На главную!
"Мне кажется,что песни,тексты,которые я пишу-они очень ассоциативные,могут расматриваться с очень многих углов зрения и каждому человеку могут дать то,что он хотел бы взять из этой песни.И песни-о жизни,о любых человечиских проявлениях жизни,которые я замечаю,и о людях,о психологии человеческой.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Музыкальная Правда
  Оффтопов: 21

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.19 из 22
  
Статья: Румба Цоя
RAdugaMetaly
Балашиха
4 Sep 2015, 10:11

Ответ нику XAPOH (2015-09-03 16:15):

Я считаю аргумент.
Есть и другие, впрчм:
YouTube
YouTube

 
RAdugaMetaly
Балашиха
4 Sep 2015, 10:12

Ответ нику Stas23 (Станислав) (2015-09-03 18:40):

Сдаётся мне, и без меня предложат! Вот и послушаем тогда, что мэтры наигРАют на сей текстик.

 
RAdugaMetaly
Балашиха
4 Sep 2015, 10:26

Ответ нику egpol (2015-09-03 16:41):

Честно сказать? Зачем это вступление? Обычно ты врёшь? А если не врёшь, то зачем уточнять, что именно счс ты собиРАешься сказать пРАвду?

тРАпило - в курсе, если чё. Так что, не чересчур. Он выпускал мой сингл к 40летию ЦОЯ и был на 15летии "Жестокого ФевРАля" в Б2. Так что, тебя это не должно касаться.

Музыка к песне с таким текстом не должна перевешивать текст! Одно должно стОить другого и РАвновесить. Отсюда и аРАнжировка. Она в стиле тогдашнем сделана. Ибо, главное тут, Цоевский текст, который и не хотел заслонять кРАсивостями. Именно эту песню сделали, птмчт подвернулась и РАдились мысли. Серёга просто спел у меня на Крыше её, народу понРАвилось, вроде. У меня "ла-ла-лаи" зазвучали в голове, из них "Яблочко" вылезло. Песня ведь про море, в определённой степени. А потом, оказалось, что кассета, котоРАя счс у Сани, записана была у Митьков - опять-таки, "Яблочко" аукнулось.
Опять же, думалось, что к 25летию Без, опубликуют и Румбу, а под это дело и наша без внимания не окажется. КавеРАми то никого не удивить, как ты понимаешь, а вот кавер на песню, которой ещё в оригинале не слышали массы широкие - это прикольно.
Вот, если тебе интересны мотивы моего здесь появления. Кроме того, как Ольга Лехтонен поёт: "...один бРАт по имени Виктор ЦОЙ".

 
RAdugaMetaly
Балашиха
4 Sep 2015, 11:21

Ответ нику Mirka (2015-09-03 16:04):

Знаете, такой ответ неудивительно услышать от 18-летнего студента. Но от зрелого человека...
///Вот именно, что ЗРЕЛОГО! Если есть интернет и даваемая им скоРАсть получения информации, то почему бы не воспользоваться им?

Надеюсь, Вы поняли, что я имею ввиду сказать ДО ТОГО, как посмотришь в ОК Гугл.
///Да. И что? Я ещё из книжного поколения. И Вы тоже. Но, посмотрите, будучи привлечёнными сюда ЦОЕМ, мы с Вам не можем общий язык найти. Так какая РАзница, ЧТО мы читали?
Кроме того, даже у ЦОЯ есть:
"РАньше я читал книги, теперь я их ЖГУ!"
Как откоментируете?

И, кстати, Цой писал песню с этими словами без всяких гуглов. Вы действительно думаете, что с внедрением интернета эрудированность общества выросла?
///Я этого не утверждал, кстт! Это Вы начали мне говорить, что РУМБА - это "кладезь знаний", помнится.

А Вам известно, что современная молодежь зачастую не владеет элементарными навыками устной и письменной речи, не говоря уже о чём-то большем?
///А Вам известно, что и старички этим не особо блещут, вуалируя "превед медведами" свою безгРАмотность?

По роду моей профессии эта печальная картина у меня перед глазами каждый день.
///Для того, чтобы это видеть, необязательно быть школьным учителем, даже. В том же самом интернету это весьма наглядно видно.

