На главную!
Но Бог – не ангел, он просто такой, как он есть…
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: xopyc
  Оффтопов: 33

Музыка

Добавить сообщение  

стр.11 из 19
  
Тема: Надо разобратся с демо записей Групы крови.
Елена Гилёва

4 May 2013, 10:39

Сейчас на файлообменник залью.

 
OlexanderKi

4 May 2013, 10:40

Ответ нику ElenaGileva (Елена Гилёва) (2013-05-04 10:39):

Ага, спасибо. Я тоже заливаю свою.

 
OlexanderKi

4 May 2013, 10:48

Ответ нику OlexanderKi (2013-05-04 10:40):

Группа крови, общеизвестная версия, черновое сведение, нет клавиш: Rusfolder

Также полный вариант сессии у Вишни зимы 1986-го года, в лучшем качестве чем выкладывавшиеся тут отрывки. Rusfolder
Шипит. У меня где-то есть подчищенный вариант, поищу. Взято из архива одного московского "писателя". В принципе, это давно есть в моём торренте, но, может, кто-то пропустил.

 
Елена Гилёва

4 May 2013, 10:59

Rusfolder
Группа Крови, 2 вариант - от Орловского.wav


спасибо)

 
OlexanderKi

4 May 2013, 11:10

Ответ нику ElenaGileva (Елена Гилёва) (2013-05-04 10:59):

Сравнил. Примерно то же самое, что у меня, полностью весь альбом, может, чуть получше качеством. Спасибо!

 
Елена Гилёва

4 May 2013, 11:34

Всегда на здоровье. :)
Ага.

p.s.

Если вдруг кто-то из энтузиастов хочет повторно оцифровать имеющиеся у меня видео и аудиокассеты - пишите.

Они просто лежат, без движения, никто с плёнок ничего не слушает, естественно. Но плёнки имеют свойство осыпаться и размагничиваться - даже если их не трогают.

В основном, это уже всё цифровали (если ничего не пропустили).
Но - мало ли - может быть, сейчас технические возможности для оцифровки лучше, чем были несколько лет назад.

Естессно, с условием - вернуть оригиналы и поделиться цифровой копией. :)

 
KVN

4 May 2013, 17:36

не надо язвить по поводу сообщения Владимира. Уж, кто-кто, а он человек действительно знающий и никогда не будет звенеть на весь Интернет, что он что-то слышал, что у него что-то есть, но он не даст никому, пока не наступит пора. Если у людей что-то есть, но их попросили не распространяться, то они этого и не делают.
если Вы обо мне, то я не звоню.Да и то что у меня есть- слышало и видело уже множество людей. И еще- меня НИКТО не просил не распространяться . ну это так..к слову..

 
azl
Луганск

4 May 2013, 18:26

Ответ нику KVN (2013-05-04 17:36):

Ну так выложите Атамана и песни из Черного альбома в акустике, раз никто не просил не распространяться.

 
xopyc
Kiev
4 May 2013, 21:32

Ответ нику OlexanderKi :

Когда я выкладывал записи на РокВидео был такой текст, я конечно не помню откуда все это составляли, но помню или с Орловским или Хантером , все же наверно эти 5 песен и имел ввиду Нугманов, толи Любовь это не шутка, толи те что вошли в Конец каникул.
По поводу Следи за собой также интересно куда ее выносить или оставлять тут.

"Перед съемками Цой прибежал к Вишне, у которого, КИНО записывали песни
и сказал - "Мы снимаемся, нужны записи", сделав копию НЕ СВЕДЕННЫХ записей Цой уехал в Киев на съемки Конец Каникул.
Песня "Спокойная ночь" была вообще не сведена и не имела третьего куплета и предназначалась к завершению альбома после сведения.
12 треков:

1-Разреши мне
2-Братская любовь
3-Подросток
4-Любовь это не шутка
5-Ты обвела меня вокруг пальца

(эти 5 песен увидели свет под названием "Не известные песни",
хотя уже в 1990 году эти записи ходили по рукам на кассетах в более длинном варианте,
чем изданные версии с закрученным на нет в конце звуком.)

6-Дальше действовать будем мы
7-Закрой за мной дверь я ухожу
8-Попробуй спеть вместе со мной
9-Раньше в твоих глазах

(эти 4 песни и были озвучены в фильме Конец Каникул, и изданы на СД "КИНО в кино")

10-Следи за собой - версия с СД диска "КИНО в Кино" была также записана вместе с этими песнями,
но позже переиграна и сведена,до нынешнего вида и предназначалась для альбома Группа крови.
11-Прохожий (издана бонусом на СД "Это не любовь" и стишок Цоя...Плетью впрегает карету.....)
12-Спокойная ночь (издана бонус треком на СД "Ночь")


порядок песен произволен и не является достоверным. "

Подписывали почему то, что это, как бы альбом Любовь это не шутка, конечно врядли такое могло быть, но тогда мало ли что давние времена могли придумаь. Сейчас уже более менее понятно где и что записано.

 
OlexanderKi

5 May 2013, 02:02

Ответ нику xopyc (2013-05-04 21:32):

Немного уточню: "Раньше в твоих глазах" - запись в Киеве 1986-го года, не является частью сессий у Вишни, хотя и записана специально для фильма "Конец каникул". Придумана, очевидно, в последний момент. То есть, в гипотетическом альбоме "Любовь - это не шутка" (теперь я хотя бы знаю, от кого это название пришло! ) её быть не должно.

"Следи за собой" тоже не является частью этих сессий. Драм-машина другая, не та, что была у Вишни. Это запись у Венгеровского времён саундтрека к "Игле", то есть сделана заметно позже. Это Каспарян как-то в интервью ошибся, сказав, что это песня для "Конца Каникул", позже в других интервью он уже правильно говорил, что она с сессии для "Иглы".

А вот "Прохожий" и "Спокойная ночь", равно как и стишок из песни "Принцесса" - части той же сессии у Вишни.

Длинную версию всех этих песен - в таком виде, в каком они могли бы войти в альбом, если бы Цой этого захотел, - я выкладывал несколькими постами ниже (Rusfolder).

 
Добавить сообщение На страницу  12345678910 | 11 1213141516171819
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015585 сек.