На главную!
Совсем неважно, от чего ты помрешь. Ведь куда важнее, для чего ты родился
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Музыкальная Правда
  Оффтопов: 21

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.10 из 22
  
Статья: Румба Цоя
Юрий Мостовой
1 Jul 2013, 07:00

Сколько свежих и приятных новостей! Спасибо, ребята, за труды!
Какое-то странное ощущение, что история "Кино" взяла новый виток. В 90-х всё как-то шло по затухающей. А сейчас - столько позитива!

 
OlexanderKi

1 Jul 2013, 07:10

Ответ нику YuriyMostovoy (Юрий Мостовой) (2013-07-01 07:00):

Да, это прекрасно, что снова что-то происходит, хоть и не всё гладко.

Был ещё один такой новый виток в начале 2000-х, когда выходили "История этого мира", "Печаль", "Кино в кино" и "Последние записи", но его я, как и большинство фанатов второго поколения, пропустил. А тут, спасибо KVN и Рашиду Мусаевичу, наконец-то мы в центре событий.

 
Brat
Питер

4 Jul 2013, 07:58

Ежегодно "накручиваются" витки находок. Процесс постоянен с 1990 года. Записи, фото, видео, интервью.... Постоянный круг событий.

 
Юрий Мостовой
4 Jul 2013, 08:12

Ответ нику OlexanderKi (2013-07-01 07:10):

Чётко подмечено и прочувствовано на счет "нулевых"! Даже не верится, что из "второй волны"!)))
"Кино в кино" и "Последние записи" - лично для меня, были неописуемым подарком, особенно "Кино в кино". Почему-то "История этого мира", не смотря на долгожданный "Вопрос", не произвела такого впечатления. "Печаль", вообще, воспринял очень сдержанно, хотя знаю людей, к-м очень нравится..

 
OlexanderKi

4 Jul 2013, 08:17

Ответ нику YuriyMostovoy (Юрий Мостовой) (2013-07-04 08:12):

Меня тоже сборники "Печаль" и "История..." радуют больше в контексте остальных релизов начала нулевых, чем сами по себе. Хотя кое-что с них слушать интереснее, чем с альбомов. Песни на "Истории", например, попытались отреставрировать, не всегда правильно (как исходник использовали морозовские диски), но туда вложена энергия людей, севших, и потративших своё время.

"Печаль" же я перестал воспринимать как кошмар после выхода диска с ремиксами 2009-го года: всё познаётся в сравнении, и на фоне их это неплохой диск. На "Ремиксах-2009" издан такой мусор, что я купил этот диск в свою коллекцию целых три раза из-за его абсурдности и амузыкальности.

 
Юрий Мостовой
4 Jul 2013, 08:22

Ответ нику Brat (2013-07-04 07:58):

Нельзя не согласится на счет большого объема "черновой работы" по сбору. Наверное у меня отложилось такое мнение по 90-м из-за отсутствия массового и-нета в тот период. (помню как в конце 80-х, начале 90-х, в школе, собирал каждую вырезку, так дорога была даже самая искаженная информация). Очень важны интервью. Очень приятны фото. Но, когда находится что-то оригинальное из аудио или видео - неописуемый душевный подъем (думаю, как и у многих). 90-е отметились редкими бонусами на перииздании альбомов, а ведь всё это тоже плоды большой работы меломанов.
Эх.. еще бы, кроме "Румбы", качественного и более полного "Французского боцмана" найти..) Помню, когда прочитал в "Огоньке" стихи, поразился, каким Виктор может быть "прикольным"! (т.к. еще очень много о нем не знал).

 
Юрий Мостовой
4 Jul 2013, 08:24

Ответ нику OlexanderKi (2013-07-04 08:17):

""Печаль" же я перестал воспринимать как кошмар после выхода диска с ремиксами 2009-го года: всё познаётся в сравнении, и на фоне их это неплохой диск. На "Ремиксах-2009" издан такой мусор, что я купил этот диск в свою коллекцию целых три раза из-за его абсурдности и амузыкальности."


С юмором - полный порядок!

Кстати, насчет "Ремиксов - 2009". На обложке изрядно "отремикширована" фотография Виктора. Кто-нибудь встречал изображение Цоя в "косухе"?

 
Brat
Питер

4 Jul 2013, 08:28

Для меня "ПЕЧАЛЬ" 2000 была сильнейшим тогда(как уже тут на форуме принято говорить) глотком свежего воздуха. "Белый Альбом" все же глоток № 2 по ощущениям. Не передать... ))) Даже вспоминаю сейчас как слушал тогда кассету в машине и передачу на НАШЕм радио о записи ПЕЧАЛИ... Когда Рикошет там про мистику голоса Цоя вещал..... Да..... "Вот времена-то были ! Чапаевские!" (фильм БРАТ2)

 
OlexanderKi

4 Jul 2013, 08:51

Ответ нику YuriyMostovoy (Юрий Мостовой) (2013-07-04 08:22):

Никогда не слышал ничего более постороннего и портящего композицию, чем бонусы на переизданиях альбомов "Кино". Они должны были быть изданы отдельным диском. Кроме разве что бонусов на "46" и "Чёрном", там они хоть как-то в тему. Остальное, ИМХО, ужасно.

 
OlexanderKi

4 Jul 2013, 08:52

Ответ нику YuriyMostovoy (Юрий Мостовой) (2013-07-04 08:24):

В косухе нет. В обычной кожаной куртке пара фото есть, одно из них использовано в моём сборнике с "Атаманом" как обложка. А в оригинале картинки он в жёлтой футболке, в галерее он есть. Йя-Хха

 
Добавить сообщение На страницу  123456789 | 10 111213141516171819202122
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016217 сек.