У нас развалили систему образования, из наших детей сознательно формируют быдло, а Вы этому радуетесь?
///НЕ НАДО ПЕРЕДЁРГИВАТЬ, мадам!!! пРАцитируйте мои слова, где я это говорю!
Я постоянно "дебатю" с негРАмотными, утверждая, что гРАмота - это УВАЖЕНИЕ к Языку, Мысли и Собеседнику!

И как раз среди тех, кто
До сих пор, нврн, с Ноккиями ходят, кнопочными фонариками
большая вероятность встретить тех, кто знает о чечако из книг Лондона, а не из Вашей любимой Вики, которую Вы так лихо цитируете как истину в последней инстанции.
///Опять, подтасовка фактов. Приведите мне пару цитат, где я утверждаю, что Вики - моя любимая, и я утвержадю инфу из неё, в качестве Истины (несколько РАз, причём!). Будьте добры, чтобы не быть голословной, пжлст!
Про взаимосвязь кнопочной Нокии и коэффициента интеллекта - не более, чем гипотеза. Исследований официальных не пРАводилось, а глядя на факты окружающего миРА, я не поддержу Вас в этот предположении

Я не говорю, что Румба шедевральна. Так явно не считал и сам Цой. Но если так начинать разбирать рифмы... Песня - это ведь далеко не всегда стихи, положенные на музыку. Слова песни могут и не быть стихами, то есть не подчиняться законам стихосложения. "Я не пишу стихов, только песни". И этим всё сказано.
///Этим ничего не сказано! Есть слова, а есть отмазки. Песни - это упРАщённые стихи или рифмованные тексты. Но, они подчиняются общим законам: ритмика и рифмы! Так вот, в РАмках одной песни пользоваться одной рифмой (если это не припев, кнчн - это бРАк! Как шутка, повторённая дважды, шуткой быть перестаёт! Мне вообще, думается, что ЦОЙ с этой песней - просто вывеска. Как Густав РАссказывал, писалась она всем миром, веселушно, под винишко. Этакая городская частушка
Покажите мне во взрослом ЦОЕ подобные огрехи, пжлст!

Ну вот Вы и сами подвели итог. Творчество Кузьменко - ширпотреб, рассчитанный на невзыскательную публику, не отягощённую какими-либо знаниями о Цое и определёнными ценностными установками в плане музыки.
///Нет, я итог не подводил! Это Вы опять, приписываете мне свои выводы! Вспоминается конфеРАнсье из цирка, которому Бегемот оторвал голову, чтобы не влезал - из "МастеРА и Маргариты", помните?
У Кузьменко есть самостоятельно-состоятельные песни. Мне, нпрмр, весьма импонирует эта:
YouTube
А кто из нынешних артистов не местает о массмаркете, который Вы на совковый манер ширпотребом именуете, пусть первым бросит в меня камень! Вопрос в балансе между тем, что сделано на пРАдажу, и тем, где автор выРАжает себя.

Но тут возникает вопрос: А ЗАЧЕМ ВАМ ТОГДА НАШЕ МНЕНИЕ? Тем более Вы наперёд знаете, что услышите?
///Затем, что у нас есть ОБЩЕЕ, мне казалось
Типа, "Мы - Дети Одного Солнца"...
Я уже цитиРАвал Ольгину песню, на эту тему, сгдн.
Vk

 
Mirka
Брянск
4 Sep 2015, 13:11

Ответ нику RAdugaMetaly (2015-09-04 11:21):

Боже мой, вот не ожидала, что мои комментарии Вас настолько заденут, что Вы разродитесь таким "эссе"!
Ну что ж, постараюсь по мере возможности ответить на все Ваши вопросы.
Во-первых, к вопросу о школьном учителе и наблюдениях за молодёжью. Я не школьный учитель, а преподаватель в университете. Поэтому, характеризуя уровень грамотности молодёжи, я говорю не о школьниках, а о людях, пришедших получать высшее образование, что ещё более прискорбно.
На прославление Вами интернет-просвещения я скажу то, что и так любому нормальному человеку ясно и вопросов вызывать не должно: информация там добывается легко и быстро, да вот искажённой она подчас бывает сильно. Вы действительно так свято верите в Википедию?

