На главную!
"Это не нравится мне." - Почему?- "Я не дорос до этого." - Ответил ли так когда-нибудь хоть один человек?
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: xopyc
  Оффтопов: 33

Музыка

Добавить сообщение  

стр.15 из 19
  
Тема: Надо разобратся с демо записей Групы крови.
Behringer
г.Москва
6 May 2013, 18:18

Здравствуйте уважаемые форумчане ! Меня зовут Александр, я как и Вы , являюсь поклонником творчества группы КИНО. Хочу я внести свои 3 копейки. Быть может где-то я и повторюсь , но все же....
Есть всем известная версия песни Бошетунмай с посторонними шумами и музыкальной рекламой в начале песни. Типа: вас приветсвует независимая радиостанция SNC. Эту запись с радиоприемника сделала моя родственница в 1991 году моя родная тетка . Запись была сделана с японского радиоприемника на наш советский магнитофон Романтика-306 , как говоритя " с воздуха" посредством установки магнитофона рядом с радиоприемнка и записи через встроенный микрофон. Примерно с месяц тому назад мне написал письмо один из сотрудников радио Ракурс ( честно , не помню как его зовут ) . Он попросил рассказать историю появления версии Бошетумай , можно сказать , в моем архиве кассетных записей. У родственницы я кассету забрал и оцифровал. Сразу запись я отправил Александру Киденко. Историю появления записи я также ему рассказал. Но хочу поправить - я не являюсь сотрудником Радио Шансон. Я долгое время работал в компании ISPA-engineering в сервисном центре. Это не главное в моей истории. Когда мне позвонили бывшие сотрудники с радио Ракурс , чье радио являеется приемником ( через е) радио SNC, сомнение того , что это группа КИНО , было закрыто. На официальном сайте радио РАКУРС была написана цела страница, что действительно - это ЦОЙ . Также в дополнение к аудиофайлу я отослал видеоряд с кассеты , на которой была записана версия песни Бошетунмай. На сайте было все опубликовано целые сутки, потом инфу пр эту запись почему-то убрали. Перед песней сохранился джингл Хэппи бездэй ту Ю. - так называемая новогодняя музыкальная вставка. Плюс еще , что в начале и в конце трэка звучал голос Натальи Рахлиной, как объяснили мне , что это жены Башлачева. Вкратце, такая информация. Если будут вопросы :zhnizew@mail.ru

 
Behringer
г.Москва
6 May 2013, 18:23

Вот сама переписка с радио Ракурс: -------- Пересылаемое сообщение --------
От кого: S-D
Кому: poule zhnizew
Дата: Воскресенье, 31 марта 2013, 10:56 +04:00
Тема: Re: SNC Бошетунмай


Здравствуйте, запись сделала моя тетка ориентировочно в 1992 году с радио SNC. Записана самым бытовым способом - AIR ( радиоприемник , а к нему прислонен магнитофон со встроенным микрофоном. Речь идет о версии именно с джинглом. Есть еще запись с SNC - песня Война в черновом издании, но она мало интересна уже.

А откуда у радио Ракурс ( ЭКС - SNC ) такой интерес возник ?. Трэк я обнародовал еще пару лет назад. Товарищ OlexanderKi ( из YAHHA.COM) в теме вроде. Оцифрованнный трек я ему отослал если что.
Если будут вопросы - задавайте

О, для офсайта SNC/РаКурса это более чем интересно.
1. Потому что из-за необычности некоторой (запись с воздуха + никто из ведущих и слушателей не может определить чей голос звучит перед песней) запись была зачислена в раздел "подозрительные" и "фейки". Для укрепления легенды о записи Бошетунмая именно с радио. Тем более что раньше, действительно была только версия без джингла. А как-то можно с ней связаться и поточнее узнать в чьем это было эфире, в каком поточнее году? Звукореж SNC предполагает, что запись могли на радио только Джоанна Стингрей принести или Настя Рахлина (вдова СашБаша, что работала на радио). Но тайной в любом случае остается голос ведущего. Если запись не фейк, чему лично я рад : ) то вариант есть, что это голос одного из гостей радио.
Запись была оцифрована целиком или до и после нее были еще куски эфира
2. Ну и очень ценно для сайта было бы найти записи эфиров и т.д. что продолжают собираться. Может быть что-то еще у тетки осталось : )

