На главную!
Бог - это не кумир и не повальный целитель. Это Бог, и к нему неуместно применять обычные наши эмоции.
Виктор Цой, Архангельск, июнь 1990
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Музыкальная Правда
»  Вернуться к теме

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.3
  
Оффтопы: Румба Цоя
RAdugaMetaly
Балашиха
5 Sep 2015, 19:20

Ответ нику Stas23 (Станислав) (2015-09-05 19:05):

Вот, доказательство, что кРАткость - не всегда, сестРА таланта! Ты счс об чём? Говорили о том, что мне у Гринго нРАвится СРТ, а тебе нет. Потом, я кому-то, оставил ссылку на свой ВЗГЛЯД ВСЛЕД, перепетый в РАмках питерского пРАекта Ж.А.РА. Ты услышал в ней НАУ. Я предложил столь же пристРАстно послушать киношного АТАМАНА и НАМ С ТОБОЙ. Причём тут перепевки и Гринго?

 
RAdugaMetaly
Балашиха
5 Sep 2015, 19:14

Ответ нику Mirka (2015-09-05 13:30):

Дствтлн, закончим, пожалуй...
Хлья, я и готов с Вами посоревноваться в любом из интеллектуальных тестов, хоть IQ, хоть по Вашему выбору. Доводилось мне оставлять позади соперников, в этой области.
Брянск и Вас я, да, попутал с кем-то из Ваших единомышленников, пардоньте.
Очередное Ваше предположение - опять в молоко! 8 классов, в конце 80х я закончил без троек, что позволило без экзаменов поступить в техникум (с далекоидущими планами. Можете не беспокоиться с ответом. Я всё услышал и понял, и Вы мнение составили. Как в кино говорится: Аста ла виста, бэйби!

 
Mirka
Брянск
5 Sep 2015, 13:30

Ответ нику RAdugaMetaly (2015-09-05 03:24):

А я и не собираюсь больше с Вами дискутировать. И так потратила на Вашу пустую безделицу (клип так называемый) непростительно много времени. Разбираться дальше в словоблудии малограмотного человека со слаборазвитым логическим мышлением - неблагодарное занятие. Судя по Вашей "авторской орфографии и пунктуации" , а также ярой нелюбви к преподавателям, учились Вы плохо. Поэтому прежде чем пытаться умничать, советую Вам хотя бы в общих чертах ознакомиться с географией родной страны - Брянск находится в России, и вывески у нас пишут на русском языке. Наверное, забыли в ОК Гугл заглянуть в очередной раз!

 
Долой нацистов!

5 Sep 2015, 11:06

Ответ нику XAPOH (2015-09-05 10:58):

Официально сегодня - да, "Республика Беларусь". Не думайте, я не отношусь к этому названию неприязненно. Мне вообще нравится белорусский народ и особенно я уважаю героизм белорусских красных партизан во время Великой Отечественной войны.

И что для меня особенно приятно, так это то, что в то время, пока чуть ли не все остальные постсоветские республики соревнуются в русофобско-антисоветском мракобесии, на все голоса прославляя свои липовые "независимости" от СССР (в случае с моей Прибалтикой речь идёт не про реальную независимость, а про превращение из союзной республики в жалкую колонию США), в Республике Беларусь в это время Днём Независимости и главным праздником белорусской государственности является 3 июля - день освобождения Города-Героя Минска от немецко-фашистских оккупантов. Браво!



 
XAPOH
ГОмель БССР

5 Sep 2015, 10:58

Ответ нику Metalkiller (Кот Охотник) (2015-09-05 10:34):

Потому что название страны Беларусь, а не Белоруссия...поэтому и коверкают...(словарь "коверкать - произносить или излагать что-либо с искажениями")
Иногда - это простительно, иногда - нет.

Я не доказываю что-то с неприязненной пеной у рта и не ввожу в исторически славяноразделительный экскурс. Мы говорим о здесь и сейчас. Выдержку из официальных источников я привёл. Кто захочет - тот меня услышит. А всё остальное - оффтоп...)

 
Долой нацистов!

5 Sep 2015, 10:34

Ответ нику XAPOH (2015-09-05 09:59):

Хм. Почему это "коверкают"? Белоруссия испокон веков так называлась. А в период БССР - официально (Сове́тская Социалисти́ческая Респу́блика Белору́ссия). В народе же всегда чаще называли Белоруссией, чем Беларусью, просто так сложилось. Хотя, знаменитые тракторы назывались "Беларусь", это да.

Реально, я не вижу какой-то причины для неприязни, ну, только если Вы не из тех идейных вышиванников, что под бело-красным флагом (который в народе обычно зовут "сало-мясо-сало") ходят.