Если Цой поёт о сжигании книг как результате разочарования в них, то Вам лучше сжечь Ваш компьютер/смартфон с Викой и прочим, чтобы не затуманивал Вам голову и не мешал адекватному восприятию действительности. А то, мне кажется, Вы слишком увлеклись погоней за молодостью, хотя и подчёркиваете на словах свою зрелость.
Это Вы начали мне говорить, что РУМБА - это "кладезь знаний", помнится.

А Вы зачем переиначиваете? Где это я сказала про кладезь? Я сказала лишь, что текст Румбы - не примитив, в отличие от музыки. Шутка, веселье, но не примитив. А Вы, к сожалению, разницы между этими понятиями не видите.
А Вам известно, что и старички этим не особо блещут, вуалируя "превед медведами" свою безгРАмотность? Я постоянно "дебатю" с негРАмотными, утверждая, что гРАмота - это УВАЖЕНИЕ к Языку, Мысли и Собеседнику


Извините, но это уже совсем смешно. Вы считаете, что Ваши "пРАцитируйте ", "дебатю" и т.д. лучше "превед медведов"? А может, Вы просто плохо представляете, как правильно выразить Ваше "дебатю"? Это были первые попавшиеся примеры Ваших "перлов". Скажете, шутка? Так, может, и у них шутка? Давайте уж будем справедливыми!
Про Вашу чудовищную пунктуацию даже говорить не буду.

Приведите мне пару цитат, где я утверждаю, что Вики - моя любимая, и я утвержадю инфу из неё, в качестве Истины (несколько РАз, причём!). Будьте добры, чтобы не быть голословной, пжлст!
. А кто приводил определение понятия "гринго" из Вики? Александр Сергеевич Пушкин?
Песни - это упРАщённые стихи или рифмованные тексты. Но

??? Дайте, пожалуйста, определение тому и другому понятию. Не ясно, что Вы имеете ввиду.
В песне, кроме стихотворного ритма и рифмы, примешивается ещё и мелодия, которая может вносить существенные коррективы в построение текстовой части. И это норма. Вы не согласны?
Никаких огрехов в Цое я Вам показывать не буду. У каждого из нас свой ЦОЙ, Вы разве забыли?!
Это Вы опять, приписываете мне свои выводы! Вспоминается конфеРАнсье из цирка, которому Бегемот оторвал голову, чтобы не влезал - из "МастеРА и Маргариты", помните?
У Кузьменко есть самостоятельно-состоятельные песни.

Ах, Вы ещё решили и Михаила Афанасьевича приплести? Ну, так я Вам отвечу. Помните, как люди, купившись на бесплатные шмотки, вышли на улицу голыми? Так вот и Ваш Кузьменко, нацепив одежду под Цоя, пытается лёгкую денежку зашибить. И не подозревает он, бедняга, что ПРИНАРОДНО ХОДИТ ГОЛЫМ, что над ним смеются! Ибо своего у него ничего за душой нет.
А Вы в погоне за модными словечками сути вещей не видите.
И вообще, я-то как раз не хотела с Вами ругаться и оценку Вашему творению дала более-менее толерантную, в отличие от большинства обсуждающих. Но Вы, сударь, что-то лезете на рожон.
Затем, что у нас есть ОБЩЕЕ, мне казалось
Типа, "Мы - Дети Одного Солнца"...

Я тоже так думала. Но какие же мы Дети Одного Солнца, если Вы намекаете на необходимость поступить со мной как с тем конферансье? Нехорошо, нехорошо получается...

 
Mirka
Брянск
4 Sep 2015, 14:23

Ответ нику RAdugaMetaly (2015-09-04 10:07):

И вообще мне странны Ваши разглагольствования. И вот почему:
Я полностью согласилась в оценке Вашего творения с azl.
Вы тоже с ним полностью согласились:

В точку! Дебаты касались больше личности самого Кузьменко, нежели песни, сбствнн. Ваше мнение РАзделяю. Не хит на все времена, но и не гавняка, коих много. Незамысловатая весёлая песенка, с клипом адекватным и тексту и песне. Посмотрел, улыбнулся. Забыл не забыл это уже личное дело каждого. Я, нпрмр, знаю людей, которые напевают её. Спасибо, тем не менее.

