопы: Александр (Рикошет) Аксенов.
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
15 Nov 2008, 13:21

Ответ нику Metalkiller (Алексей Марчена) (2008-11-14 21:15):

Я тоже не удивлюсь. Хотя сомневаюсь, что православный христианин будет второй раз осквернять Крест. Скорее всего, это сделает какой-нибудь сатанист или панк.

Покоя же душе Рикошета, к сожалению, не будет до тех пор, пока родственники не заменят кощунственный памятник.

ЗЫ Если уж на то пошло, это библейская идеология. Церковь здесь не причем. Именно потому, что с человеческой точки зрения это кажется абсолютным маразмом, совершенно ясно, что это божественная логика. Почитать орудие позора и казни можно только по слову Самого Бога.

 
Долой нацистов!

14 Nov 2008, 21:15

Абсолютный маразм. Впрочем, как и подавляющее большинство аргументов, на которых зиждится вся эта церковная идеология. Оставили бы уж Рикошета в покое - "покойник" всё-таки от слова 'покой'. Не удивлюсь, если какой оголтелый "мессия" с перепугу пойдёт в исступлении ломать монумент.

 
BronzeTower
Jerusalem

12 Nov 2008, 15:18

Ответ нику libby-dancing-sword (2008-11-12 14:34):

Либби, меня фотографии на кладбищах тоже не раздражают. Но у кладбищ в Иерусалиме особый статус, и, раз уж существует такое правило, то я не могу не отнестись к нему уважительно.

 
BronzeTower
Jerusalem

12 Nov 2008, 15:14

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2008-11-12 14:31):

В России все решают деньги. Плати деньги и делай, что хочешь.
Мне искренне жаль вас

 
libby-dancing-s
Beer-Sheva
12 Nov 2008, 14:34

Аль, мне пока памятники не приходилось ставить. так что я не в курсе. Я по личному опыту знаю, что большинство вещей делается не со зла, а по глупости или по незнанию. Я вообще думаю, что мишень эту нарисовали, потому что она ассоциируется с "ОН", и в голову никому не пришло толковать это как-то иначе. Ну просто сделали не подумав.
Это к вопросу Дамера, кстати- к мишени, нарисованной на Маген Давиде, я бы отнеслась спокойно, если б она являлась частью надписи (необидной), вроде названия "ОН". Это только моё личное мнение, может, другого бы задело. Но Маген Давид не является символом веры, это просто "Инь-Янь", нарисованный на иной манер (единство неба и земли).
А у нас, кстати, полно памятников с фотографиями. Мы были с подругой-израильтянкой на кладбище, у неё шок был. Пол-дороги домой она просто тихо повторяла:"Какой ужас, как же так можно, ужас!" А ведь родственники умерших тоже не со зла эти фотографии заказывали, просто они из России приехали. Кстати, меня на БК ни фотографии не раздражают, ни сигареты. Может, оттого что я это как кладбище не воспринимаю.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
12 Nov 2008, 14:31

Ответ нику ellago (Рики-Тики-Тави) (2008-11-12 01:39):

Я думаю, и в России есть что-то подобное.


В России все решают деньги. Плати деньги и делай, что хочешь.

 
BronzeTower
Jerusalem

12 Nov 2008, 01:39

Ответ нику libby-dancing-sword (2008-11-11 20:46):

Может, они просто не разбираются в таких тонкостях?
Либби, ну это же смешно! Это ведь нарисовали не просто люди с улицы, а те, кто занимается установкой памятников. Когда я заказывала памятник здесь, в Иерусалиме (никому не жeлаю, на самом деле, но иногда этим приходится заниматься), то в самом начале хозяин мастерской по изготовлению памятников и надгробных плит показал мне бумагу - свод правил, согласно которым и должен быть изготовлен памятник, где было написано черным по белому, в частности, о запрете на установку фотографий на иерусалимских кладбищах (надеюсь, понятно, почему), кроме того, еще было такое правило, исходящее совсем не из религиозных причин: имя и фамилия умершего должны обязательно быть написаны на иврите, чтобы работники муниципалитета смогли прочитать, кто захоронен. Все остальное - по желанию семьи покойного - какие угодно надписи, в любом количестве, на каком угодно языке, рисунки, но эти правила должны были соблюдаться обязательно. Я думаю, и в России есть что-то подобное.

 
BronzeTower
Jerusalem

12 Nov 2008, 00:36

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2008-11-11 17:24):

Однако наличие мишени, недвусмысленно указывает, куда целятся
Андрей, ты мне, наверно, не поверишь, но от такого даже меня передернуло

 
Rocker
Санкт-Петербург

11 Nov 2008, 21:25

Ответ нику Metalkiller (Алексей Марчена) (2008-11-11 20:55):

Как в логотипе КИНО в центре буквы О - солнце.

Эта отсебятина с солнцем в О была придумана после смерти Виктора. Когда Виктор был жив - ни он, ни остальные музыканты группы такого значения и символа в эту букву никогда не вкладывали. Ниточки видимо ведут туда, где делают символику и туда, где на символике делают деньги.
P.S. Прошу прощения, что не совсем по теме.

 
Rocker
Санкт-Петербург

11 Nov 2008, 21:08

Ответ нику Johngrom (2008-11-11 20:11):

1. Вы неправы. Я согласен с мнением Мориты и несогласен с вами.

2.
И то что перед установкой памятника была беседа о нём со священниками и они дали добро-факт


Это ваши домыслы или действительно это было на самом деле и вы при этом присутствовали?

3. Умейте уважать мнения других.
Каждый всё равно останется при своём мнении.

 
Добавить сообщение На страницу  131211109 | 8 7654321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016416 сек.