На главную!
Ставя себе задачи, ты перестаешь развиваться.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Музыкальная Правда
  Оффтопов: 21

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.5 из 22
  
Статья: Румба Цоя
Андрей
Химки
22 Jun 2013, 09:00

С недавних пор я с интересом наблюдаю за темой, заранее хочу извиниться что так спонтанно влез в беседу.
Но не совсем правда что везде тишина, например в одном из сообществ была выложена информация о находке материала. Но пока как сказал Александр говорить особо не о чем. Да это интересно, я например жду с нетерпением, но молчу потому что сказать мне не чего. Предполагаю (так как мало соображаю в этом) что процесс оцифровки и ремастеринга мягко говоря не простой, поэтому готов ждать столько сколько нужно, только что бы вышел хороший продукт, который я куплю прослушаю и поделюсь о нем своим мнением. Я думаю что таких как я больше, чем тех кто просто бездумно скандирует: Цой вечен нож мне в печень, Цой жив и тому подобное.

 
OlexanderKi

22 Jun 2013, 10:06

Ответ нику xopyc (2013-06-22 08:48):

У меня то же мнение. Децентролизовались киноманы, мало их слишком для того, чтобы между ними нормально информация распространялась. Вымираем.

И, если следующее крупное издание действительно (я говорю о худшем случае, я так понимаю, еще ничего не решено) отложится до ближайшей круглой даты, то есть, еще на два года, то без тем для разговоров тут очень скоро может просто разойтись весь народ.

 
KVN

22 Jun 2013, 11:00

Ответ нику xopyc (2013-06-22 08:48):

по поводу ВК, да похоже перепосты из одной группы в другую, вот и вся жизнь ВК всех групп про Кино. Пару групп источники своих архивов , которые иногда делятся архивом - дальше репост. У меня такое мнение сложилось.

По поводу издания вопрос, а Мороз , как компания или Юр. правообладатель не станет помехой изданию, если им нужна оплата за издание другим издателем, а реальная выручка по изданию будет выше "отката"смысл Морозу-издателю идти на такое? И так будет долго... "Выпустить красиво" в каком плане, нам же важнее не упаковка , а конфетка на развес даже в кулечке

По поводу ВК - ясно. Согласен.Что касается издания.Мороз не будет помехой, если получит откат (сумму за разрешение на издание) + проценты от продаж. Или иная схема: оплата за разрешение издания правообладателю лично, а Морозу проценты от продаж )) Но это как договорятся. Ну выпуск (даже конфетки) не прост.. В кулечек еще завернуть надо))) Нам -то да, сам продукт важен. Хотя хотелось бы чтобы все красиво было...

 
KVN

22 Jun 2013, 11:04

Ответ нику Andrei828 (Андрей) (2013-06-22 09:00):

процесс оцифровки и ремастеринга мягко говоря не простой
Дело, как я понимаю, не сколько в самом процессе обработки и оцифровки и сложности этого процесса. Дело в наличии времени и тех. приспособлений Евгения Лисовского, которому Александр передал кассету. ПО словам Саши- Женя единственный человек в Москве, которому он может спокойно доверить данный материал. Евгений очень занятой человек, но обещал все сделать в ближайшее время. С питерскими же звукарями (в частности с Алякринским и прочими чуваками цифровавшими и записывающими "Атамана" понимания достигнуто не было. Увы.

 
xopyc
Kiev
22 Jun 2013, 11:06

Ответ нику KVN (2013-06-22 11:00):

тоесть в любом случае нам канфетки продадут частями на развес, не все же сразу оптом так годы пройдут?

 
xopyc
Kiev
22 Jun 2013, 11:10

Ответ нику OlexanderKi (2013-06-22 10:06):

с другой стороны не было бы такого популизма, возможно более искуственного, который привлек столько пиплз юного возраста, мы бы не лицезрели Атамана с КИНО и не слушали то, что собирается еще быть сделано. А так народ есть продукт можно продавать... кооперация , коммерция, и тд и тп

 
OlexanderKi

22 Jun 2013, 11:23

Ответ нику KVN (2013-06-22 11:04):

Эх, жаль, я бесконечно далек от Москвы и Питера. Оцифровал бы все вмиг. Хотя, конечно, оборудование у меня не профессиональное далеко, но обработать на уровне мог бы.

 
ujas1982
Омск

22 Jun 2013, 11:36

Да это интересно, я например жду с нетерпением, но молчу потому что сказать мне не чего

По сути действительно лучше промолчать, чем вступать в безумные дискуссии, в которых многие обвиняют KVN. Не понимаю эти нападки, когда человек поделился неизвестной нам информацией - мы хотим всё и сразу. Давайте иметь уважение.
А по делу: конечно серьезный лейбл (издателя) тяжело найти, даже практически невозможно, но возможно найти спонсоров, хотя в наше время это тоже не так просто сделать. Можно сделать следующее: подсчитать сумму, необходимую для "отката" и т.д., огласить на этом сайте или в личку каждому участнику сайта, поделить сумму на всех, кто поддерживает, скинуться - тем самым максимально ускорить этот процесс. В замен к примеру можно в буклете отметить всех, кто участвовал. Чем не вариант?

 
KVN

22 Jun 2013, 11:43

Ответ нику xopyc (2013-06-22 11:06):

Хотелось бы чтобы сразу, конечно)))

 
OlexanderKi

22 Jun 2013, 11:43

Ответ нику ujas1982 (2013-06-22 11:36):

Я не думаю, что так можно поднять крупный проект: сумма будет астрономической. Это не 500 копий пиратских дисков с наколеночным оформлением заказать (пять тысяч рублей, хоть сейчас).
Стоимость производства серьёзного издания будет включать не только стоимость печати дисков с матрицы, но и тучу всего. Оплату авторских отчислений, откат Морозову, мастеринг, работу дизайнеров, печать обложек, тиражирование, упаковку и доставку на склад, хранение и доставку к дилерам и кучу всего прочего.

 
Добавить сообщение На страницу  1234 | 5 678910111213141516171819202122
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015649 сек.