Вопрос можно считать исчерпанным.
Однако мне Вы начали высказывать всякие нелицеприятные вещи. Где логика?
Просто поумничать захотелось? Умников я вижу в своей жизни предостаточно, причем умников и с ироническим оттенком, и без него. Так что Вам вряд ли удастся сразить меня интеллектом.

 
Долой нацистов!

4 Sep 2015, 15:31

Ответ нику RAdugaMetaly (2015-09-04 11:21):

гРАмота - это УВАЖЕНИЕ к Языку, Мысли и Собеседнику

Ой, да что Вы говорите! В таком случае, судя по Вашей орфографии и пунктуации, Вы нас тут не то что не уважаете, а и вовсе ни во что не ставите.

Дети Одного Солнца

Опять этот унылый искусственный миф. Не существует никаких "детей одного солнца".

Виктор Цой для нашей страны - человек уникальной популярности, такими всенародными любимцами в ХХ веке были, пожалуй, Гагарин и Высоцкий.

Поэтому слушают его абсолютно разные люди - от панков и металлистов до гопников, бандитов и уголовников. И этих людей, кроме в той или иной степени положительного восприятия творчества Цоя, не объединяет больше ничего. У них всё разное - мысли, ценности, образ жизни, интересы.

Даже на месте его гибели можно увидеть как гопоту с пивом и в тришках Adidas, так и явных неформалов в заклёпанных косухах и панков с ирокезами. При других обстоятельствах они могли бы бить друг другу морды, а тут сидят и песни орут.

Даже у людей, которые серьёзно любят творчество Цоя, обычно остальные интересы и отношение к жизни разное вплоть до полностью противоположного. Исходя из моего собственного опыта, констатирую такой факт: все мои самые лучшие друзья - не "киноманы", хотя да, они в той или иной мере любят КИНО.

И напротив, среди киноманов, даже на этом форуме, есть такие персонажи, которые мне крайне неприятны, и с которыми я в реальной жизни никогда и ни за что не стану общаться, как сильно бы они не любили группу КИНО, которая мне тоже очень нравится. Не скажу, что таких прямо пол-форума, но иногда прямо-таки диву даёшься, что есть в "киноманской" среде и такой упоротый неадекват.

Так что киноманское братство - это миф. Хотя, возможно, такое и имело место быть в первые годы после трагедии. Но точно не сейчас.

Затем, что у нас есть ОБЩЕЕ, мне казалось

Насчёт Вас не скажу, ибо пока не знаю, а вот с Кузьменко (который, вне всякого сомнения, фрик чистой воды!), у адекватного и вменяемого человека вряд ли найдётся что-то общее.

 
Mirka
Брянск
4 Sep 2015, 16:21

Ответ нику Metalkiller (Кот Охотник) (2015-09-04 15:27):



Ну, если объективно, то Википедия это ещё не самый худший источник. Куда уж хуже, если люди всерьёз накуриваются "альтернативной историей" и прочей конспирологией с её рептилоидами, планетой Нибиру, сионскими мудрецами и прочим антинаучным мракобесием. С такими упоротыми спорить вообще бессмысленно.

Согласна, это намного хуже. Упаси Бог.

 
Станислав
Краснодар

4 Sep 2015, 22:25

Ответ нику RAdugaMetaly (2015-09-04 10:11):

Ж.А.РА - ВЗГЛЯД ВСЛЕД

"Скованные одной цепью"?

 
Станислав
Краснодар

4 Sep 2015, 22:29

Ответ нику RAdugaMetaly (2015-09-04 11:21):

У Кузьменко есть самостоятельно-состоятельные песни. Мне, нпрмр, весьма импонирует эта:
YouTube


Ужас. У него есть гораздо лучше песни собственные, чем это....

 
Добавить сообщение На страницу  123456789101112131415161718 | 19 202122
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.021834 сек.