На главную!
Что не убивает меня, то делает меня сильнее.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Музыкальная Правда
  Оффтопов: 21

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.17 из 22
  
Статья: Румба Цоя
egpol
Тольятти

1 Sep 2015, 20:50

Ответ нику RAdugaMetaly (2015-09-01 19:12):

Странный вы человек - требуете критику, получаете ее и говорите в ответ - "Да вы просто Кузьменко не любите".

По "песне" - Музыки в песне я вообще не услышал, запомнилось только "Ла-Ла-Ла", да и то благодаря бэк-вокалу, который в ноты попадал лучше солиста. Над аранжировкой еще работать и работать. Про вокал говорить не буду, так как кажется он слишком наигранным, оттого неестественным.

Его схожесть с Цоем весьма спорная. Любого черноволосого парня похожего телосложения, причеши "под Цоя" и одень в похожую одежду, думаю и более похожие найдутся.
И это вам мнение человека, который узнал кто такой Кузьменко, только из вашего клипа, так как подобными "проектами" не интересуюсь.

 
KVN

2 Sep 2015, 05:43

Ответ нику RAdugaMetaly (2015-09-01 19:11):

меня -то много как называли. вот только сам себя любимого так не зову. а гринго это и есть гринго как ни крути

 
RAdugaMetaly
Балашиха
2 Sep 2015, 07:31

Ответ нику egpol (2015-09-01 20:50):

Принимается.
А кто тут без стРАнностей - пусть первым бросит в меня камень!
Критика - это общее мнение, с указанием конкретных мест. Ваша принимается. Мало музыки и аРАнжировки? РАзве этого много в Огурцах или в Восьмикласснице?
Благодарю за участие в полемике и мнение!

 
RAdugaMetaly
Балашиха
2 Sep 2015, 07:43

Ответ нику Mirka (2015-09-01 20:10):

Делить самого ЦОЯ. Присутствующие здесь знают про Него столько, что неинтересно и не нужно, пожалуй, людям, просто, слушающим песни КИНО и попадающим, изредка, на кнцрты Кузьменко. Поэтому то, им дсттчн соблюдения общих условиий похожести: тембРА голоса, внешней похожести и костюма.

О Румбе тексте... У ЦОЯ есть РАнние песни шедевры (Друзья, Бездельники, моё любимое ПоРА!), но Румба - это именно, что безделица! Дважды используется рифма кожа/тоже, рифмы болезнью/немедля и креолка/спокойно - далеки от "хорошести", даже, не от совершенства. Ценность её, если и есть, то только в веРАятности, через столько лет без ЦОЯ, услышать её с его голосом! Причём, сдаётся мне, что широкие массы она не вдохновит;(. И это, в некоторой степени, задерживает её публикацию.

Нынче, с ОК Гугл, даже на улице, не читая Джека Лондога, любой Вам скажет, кто такой Чечако, Чекано и Гринго! Хотя, некоторые несведующие, ещё остались, кнчн! До сих пор, нврн, с Ноккиями ходят, кнопочными фонариками!

 
Станислав
Краснодар

2 Sep 2015, 15:37

Ответ нику RAdugaMetaly (2015-09-02 07:31):

Мало музыки и аРАнжировки? РАзве этого много в Огурцах или в Восьмикласснице?


а причем тут Цой и вы? Тогда и сыграли бы Румбу под гитару но раз взялись за полную аранжировку, то и доделали бы ее до конца


по сути - то, что вы сделали отвращения не вызывает. Посмотрел, улыбнулся и забыл.

 
egpol
Тольятти

2 Sep 2015, 16:39

Ответ нику RAdugaMetaly (2015-09-02 07:31):

Мало музыки и аРАнжировки? РАзве этого много в Огурцах или в Восьмикласснице?


Все таки не уместно сравнивать ваши технические возможности и возможности того же 20-летнего Цоя. У вас есть возможность снять клип (пусть и на телефон), да и софт для записи и обработки аудио доступен в огромном количестве. Нет денег для его покупки? Так все необходимое лежит в известных местах. Записал ритм, а потом уже спокойно, сидя в удобном кресле, дополняй гитару другими инструментами, придумывай мелодические ходы в контексте песни и тд. Отечественный рок-музыканты (да и вообще музыканты) в то время о таком и не мечтали.
И один черт эти самые "Огурцы" и "Восьмиклассница" с точки зрения аранжировки звучат куда богаче и запоминаются лучше, чем данная композиция, хоть и сделаны практически на коленке.

 
Cowboy
Владимир
2 Sep 2015, 20:53

Ответ нику egpol (2015-09-02 16:39):

И вот тут-то душа поэта не выдержала, и отправился Металий к другу своему Гринго: - Не смог защитить тебя, бРА. Не любят нас на Йя-Xxe, злые они, молодец что ушел. Уйду и я таинственной звездой. У них свой, какой-то не такой, Цой!

 
TIREX
Киев

3 Sep 2015, 07:32

Ответ нику Cowboy (2015-09-02 20:53):

Кузьменко жалок -и не катируеться ни в каком виде и нечего его оправдывать и защищать

 
RAdugaMetaly
Балашиха
3 Sep 2015, 08:46

Ответ нику Stas23 (Станислав) (2015-09-02 15:37):

Вопрос логичный! Но, ЦОЙ в то время мог уже и электричество записать, но не стал, посчитав песню недостаточно важной для альбома. Так, песнюшка-веселушка, для дружеской пирушки, не более! Вот, я и предложил не современить её, а просто, чуть подзвучить гитару ритмбоксом и басом, в духе записей тех времён.
Надо был с оркестром Глобалис записать, считаете?

 
RAdugaMetaly
Балашиха
3 Sep 2015, 08:54

Ответ нику egpol (2015-09-02 16:39):

! РАсскажите мне, ага, как и на чём отечественные рок-музыканты записывались! Вы видели студию тРАпило? Поэтому, давайте, без коленок! Даже я, в 89году, на базе техникумовской самодеятельности (в жопе миРА записывал свой первач на Олимп 003!
Повторю, что песня не кжтс мне такой уж важной и сильной, чтобы сидеть и кРАпотливо её вытачивать.
"Вот, вашему вниманию плоды наших 4х-дневных трудов: вечер на запись песни, полдня на запись видео (перед самым отлётом его) и 2 дня на видеомонтаж. За тРАнсфер гостя в аэРАпорт (по нереальному дождю!!!) спасибо Алёнке-ФевРАлёнке. За фату и танцы Наде Пастуховой. За появление песни Сергею Кинстлеру. Ну и за клип, сбствнн, Алексею Жунёву!"
РАссказывать мне, что и где лежит и как что записывать - не надо! Сам поучить могу, ибо опыту побогаче будет.
Vk

 
Добавить сообщение На страницу  12345678910111213141516 | 17 1819202122
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.017236 сек.