На главную!
Ницше для меня был и остается гениальным поэтом, и совершенно бредовым философом.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Музыкальная Правда
  Оффтопов: 21

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.18 из 22
  
Статья: Румба Цоя
RAdugaMetaly
Балашиха
3 Sep 2015, 08:55

Ответ нику TIREX (2015-09-03 07:32):

Ключевое слово кАтируетЬся. Всё ясно!
Сдаётся мне, что Ваши любимый песни, достопочтенный пан, Мама Анархия и пРАхожий...

 
RAdugaMetaly
Балашиха
3 Sep 2015, 08:58

Ответ нику Cowboy (2015-09-02 20:53):

Не надо мне приписывать собственные банальные и незрелые реакции, мотивации и реплики, сударь!
Тут не чат, вообще-то, чтобы я сидел и ждал ответов и отвечал. есть время - захожу и отвечаю! За мной не заржавеет, уверяю тебя.
Мой ЦОЙ - на груди у меня выколот, 10лет назад ещё! Так что ты своим друзьям во дворе РАсскажи что-нибудь про Него, а не мне!

 
azl
Луганск

3 Sep 2015, 11:40

Такая дискуссия развернулась. Думал, выложили оригинальную запись румбы, а тут клип Кузьменко обсуждают.
Ну спел и спел, ничего выдающегося и ничего плохого. Как говорится, имеет место быть.
То, что сам музыку сочинил на стихи Цоя - уже хорошо.

 
Mirka
Брянск
3 Sep 2015, 16:04

Ответ нику RAdugaMetaly (2015-09-02 07:43):



Нынче, с ОК Гугл, даже на улице, не читая Джека Лондога, любой Вам скажет, кто такой Чечако, Чекано и Гринго! Хотя, некоторые несведующие, ещё остались, кнчн! До сих пор, нврн, с Ноккиями ходят, кнопочными фонариками!

Знаете, такой ответ неудивительно услышать от 18-летнего студента. Но от зрелого человека... Надеюсь, Вы поняли, что я имею ввиду сказать ДО ТОГО, как посмотришь в ОК Гугл. И, кстати, Цой писал песню с этими словами без всяких гуглов. Вы действительно думаете, что с внедрением интернета эрудированность общества выросла? А Вам известно, что современная молодежь зачастую не владеет элементарными навыками устной и письменной речи, не говоря уже о чём-то большем? По роду моей профессии эта печальная картина у меня перед глазами каждый день. У нас развалили систему образования, из наших детей сознательно формируют быдло, а Вы этому радуетесь? И как раз среди тех, кто
До сих пор, нврн, с Ноккиями ходят, кнопочными фонариками
большая вероятность встретить тех, кто знает о чечако из книг Лондона, а не из Вашей любимой Вики, которую Вы так лихо цитируете как истину в последней инстанции.
О Румбе тексте... У ЦОЯ есть РАнние песни шедевры (Друзья, Бездельники, моё любимое ПоРА!), но Румба - это именно, что безделица! Дважды используется рифма кожа/тоже, рифмы болезнью/немедля и креолка/спокойно - далеки от "хорошести", даже, не от совершенства.

Я не говорю, что Румба шедевральна. Так явно не считал и сам Цой. Но если так начинать разбирать рифмы... Песня - это ведь далеко не всегда стихи, положенные на музыку. Слова песни могут и не быть стихами, то есть не подчиняться законам стихосложения. "Я не пишу стихов, только песни". И этим всё сказано.
Присутствующие здесь знают про Него столько, что неинтересно и не нужно, пожалуй, людям, просто, слушающим песни КИНО и попадающим, изредка, на кнцрты Кузьменко. Поэтому то, им дсттчн соблюдения общих условиий похожести: тембРА голоса, внешней похожести и костюма.

Ну вот Вы и сами подвели итог. Творчество Кузьменко - ширпотреб, рассчитанный на невзыскательную публику, не отягощённую какими-либо знаниями о Цое и определёнными ценностными установками в плане музыки.
Но тут возникает вопрос: А ЗАЧЕМ ВАМ ТОГДА НАШЕ МНЕНИЕ? Тем более Вы наперёд знаете, что услышите?

 
Mirka
Брянск
3 Sep 2015, 16:09

Ответ нику azl (2015-09-03 11:40):

Ну, а с Вами я, пожалуй, согласна в наибольшей степени. Кратко и ёмко сказано.

 
XAPOH
ГОмель БССР

3 Sep 2015, 16:15

Ответ нику RAdugaMetaly (2015-09-03 08:58):

Мой ЦОЙ - на груди у меня выколот, 10лет назад ещё! Так что ты своим друзьям во дворе РАсскажи что-нибудь про Него, а не мне!


Просто всем аргументам аргумент...))

 
egpol
Тольятти

3 Sep 2015, 16:41

Ответ нику RAdugaMetaly (2015-09-03 08:54):

Честно сказать, я лишь указал на то, что в 82 году Цой (и львиная доля будущих легенд отечественной музыки) не имел возможности по несколько дней сидеть на студии для шлифовки аранжировок и тд (именно в данном контексте использовано словосочетание "практически на коленке") сейчас же любой музыкант имеет возможность записать пристойное демо при минимальных затратах (ну если конечно большую часть софта добыть нелегальным путем) в домашних условиях и уже на стадии демо, основательно продумать аранжировку.
Вы же почему то решили, что я сомневаюсь в ваших профессиональных способностях, хотя я лишь указал на технические возможности рок-музыканта в начале 80-х по отношению к сегодняшнему дню.

Если песня вам "не кжтс такой уж важной и сильной, чтобы сидеть и кРАпотливо её вытачивать" то не очень понятно, зачем вы ее делали. Если ради развлечения, то не очень ясно зачем вам чужое мнение и что ж вы хотели услышать о данной композиции.

И еще, я конечно понимаю, что это ваш стиль и "фишка", но тРАпило, это чересчур

 
Станислав
Краснодар

3 Sep 2015, 18:40

Ответ нику RAdugaMetaly (2015-09-03 08:46):

Лучше, конечно предложите Каспаряну

 
Mirka
Брянск
3 Sep 2015, 19:23

Ответ нику Stas23 (Станислав) (2015-09-03 18:40):

+100

 
RAdugaMetaly
Балашиха
4 Sep 2015, 10:07

Ответ нику azl (2015-09-03 11:40):

В точку! Дебаты касались больше личности самого Кузьменко, нежели песни, сбствнн. Ваше мнение РАзделяю. Не хит на все времена, но и не гавняка, коих много. Незамысловатая весёлая песенка, с клипом адекватным и тексту и песне. Посмотрел, улыбнулся. Забыл не забыл это уже личное дело каждого. Я, нпрмр, знаю людей, которые напевают её. Спасибо, тем не менее.

 
Добавить сообщение На страницу  1234567891011121314151617 | 18 19202122
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.03174 сек.