К счастью, в сегодняшней Республике Беларусь, в отличие от моей страны, контингент с такой идеологией весьма малочисленен.

P.S. Вы ведь родились в период существования БССР, судя по Вашей подписи. Тогда вообще о коверкании названия родной страны речь не идёт.

 
XAPOH
ГОмель БССР

5 Sep 2015, 09:59

Ответ нику Metalkiller (Кот Охотник) (2015-09-05 09:42):

Гы. А Википедия с тобой не согласна:

Так что Белоруссия была, есть и будет, вне зависимости от того, как она официально называется - Республика Беларусь или БССР


Википедия - не истина в последней инстанции. А зачастую - даже наоборот.
Неоднократно поднималась эта тема как в жизни, так и в интернете. Вот понятная и чёткая выдержка по итогам этих споров: News

"Убедиться в правильности написания названия того или иного государства можно в самом точном из всех справочников, своеобразном документе "последней инстанции" — Общероссийском классификаторе стран мира OK (MK (ИСО 3166) 004-97) 025-2001 (ОКСМ) (принят и введен в действие постановлением Госстандарта РФ от 14 декабря 2001 г. N 529-ст). Этот документ гармонизирован с Международным стандартом ИСО 3166-97 "Коды для представления наименований стран", разработанным Международной организацией по стандартизации (ИСО), а также с Межгосударственным классификатором стран мира МК (ИСО 3166) 004-97 и каталогом ООН.

ОКСМ предназначен для "идентификации стран мира и используется в процессе обмена информацией при решении задач международных экономических, научных, культурных, спортивных связей и т. д." и предусматривает три блока информации — цифровую идентификацию страны, ее название (полное и сокращенное) и двузначный буквенный код. Есть тут и Норвегия с Данией, и Финляндия с Германией. А вот никакой Белоруссии в ОКСМ вы не найдете. Такого государства нет! Зато под 112 номером с индексом BY в списке стран идет Республика Беларусь (полное название) или Беларусь (сокращенная форма)."

P.s. пардон за ОФФТОП. сообщение не для дискуссии, а ликбеза ради.
с одной стороны можно руководствоваться принципом "хоть горшком назовите, только в печь не садите", но с другой - не думаю, что кому-то в здравом рассудке приятно, когда коверкают название его родной страны.

 
Долой нацистов!

5 Sep 2015, 09:48

Ответ нику RAdugaMetaly (2015-09-05 03:24):

Помнится, в одной приснопамятной телепередаче, мой оппонент схлопотал в ухо, в аккуРАт через несколько секунд после такой же фРАзы

Чёткий ты парень. К успеху идёшь!



 
Долой нацистов!

5 Sep 2015, 09:42

Ответ нику XAPOH (2015-09-05 07:19):

такой страны "Белоруссии" нет, грамотей

Гы. А Википедия с тобой не согласна.

Так что Белоруссия была, есть и будет, вне зависимости от того, как она официально называется - Республика Беларусь или БССР

Ответ нику RAdugaMetaly (2015-09-05 03:24):

МАЛАКО, мясакамбинат - у вас на вывесках и дорожных знаках так написано!

Нам, русским, оно немного непривычно, да. Но ехидно и злобно выстёбывать украинские и белорусские диалекты русского языка я бы не стал - это наши братья, и различий между нами меньше, чем общего

Разница в языках обусловлена исторически тем, что белорусы, русские и украинцы были разделены и некоторое время находились в составах разных образований (Речи Посполитой, Великого княжества Литовского).

Вот отличный исторический экскурс военного историка Бориса Юлина, который подробно разъясняет ситуацию (несмотря на название, речь там пойдёт не только об украинском языке, но также о русском и белорусском).



 
XAPOH
ГОмель БССР

5 Sep 2015, 07:19

Ответ нику RAdugaMetaly (2015-09-05 03:24):

Вам ли, в Белоруссии живя удивляться, пардон? МАЛАКО, мясакамбинат - у вас на вывесках и дорожных знаках так написано! Сам видел!


Пользователь Mirka из Брянска, который к Беларуси (такой страны "Белоруссии" нет, грамотей) отношения не имеет.
И ещё - Ваше нелепое упоминание о нашей мове абсолютно неуместно.

Помнится, в одной приснопамятной телепередаче, мой оппонент схлопотал в ухо, в аккуРАт через несколько секунд после такой же фРАзы


Но, Вам - преподавателю, коленопреклонённые понятнее и ближе, понимаю.


О, сущность наружу полезла...))

 
Добавить сообщение На страницу  3 21
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.018014 сек.