На главную!
Моя душа - в моих песнях. А живу я надеждой на лучшее время
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: xopyc
  Оффтопов: 33

Музыка

Добавить сообщение  

стр.8 из 19
  
Тема: Надо разобратся с демо записей Групы крови.
Billie
Санкт-Петербург

3 May 2013, 16:31

Ответ нику OlexanderKi (2013-05-03 16:24):

там все-таки от этой фанеры есть звук какой-то)
мне кажется это именно оттуда, но не факт конечно.

 
OlexanderKi

3 May 2013, 16:37

Ответ нику Billie (2013-05-03 16:31):

На мой далеко не совершенный слух на этих пяти песнях всё же не живой человек стучит, а какая-то машинка, которую просто очень криво записали. Но при таком качестве любой анализ превращается в гадание на кофейной гуще.

Вот ещё один поправленный вариант, уже потреково. Ещё чуть почистил от шипения и поправил скорость.
Rusfolder

 
Billie
Санкт-Петербург

3 May 2013, 16:39

например в песне Закрой за мной дверь, слышно, что барабанщик сбивается. Да и тарелок нет как раз. Но вы правы, что "при таком качестве любой анализ превращается в гадание на кофейной гуще."

 
OlexanderKi

3 May 2013, 16:43

Ответ нику Billie (2013-05-03 16:39):

Есть такая страшная советская шутковина под названием midi-барабаны "Марш". Выдают громкий стреляющий звук, не похожий на живые барабаны ни капли и похожий на этот звук - играет на них именно живой барабанщик. Впрочем, такой звук можно получить и многими другими способами, в том числе и случайно, например, при применении шумоподавления при перезаписи живых барабанов. И крэш, звучащий на записи, из "Марша" не выжать.

 
Billie
Санкт-Петербург

3 May 2013, 16:50

Ответ нику OlexanderKi (2013-05-03 16:43):

ага, у нас такие лежали на базе в разобранном виде, даже подключать пробовали)
по теме - тут только кто-либо из участников непосредственно записи скажет, группа Кино это, или нет.
Лично мое мнение, что это они и есть, записывали в тех самых условиях, что и видео с репетиции. Может в грязную наложили эффекты там. Вообще все может быть. Откуда вообще эта запись всплыла?

 
JACKIE5
город Тверь

3 May 2013, 16:51

Не много не по теме
Песня из фильма КОНЕЦ КАНИКУЛ отличается от Морозовской В КИНО и от ЗАПИСИ У ВИШНИ на торенте
Нет ли у кого этой песни?
Оцифровка с видео качеством не страдает

 
OlexanderKi

3 May 2013, 16:56

Ответ нику Billie (2013-05-03 16:50):

По словам KVN после прослушивания этой оцифровки "Черновика Группы крови", он слышал эту запись в качестве, и, если найдёт, то оцифрует. Только это не Цой.

Ждём...

 
Billie
Санкт-Петербург

3 May 2013, 17:06

Ответ нику OlexanderKi (2013-05-03 16:56):

Главное разобраться, что это за запись и почему она известна в таком виде) С одной стороны - звук гитары (особенно clean) вроде такой же как и на видео в Солнечных днях. Да и барабаны! - очень похоже, что играет Гурьянов. Голос тоже похож, но не везде). Правда звук клавишных далеко не такой, как в окончательном варианте. А с другой - вообще ничего не ясно)

 
OlexanderKi

3 May 2013, 17:15

Ответ нику Billie (2013-05-03 17:06):

Я слышал, без пруфов опять же, что это запись группы "Группа крови" (оригинально, не правда ли?) года эдак 1993-го. Возможно, в этом есть доля правды, примерно такая же, как в том, что запись, помеченная как "Черновик невышедшего альбома Грязный асфальт" оказалась отрывком альбома группы "Горячий асфальт", а вовсе не песнями Виктора Цоя.

 
Billie
Санкт-Петербург

3 May 2013, 17:23

Ответ нику ОлеxандерКи (2013-05-03 17:15):

Это тоже не исключено! Групп - подражателей тоже хватает. Ну ведь значит должна быть нормальная запись группы "Группа крови"с песнями с альбома Кино "Группа крови")
У самих участников этой группы) Создается впечатление, что запись нарочно испорчена.

 
Добавить сообщение На страницу  1234567 | 8 910111213141516171819
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.014335 сек.