На главную!
Следуй принципам, не будучи связанным ими.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Музыкальная Правда
  Оффтопов: 21

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.6 из 22
  
Статья: Румба Цоя
KVN

22 Jun 2013, 11:44

Ответ нику OlexanderKi (2013-06-22 11:23):

ты далек увы(( Но и Гапееву не доверили

 
KVN

22 Jun 2013, 11:47

Ответ нику ujas1982 (2013-06-22 11:36):


Я не думаю, что так можно поднять крупный проект: сумма будет астрономической. Это не 500 копий пиратских дисков с наколеночным оформлением заказать (пять тысяч рублей, хоть сейчас).
Стоимость производства серьёзного издания будет включать не только стоимость печати дисков с матрицы, но и тучу всего. Оплату авторских отчислений, откат Морозову, мастеринг, работу дизайнеров, печать обложек, тиражирование, упаковку и доставку на склад, хранение и доставку к дилерам и кучу всего прочего.
По сути действительно лучше промолчать, чем вступать в безумные дискуссии, в которых многие обвиняют KVN. Не понимаю эти нападки, когда человек поделился неизвестной нам информацией - мы хотим всё и сразу. Давайте иметь уважение.
А по делу: конечно серьезный лейбл (издателя) тяжело найти, даже практически невозможно, но возможно найти спонсоров, хотя в наше время это тоже не так просто сделать. Можно сделать следующее: подсчитать сумму, необходимую для "отката" и т.д., огласить на этом сайте или в личку каждому участнику сайта, поделить сумму на всех, кто поддерживает, скинуться - тем самым максимально ускорить этот процесс. В замен к примеру можно в буклете отметить всех, кто участвовал. Чем не вариант?
Насколько я знаю- ранее Морозову выплачивали с каждого диска тысяч 5 €. Ну а если учесть ситуацию и эксклюзив- сумма похоже астрономической будет. Привлекать людей нужно связанных с Морозом.Выход есть. Нужно найти издательство, которое заплатит Морозу все что он запросит и издаст. Но риски тут безумные. А что до нас - то на памятник не собрали ни копейки толком... на издание дисков тем более((

 
OlexanderKi

22 Jun 2013, 11:49

Ответ нику KVN (2013-06-22 11:47):

И угораздило же Марьяну продать Морозову эксклюзивные права... Я, правда, не уверен, что, окажись на его месте кто-то другой, было бы лучше и ситуация бы сильно отличалась.

 
xopyc
Kiev
22 Jun 2013, 11:51

Ответ нику KVN (2013-06-22 11:47):

а если юридически подойти, Мороз как издатель и правообладатель , как действует в интересах Самого наследника, отца и сына, какая часть идет в отчисления родственникам Цоя. В договоре разве не указаны , средства ну не знаю, помощи в издании или только такой интерес заработать все денги себе....смысл так было отдавать все права Марьяне - Морозу. Лазеек нету разве. Отсудить права вобще.

 
xopyc
Kiev
22 Jun 2013, 11:52

Ответ нику OlexanderKi (2013-06-22 11:49):

да подумали одноремено об одном и томже права права

 
OlexanderKi

22 Jun 2013, 11:52

Ответ нику KVN (2013-06-22 11:47):

Да, вопрос. По Гурьянову: он уже что-то сделал хотя бы частично? Это тоже планируется к изданию хоть в каком-то обозримом будущем, или говорить тут толком не о чем пока? Мне его миксы просто (пусть простят меня другие) немного более интересны, чем Акустика-90.

 
KVN

22 Jun 2013, 11:58

Ответ нику xopyc (2013-06-22 11:51):

а если юридически подойти, Мороз как издатель и правообладатель , как действует в интересах Самого наследника, отца и сына, какая часть идет в отчисления родственникам Цоя. В договоре разве не указаны , средства ну не знаю, помощи в издании или только такой интерес заработать все денги себе....смысл так было отдавать все права Марьяне - Морозу. Лазеек нету разве. Отсудить права вобще.

Марьяна тут не причем. Саша пролонгировал договоры с Морозом сам лично. Как он пояснил мне лично- у него нет ни юриста, ни бухгалтера , ни кого нет. И он предпочитает чтобы всем рулил Мороз, который каждый квартал перечисляет определенную денежную сумму на счет. В отчисления идет неплохая сумма, делимая ныне на двоих(отцу и сыну). Лазеек в принципе нет.Отсудить права каким образом? разве что только откупить, но это уже пытались.Сашу пока все устраивает.Хотя он и подумывает о том, чтобы найти иную компанию по управлению правами. Так что- все вопросы касающиеся издания чего-либо связанного с Цоем - все только через Мороз. Если же найдем издателя независимого- можно попробовать получить там деньги для Саши и договориться с Морозом о процентах с продаж. Ведь по сути делать ему ничего не нужно будет, все иной издатель сделает. Но это нужно решать с представителями Мороза.

 
KVN

22 Jun 2013, 12:00

Ответ нику OlexanderKi (2013-06-22 11:52):

Я давно не звонил Георгию. Нужно позвонить и уточнить, но я думаю, если Георгий что-то и сделал уже , то вряд ли он в ближайшем будущем издавать это будет.

 
OlexanderKi

22 Jun 2013, 12:03

Ответ нику KVN (2013-06-22 12:00):

Жаль, но, если это его позиция, возразить не могу. Просто очень хотелось бы его прочтения того же "Малыша" услышать...

 
ujas1982
Омск

22 Jun 2013, 12:09

Ответ нику KVN (2013-06-22 11:58):

Если же найдем издателя независимого- можно попробовать получить там деньги для Саши и договориться с Морозом о процентах с продаж. Ведь по сути делать ему ничего не нужно будет, все иной издатель сделает. Но это нужно решать с представителями Мороза.

Не знаю. Чтоб независимый издатель взял на себя все расходы по изданию, потом ладно Александру Цою, но ещё и Морозу отстегнуть "откат" и поделиться прибылью, которая едва покроет расходы?! Тяжело верится, в наше-то рыночное время, где все стремятся к максимальной прибыли для "себя любимых", к сожалению.

 
Добавить сообщение На страницу  12345 | 6 78910111213141516171819202122
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.017481 сек.