На главную!
Если станешь воспринимать вещи всерьез, тебе конец.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: xopyc
  Оффтопов: 33

Музыка

Добавить сообщение  

стр.10 из 19
  
Тема: Надо разобратся с демо записей Групы крови.
KVN

4 May 2013, 09:29

Ответ нику hitmanec (Владимир) (2013-05-04 09:19):

знающих?)) что же все такое знают ??

 
OlexanderKi

4 May 2013, 09:34

Ответ нику KVN (2013-05-04 09:29):

Естественно, всё. Наперёд. Чтобы, когда не-знающие люди всё выяснят, появится и сказать, что они всё знали изначально. Но раньше - ничего не скажут.

 
azl
Луганск

4 May 2013, 09:45

Ответ нику OlexanderKi (2013-05-04 00:53):

Во-первых, запись искажена зажеванностью пленки и плавающей скоростью записи. Поэтому, делать какие-то выводы совершенно не имеет смысла.
Во-вторых, если взять концертные записи и студийные, то отличие просто разительное, как в голосе, так и в звучании. Особенно Донецк и Памяти Башлачева (электричество). Голос дрожащий какой-то, надрывистый.
В-третьих, какой смысл подделывать эти песни и выдавать за Цоя, да еще в таком омерзительном качестве? Ну я могу понять Нерукотворный альбом, там другие песни. Кстати, интереса для, проигрывая песню "Я вижу свет", кусочек которой есть в выложенном Виталиком черновике, я спросил у жены, кто поет. Она не задумываясь ответила: "Ну, Цой!" Голос и манера исполнения действительно очень похожи.

В-четвертых, не надо язвить по поводу сообщения Владимира. Уж, кто-кто, а он человек действительно знающий и никогда не будет звенеть на весь Интернет, что он что-то слышал, что у него что-то есть, но он не даст никому, пока не наступит пора. Если у людей что-то есть, но их попросили не распространяться, то они этого и не делают.

 
OlexanderKi

4 May 2013, 10:00

Ответ нику azl (2013-05-04 09:45):

Во-первых, запись искажена, но недостаточно. Если б там был белый шум, меняющийся случайным образом, тогда анализировать было бы нечего, а здесь и слова слышно, и ноты, и тембр с подачей.
Во-вторых, и концертные и студийные записи Виктора Цоя вопросов "а Цой это, или нет" обычно не вызывают. Даже более плохо записанные, чем эти пять песен.
В-третьих, омерзительное качество у записи появилось далеко не сразу, а в результате многократной перезаписи и поломок магнитофонов. Оригинал должен быть нормальным, никто в своём уме писать в такое качество не стал бы. А зачем переписывать существующий альбом другого исполнителя - это вопрос, например, к Асхату Калбаеву. Прецеденты есть.

В-четвёртых... "Незачем язвить <далее идёт язвительный комментарий>" - это прекрасно, ящитаю.

 
Елена Гилёва

4 May 2013, 10:12

Посмотрела - аудиокассет с "черновиками" и "другими вариантами" Группы крови - в моём архиве нет. А были.
Значит, точно - остались у Орловского.((

Если кто хочет найти эти кассеты и оцифровать - попросите у него. Если они у него сохранились, конечно.

 
OlexanderKi

4 May 2013, 10:16

Ответ нику ElenaGileva (Елена Гилёва) (2013-05-04 10:12):

Да уже, наверное, не нужно, спасибо. Вроде бы собрали уже.

Если надо - могу выложить в lossless версию оригинального альбома без клавиш в черновом сведении. Качество соизмеримое с этими пятью треками, узнаваемость и артистизм - на порядок выше.

 
Елена Гилёва

4 May 2013, 10:25

Николай мне передавал много оцифровок - и с других исходников, и может и с тех моих кассет тоже.

На компе нашла пока только :

"Группа Крови - черновик" - оцифровка Хантера с моей кассеты (это у всех есть, я думаю) ?

и файл
"Группа Крови, 2 вариант - от Орловского.wav"
там :
Группа крови
Закрой за мной дверь, я ухожу
Бошетунмай
Спокойная ночь
Попробуй спеть вместе со мной
Дальше действовать будем мы
Война
Легенда

- но это другое, насколько я помню.

А вот оцифровку Орловского той записи, которая называлась "Черновик" - не нашла.
Это надо смотреть, искать, а у меня три дня до отъезда и аврал работы.
Наверное, уже потом буду искать, как вернусь (в начале июня).

 
Елена Гилёва

4 May 2013, 10:27

Ответ нику Andreev (2013-04-30 17:13):

Елена , может быть у Вас сохранились и записи концертов Кино в Скк за 1988 - 1990е годы?


Есть, ага. Их несколько.
И на кассетах лежат, и в цифре тоже должны быть.
Я думала, они у всех и так есть. Если нет - выложу.

 
Елена Гилёва

4 May 2013, 10:28

Ответ нику OlexanderKi (2013-05-04 10:16):

версию оригинального альбома без клавиш в черновом сведении. Качество соизмеримое с этими пятью треками, узнаваемость и артистизм - на порядок выше.


Интересно. А она откуда?


 
OlexanderKi

4 May 2013, 10:32

Ответ нику ElenaGileva (Елена Гилёва) (2013-05-04 10:28):

Один знакомый с торрентс.ру оцифровал со своей кассеты. откуда она у него - не знаю.

Версию "Вариант-2 от Орловского" послушать интересно. Это, наверное, то же, что и у меня, но не полностью (у меня весь альбом). Может, там качество лучше.

 
Добавить сообщение На страницу  123456789 | 10 111213141516171819
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.02247 сек.