 
Behringer
г.Москва
6 May 2013, 18:24

-------- Пересылаемое сообщение --------
От кого: S-D
Кому: poule zhnizew
Дата: Воскресенье, 31 марта 2013, 16:54 +04:00
Тема: Re: SNC Бошетунмай


А нам фейки и не нужны : ) Нам бы чего настоящего еще из теткиных архивов : )
А голос Насти Рахлиной однозначно.

Круто. Осталось опознать второй голос.
--
Удачи! S.


--------------------------------------------------------------------------------

 
Behringer
г.Москва
6 May 2013, 18:25

Просто преотлично. Перенаправляйте : )
Да. На дисках появлялся как раз первый худший вариант, а второй с джинглом я совершенно случайно нагуглил на днях. Периодически мониторим инет по поводу новых старых материалов с радио. Я уж по профилям посмотрел-увидел, что звукач : )
Хорошо бы очень совсем полный вариант. С женщиной. Скорее всего это Настя и будет.
Тогда уж ее найти можно будет попробовать и узнать полную историю.
Там все же непонятно с подложкой в начале записи и с голосом поверх ее, что накладывается на песню. Подложку такую, а это явно подложка, а не предыдущий трек никто не может покак вспомнить.
Спасибо за ответ. Рад, что это не фейк.
Если что я могу цитировать ответы? : )


С Вашего позволения , я перенаправлю Ваше письмо своей родственнице. То что это оригинал с эфира SNC -это факт . В свое время моя тетка сильно увлекалась рок-группами бывшего "союза" и писала интересные вещи с радио SNC. Кассета мне попалась в 1993 году, Совместно с записями КИНО была также записана песня " Война " в черновом варианте . В бутлегах она есть, если покопаться в инете. Потом родственница забрала кассету обратно к себе. Спустя дцать лет я купил диск КИНО с бонус-треками . Среди них была запись один-в один , по аранжировке , как на той кассете , что я слышал у тетки. Только у CD - трека , что на диске , в начале следовало INTRO типа , столь , скрежета. Я позвонил родственнице , спросил , кассета ,мол, еще жива ? Она мне ее и передала. Я и сделал оцифровку . Кассета еще у меня . Если сделать спектроанализ.... хотя я уже загнул сильно. Я сам звукоинженер, с 10 лет увлекался творчеством Цоя. Я не фанатик и не кончито , как некоторые есть в интернете , чтобы выдавать других исполнителей за Виктора Цоя.

P.S Возможно есть и кусок записи женщины в эфире. Секунды 2 примерно

 
OlexanderKi

7 May 2013, 00:43

Ответ нику Behringer (2013-05-06 18:25):

Основательная переписка, жаль только, что к известному она почти ничего не добавила, кроме того, что на радио SNC теперь точно можно не спрашивать лучшее качество.

 
Volga163
Волгоград

8 May 2013, 10:57

Друзья-товарищи! Ну что там, ничего не прояснилось, откуда у этой записи ноги растут?

 
OlexanderKi

8 May 2013, 14:44

Ответ нику Volga163 (2013-05-08 10:57):

Пока нет. И, думаю, даже лучшая запись, если на кассете с ней ручкой прямым текстом не будет написано имя исполнителя, ничего не прояснит.

Будем искать (Ц). Как показывает опыт с "Новым днём", если не поднять шума, исполнитель не найдётся. Но поднимать шум вокруг этой записи не очень хочется.

 
Volga163
Волгоград

8 May 2013, 15:27

Ответ нику OlexanderKi (2013-05-08 14:44):

Unknown Artist - Unknown Album
Жаль, что в данном случае нету "Алеексеев Наумовых". А то так даже неинтересно.

 
Добавить сообщение На страницу  1234567891011121314 | 15 16171819
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.018922 сек.